Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Ham test

  1. #1

    Ham test

    Всем привет . В ближайшее время буду сдавать тест на позывной в Портланде. Английский технический слабоват, есть учебник(на английском). Буду выкладывать фото сюда,скрины.гугл помогает не правильно. Кто знает хорошо английский и поможет заранее благодарен.


  2. #2
    Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pl
    Сообщений
    308
    Позывной
    NZ3D
    А в чем помощ нужна?
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    73! Леонид.
    ex: UA6WD, UA6WWD

  3. #3
    В идеале сбросить мне на русском языке тест и правила. В моем городе ещё 3 радиолюбителя , им тоже нужно будет сдавать.

  4. #4
    Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pl
    Сообщений
    308
    Позывной
    NZ3D
    Учите на английском вопросы и ответы, наизусть. Я, да и не только я, так делали (сдал все три теста, экстра класс). Есть в интернете пробный тест (наберите в поисковике Hamtest), вот например: https://www.hamradiolicenseexam.com/ регистритуйтесь и вперед. Ну а для понимания вопросов и ответов словари и переводчики, это очень полезно. Еще купите книжку по тестам (на английском).
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    73! Леонид.
    ex: UA6WD, UA6WWD

  5. #5
    T0B09


    Почему вы должны избегать прикрепления антенны к полюсу полезности?
    Антенна не работает должным образом из-за наведенных напряжений
    Коммунальная компания взимает с вас дополнительную ежемесячную плату
    Антенна могла соприкасаться с высоковольтными линиями электропередачи
    Все эти варианты правильны

    Q) Why should you avoid attaching an antenna to a utility pole?

    A) The antenna could contact high-voltage power wires


    It is important to assure that antenna wires cannot come into contact with overhead power lines. Do not attempt to attach antennas to utility poles since the antenna would be in close proximity to high-voltage power wires.

  6. #6
    ГРАНИТ
    Гость
    Тут боле менее по русски Транслит Яндекс переводчик https://translate.yandex.ru/


    Q) почему следует избегать крепления антенны на столб?

    A) антенна смогла контактировать высоковольтные провода силы


    Важно обеспечить, чтобы антенные провода не соприкасались с воздушными линиями электропередач. Не пытайтесь прикрепить антенны к столбы с антенной будет в непосредственной близости от высоковольтных проводов.



    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Учите на английском вопросы и ответы, наизусть.
    А если нибельмеса в языке, то какой толк. Тем более все равно никакого понятия о смысле не будет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от из текста теста
    Q) What is the purpose of a gin pole?

    A) To lift tower sections or antennas
    Цитата Сообщение от NJ2X Notes
    A jin-pole or gin pole is a device with a pulley on the end used for the purpose of lifting from a tower. The gin pole can be detached, moved up, and re-attached to the upper segment for the purpose of lifting the next segment. This process is then repeated until the final section of the tower is in place.

    Комментарий модератора

    1. RU9CA:
    2. Неплохо бы вспомнить, что язык Форума - русский и поэтому дублировать английский текст переводом.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 09.11.2018 в 08:58. Причина: цитаты

  8. Спасибо от DL8RCB

  9. #8
    ГРАНИТ
    Гость
    Джин полюс, он же джин столб (это из транслитеров) вероятно вспомогательная мачта или труба. Гугл перевод более понятен чем яндекс. Похоже на инструкцию по монтажу мачты по секциям, одна на другую.


    Замечания NJ2X:Полюс джина или полюса - это устройство с шкивом на конце, используемым для подъема с башни. Гин-полюс можно отсоединить, сдвинуть вверх и снова подключить к верхнему сегменту с целью подъема следующего сегмента. Затем этот процесс повторяется до тех пор, пока не будет окончательный участок башни.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Принцип на попавшейся картинке
    Последний раз редактировалось ГРАНИТ; 09.11.2018 в 08:14.

  10. #9
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Уточню с терминологией. Gin - подъёмная лебёдка, pole - шест, жердь. Смысл, думаю, понятен.

    RU9CA, по Вашему комментарию. Коллега ТС как раз и обращается к нашему сообществу с просьбой перевести текст, т.к. он сам не в состоянии это сделать. Как поступить в такой ситуации?
    Последний раз редактировалось UX5PS; 09.11.2018 в 09:18.
    73! Виктор


  11. #10
    Нет проблем, буду первым сбрасывать то что перевёл переводчик или я сам , потом текст оригинал

  12. Спасибо от RU9CA

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TEST
    от UA6AP в разделе Тестовый форум
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 18.05.2023, 10:43
  2. TEST 348
    от **Игорь** в разделе Тестовый форум
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 22:41
  3. WIN TEST
    от UN7ZL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 20:59
  4. Win-Test
    от UN7ZL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •