Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Заброс антенны на крышу дома с помощью квадрокоптера

  1. #51

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Denisk Посмотреть сообщение
    Я почему и не хочу с ТСЖ связываться, поскольку подобные обращения ни чем хорошим не заканчиваются. А приличные люди, к сожалению там редко работают.
    Ну вы даете.......
    Не надо никакие подписи собирать ,а договорится необходимо с Правлением дома(ТСЖ) которому на общем собрании делегированы полномочия по надзору за выполнением решений по управлению общедомовым имуществом..Это общественники и обязательно собственники квартир этого дома.
    Постарайтесь убедить. То что не дают ключи от крыши ,совершенно правильно,нечего вам там делать.А вот под надзором и с разрешением без отрицательного воздействия на кровлю и общедомовое имущество как раз можно договорится ,тем более что выполните за один раз. Действуйте ,побольше желания и поменьше "нахрапа" ,очень вежливо и объективно доказать свою заинтересованность в решении данного вопроса и будьте готовы ответить на многие неудобные для вас вопросы.Не думайте что вы один умный паинька ,а остальные дурни конченные.Придете ,обоснуете ,набросаете эскиз (трасировку) докажите безопасность ,думаю не откажут. А те кто предлагает в обход договорится с сантехником ,электриком .....эти работники дорожат своей работой и занимаемым местом и прежде всего доложат о.....Если выполнят без уведомления и разрешения то на первый раз будут предупреждены ,а повторится вновь ....расторжение трудового соглашения.Недавно вот так уволили бухгалтера ,хорошего бухгалтера,но стала в "позу" и права качать ,нашли новую легко. Удачи!
    Говорю так как знаю тему не понаслышке ,а как Председатель ТСЖ.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 23.10.2018 в 21:19.


  2. #52
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Квадрик 80гр весит.
    Такой квадрик сам себя с трудом поднимает, не говоря уже о верёвке или тонком проводе как Вы предлагаете.

  3. #53
    Я за 20+ лет жизни в G/GW ни разу ни где на многоэтажном доме не видел даже GP, не говоря уже о яги....
    ]

  4. Спасибо от RK3AQW

  5. #54
    ..а как же квадрокоптер..забыли бедолагу?
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  6. #55

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,858
    Позывной
    RN1QA
    Ой вот только не не надо ув. Председатель ТСЖ. Работаю в домофонной фирме,ко мне регулярно обращается электрик Управляющей компании и по совместительству он же обслуживает домофонию свей же компании.Обращается по ремонту домофонных панелей и трубок.И все время лебезит,видимо расчет со мной(без квитанций и налом) и со своим начальством имеет разницу.Проще говоря имеет их.Кстати без всяких магарычей принесет мне ключ от любого подсобного помещения. Или вы сомневаетесь? И чем ему дорожить,таких как он становится все меньше,а в Председатели ТСЖ силой ни кого не назначают. Сомнение меня берет однако,что один он такой в России.P.S. В моем доме 54 кв.,председатель ТСЖ получает 10 т.р. в месяц и еще по полной платим в УК.
    Последний раз редактировалось rn1qa; 23.10.2018 в 22:36.
    Юрий.

  7. #56

    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    22
    Позывной
    RV6LLI
    Можно обойтись без карабина. Привязать к грузу сперва леску 02..03мм перекинуть груз через перила коптером, рогаткой , спиннингом... раскачать груз как маятник за конец лески и добиться чтоб он пролетел между ограждениями упал с крыши. Ну а далее все просто в место лески прочную верёвку к верёвке полотно антенны.. верёвки сейчас прочные, и да никто не помешает в точке перегиба на перилах сделать усиление оболочки от перетирания.

  8. #57

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от Denisk Посмотреть сообщение
    Можете блеснуть так сказать, своей инженерной мыслью
    Нужно включать хитрость .
    Берёте свой пипелац и его сажаете на нужной крыше.Потом идёте в тсж,лифтёрам,в УК,к старшей по дому..... и слёзно заявляете,что "ребёнок играл во дворе с вертолётиком и он оказался на крыше....".Для убедительности доводов лучше сделать поход со своей женой.Вам выделют кого-та или банально дадут ключи под расписку( с собой возмите паспорт)....В сумку кладёте бухту провода.Если выделят сопровождающего ,то на крыше с ним раскрываете карты и договаривайтесь о компенсации неудобств за его потеряное время в жидком или денежном эквиваленте.Быстро цепляете свою проволоку,опускаете её вниз и далее тяните куда нужно.
    Если не получится договориться о зацепе с явно упёртыми,то вообще забудте об этой крыше навсегда.

  9. #58

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Средняя группа детского сада ,не более. Удачи.

  10. #59
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    И все время лебезит
    К нам приежайте)я к вам с кофЕМ зайду … Цэ- у нас такое не проходит,после первого "убирания антенного хозяйства" в 99 году,я 2000 поставил пузырь (3-ри если быть точным)Гасторбайтера м которые кровлю делали,они мне все мое хозяиство натянули и поставили СМ результаты в контестах,далее после постановления,про борьбу с террористами вроде 338-е,3 года бегал легализовывал,долига лизовывался чудак на букву М,результат … дом 14 Эт 5 подъездов,пол дома собственники,половин а нет,писем пачка,половина принадлежит ГОРОДУ и УК Городская,фиг кого подписи соберешь,нагнул тех кто кондеи повесил,сказал что жалобу напишу,печь топить можно бумажками переписки,результат около 130 за))УК сказала ,что против ,И ЧО???Результат сопля на дереве,за то рядом у кого ТСЖ 100% стоят антенны в моем же Кунцево.Весь дом обвешан и кондеями и спутниковыми антеннами(кому они последние (спутниковые) нужны,не понимаю 54 канала по кабелю идет)
    так что приежайте я с Вами договорюсь)))а так повесили не только сигналку,на которую я... так теперь и камеры,вся ерунда в том ,что раньше я замок пилил и заходил и клал на всех,так теперь за порчу общедомового имущества помио штафа еще и кутузку обещают.
    Пись пись. повесил на столб осветительный ,соплю,через неделю делегация в квартиру пришла из Компании городской(застолбово й) вы нарушаете правила столбы наши),доворились полюбовно ,как повесил так и снял,вот думаю(сарказм)может столб вкопать мать иху перед домом,место есть...….И на него чего-нибудь повесить,но у нас в Столице 1 миллиметр стоит как Чукотский Автономный округ...Вот так и живем.Про крышу забыл
    Последний раз редактировалось RK3AQW; 23.10.2018 в 23:29.


  11. #60
    Аватар для 897
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    565
    Позывной
    R0TV
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Такой квадрик сам себя с трудом поднимает, не говоря уже о верёвке или тонком проводе как Вы предлагаете.
    Ежели он хоть леску затянет, то следом все что угодно затянем, не сомневайтесь
    73! Иван.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДомА-как волновод для КВ антенны
    от ecdv в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 09:14
  2. Радиолюбитель связался с МКС с помощью антенны собственной конструкции
    от RX9CDR в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 12:10
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 09:30
  4. Борьба за крышу
    от UA9ACA в разделе Антенны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 15:55
  5. Выбор антенны для "сложной" крыши дома
    от UT4UBL в разделе Антенная механика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •