Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 352

Тема: RF-анализатор UR3ILF

  1. #21
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    фузы использовал эти
    Фузы можно не менять и оставить как в ардуине.
    Цитата Сообщение от SNABBER Посмотреть сообщение
    Эта прошивка подойдет?
    Нет. Она под AD9850. Надо вспомнить что кроме ещё одного бита для 9851 там надо. Скорее всего только изменить частоту опорника и один бит в программе. И верхнюю границу расширить до 70 мегагерц. Какой генератор там стоит?
    Из экспериментов с китайским модулем АД9850 известно что это та же 9851 с глюкнутым умножителем генератора. Умножает на 4 а не на 6. По даташиту ни какого умножения в 9850 нет. по этому китайцы ставят генератор 125МГц и продают как AD9850. Я пробовал подавать вместо генератора 125 такт 180 мегагерц- работало. Или включал умножение и генератор 40 МГц что в итоге равно такту 160 МГц. При генераторе 45МГц уже работало не устойчиво. Скорее всего проблема с внутренним умножением.
    Цитата Сообщение от ua9ovg Посмотреть сообщение
    а Вы не задумывались о создании аналогичной автономной конструкции анализатора на модуле Ардуино
    У нано не хватит памяти. У неё 2 кб sdram и свободной остаётся всего 10 байт при максимальном использовании. Ставить ардуино мега тут избыточно.
    Это делалось давно и изначально стояла задача сделать ГСС + АЧХ. Схема у меня другая была. Стабилизатор 5V в нано заменён на 3,3V. По этому микросхемы согласования нет. Модуль 9850 питается тоже напряжением 3,3 вольта. Далее был усилитель как в NWT и два аттенюатора.
    Потом прикрутил вольтметр и прочее. За оптимизацией не следил. Получилось то что получилось.
    Дисплей + память графика много занимают памяти при работе.

  2. Спасибо от Alex_1


  3. #22

    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    MO93PR
    Сообщений
    36
    Позывной
    UA9OVG
    Спасибо за ответ! Отправился на Али за модулем на AD.
    Anatoly

  4. #23

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,087
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    у меня была сделана П. плата без переделок, но прошил прошивкой которая на этом сайте то заметил что сейчас работает на много лучше, благодарю автора этой прошивки

  5. #24
    Спасибо UR3ILF. Это очень здорово, что теперь предидущее изображение затирается, а то очень неудобно настраивать, - картинка "замыливается" и приходится перегружать, а это неудобно...Вот только теперь опять просить кого то залить прошивку, сам не умею...

  6. #25
    Цитата Сообщение от ua3djg Посмотреть сообщение
    сам не умею...
    Если компьютер включить можете и на форуме написать, то прошивка не сложнее. Но, конечно, надо спаять программатор.
    Например такой, я им обхожусь вполне. Можно спаять (но опять же микросхему для программатора надо кого-то просить прошить), можно купить.
    http://robocraft.ru/blog/2948.html

  7. #26
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    для этого она должна содержать в себе всю информацию для сборки "из одного ящика", а не заставлять метаться по форуму и другим темам в поисках фрагментов пазла. Нужно добавить в первый пост все недостающие схемы, архивы и т.д.
    Да, было бы замечательно, а то читаю здесь, там, толком ничего не понял, какая схема актуальна, какой прошивкой шить, тем кто в "теме" конечно все предельно ясно, а кто вновь заходит, ничего не понятно...Как я понял, схема по ссылке на тему в первом посте, здесь, две прошивки(в 1 и 3 посте), затем описаны некоторые доработки которые нужно внести в схему по ссылке из первого поста..., Верный ход мысли у меня?
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Прошивать Ардуину надо программатором.
    Так у нее вроде разъем microusb, как прошить программатором? Или подпаять проводки к контроллеру? Прошу извинить, но не сильно силен в этом, тупо могу прошить и прошиваю микроконтроллеры. Конечно можно послать учиться и познавать, но хотелось бы кратенько инструкцию, и тоже в первый пост, думаю подобные вопросы возникнут еще не один раз. Спасибо.

  8. #27
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Так у нее вроде разъем microusb, как прошить программатором?
    Разьем USB это не тот разъем. Программатор должен подключаться к разьему, который расположен с противоположного конца, там шесть контактов. Вот, например, посмотрите здесь:
    https://arduinomaster.ru/platy-ardui...-arduino-nano/ Самый первый рисунок там Ардуино нано, вот те контакты, шесть штук, которые торчат вверх. Это и есть контакты для подключения программатора. А чуть выше, Alex 1 выложил картинку, где какой контакт.

  9. Спасибо от AlexZander

  10. #28
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Разьем USB это не тот разъем. Программатор должен подключаться к разьему, который расположен с противоположного конца, там шесть контактов. Вот, например, посмотрите здесь:
    https://arduinomaster.ru/platy-ardui...-arduino-nano/ Самый первый рисунок там Ардуино нано, вот те контакты, шесть штук, которые торчат вверх. Это и есть контакты для подключения программатора. А чуть выше, Alex 1 выложил картинку, где какой контакт.
    А это уже сложно для нас, "чайников"...Мож ет тогда кто то продаст уже прошитую ардуинку ?

  11. #29
    Цитата Сообщение от ua3djg Посмотреть сообщение
    А это уже сложно для нас, "чайников"
    Да,не, это не сложно, 6 проводков подцепить, фьюзы по картинке выставить.., ну и в крайнем случае если что то пойдет не так, то подскажут..


  12. #30
    [QUOTE=ur3ilf;1576739]Фузы можно не менять и оставить как в ардуине.

    Это делалось давно и изначально стояла задача сделать ГСС + АЧХ. Схема у меня другая была. Стабилизатор 5V в нано заменён на 3,3V. По этому микросхемы согласования нет. Модуль 9850 питается тоже напряжением 3,3 вольта. Далее был усилитель как в NWT и два аттенюатора.
    Потом прикрутил вольтметр и прочее. За оптимизацией не следил. Получилось то что получилось.
    Дисплей + память графика много занимают памяти при работе.[/QUOTE

    Здравствуйте! А где нибудь можно ознакомиться с Вашим проектом?

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •