Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Заброс антенны на крышу дома с помощью квадрокоптера

Позывной
    RV0APS
    Цитата Сообщение от 897 Посмотреть сообщение
    Ежели он хоть леску затянет, то следом все что угодно затянем, не сомневайтесь
    Да-да, человек вообще не в теме про квадрокоптеры, а делает какие-то бредовые выводы (воспользуюсь уже применявшимся здесь термином). Другой, не знает название коптера, но также возомнил себя экспертом! И так почти во многих темах. Что за люди? Времени свободного тьма? К сведению, коптеры как и люди бывают разные )). Комнатный квадрик, конечно тяжелее себя что-то вряд ли поднимет, а который чуть по больше, грамм на 200, легко затянет веревку или леску, а может и тонкую проволоку. В первом варианте и так предлагалось. Наверно можно и просто с леской внутри перил ограждения облететь. В общем тут лучше попробовать сперва на земле.

Позывной
    R3PAG
    А вы лично будете закидывать антенну вертолётиком?
    Вы лично готовы потратится на несколько тысяч денег для опытов и одноразового использывания.?
    Конечно лялякать все горазды,когда сами не пробывали и не пытались.....

Позывной
    RV0APS
    Вертелетик можно позаимствовать у знакомых или даже купить в качестве игрушки для времяпрепровождения. Насчет получится или нет реализовать идею, будет зависть от опыта оператора квадрика. Этому товарищу удалось же закинуть антенну на дерево - https://youtu.be/evW0mf2YnNQ и тема уже похожая поднималась на форуме http://www.cqham.ru/forum/showthread...EE%EF%F2%E5%F0
    Последний раз редактировалось RU9CA; 24.10.2018 в 13:14. Причина: Оверквотинг

Позывной
    R0TV
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Вы лично готовы потратится на несколько тысяч денег для опытов и одноразового использывания?
    Я уже заказал, так как как раз имеется куда забросить леску/веревочку, а затем затянуть и все остальное. Насчет одноразовости не беспокоюсь, думаю мои сыновья не дадут ему лежать в коробке
    73! Иван.

Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    А вы лично будете закидывать антенну вертолётиком?
    Вы лично готовы потратится на несколько тысяч денег для опытов и одноразового использывания.?
    Да не так и много. Зато попасть квадрокоптером "в крышу" всяко реальней, чем прицепить дистанционно карабин

vhf man
    Позывной
    R3RW
    Я забрасывал провод на крышу с помощью лука и стрелы. К стреле тонкая леска. Правда крыша была наклонной. Стрела перелетела ограждение сверху и скатилась по железу, за леску вытянул капроновый шнур и провод..
    Правда дело было давно в СССР. И всем было пофиг кто и что привязал..
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

Позывной
    ex RW3DKC
    А это смотря кто попадется. Я обычно на подобное дело иду часа в 4 утра (леску на столб или на дерево) и бывает, что находятся любопытные

8. Спасибо от slavny

Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    может столб вкопать мать иху перед домом,место есть...….И на него чего-нибудь повесить
    Зачем столб, выберите хорошее дерево...

Позывной
    ex RW3DKC
    Посадить и ждать когда вырастет ? Я на столбы вешаю - никто не докапывается, наверное местная особенность, правда вешаю только леску, сама антенна близко к столбам не подходит - может не видно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    А это смотря кто попадется. Я обычно на подобное дело иду часа в 4 утра
    Я круче 1-го января ни души, правда бабулька с собачкой попалась, я ей что то вроде, работать надо, а не водку пить. Давно было в 2011 кажись. Только не леску, сбросил лапшу из окна (разумеется хвост в квартире) и потом удочкой через разветвление в дереве продёрнул и противовес. Через несколько лет комунальщики подрезали, ну а потом я и совсем всё поснимал. Лапша от телефона хорошая маскировка, полёвка тоже отличный, но гражданские её не видели в отличии от своих квартир, где у каждого телефон и лапша.

Denisk, может Вам к пожарникам обратиться, хорошо заплатить, им для начальства отмазка, кошку с крыши снимаем, работы на 5 минут то. Бирку с телефон не забудьте привязать, а то потом срежут не разобравшись. Вот тут как раз 4 утра и не помешает, да и осень сейчас темно. Правда кошку лучше днем снимать...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)