Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 83 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 826

Тема: Sрrint-Lаyоut (все версии)

  1. #41
    Игорь UN7GM, можно подробнее?
    У меня всё на немецком. Подойдёт и английский. Но где переключиться я так и не понял.


  2. #42
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Господь с Вами, Илья! Откуда такие ужасы?
    Из собственных ощущёвываний. Если у Вас тактовая не 4 гига и оперативки не гиг, то попробуйте, если будет не лень, с полчаса-час поредактировать вот эту пару файлов:
    http://forum.cqham.ru/download.php?id=6628
    http://forum.cqham.ru/download.php?id=8764
    Особенно когда нужно не только одну-две детальки вставлять-убирать, но орудовать с большими блоками. А попутно экспортировать в Гербер, а потом конвертировать чем-нибудь этот Гербер в *pcb. Полчаса-час --- потому что в Sprint Layout торможение не всегда заметно сразу.
    Может я чего не так делаю? Но тормозит по-чёрному. Ни один CAD при этом не тормозит. А схемка-то ещё не вся. Так, кусок, процентов 25
    Правда, у меня версия Layout 4.0, 5-ю ещё не пробовал, если не сложно --- киньте её мне на мыло. Но SPlan --- 6.0, так что с ней уж не в древности версии дело точно.

    73!

    Илья -- твои "ощущёвывания" действительно в данном случае тебя подвели Ты действительно --- "не так делаешь!" .
    Ты в данном случае имеешь дело с растровой графикой!
    И при этом сделал такую плату , что мягко говоря , охренеть
    Ни один CAD при этом не тормозит -- ты прав --- но они работают с векторной графикой!
    Теперь --- если в Фотошопе такое делать(тоже растровая графика!) -- он тоже не будет тормозить , но не потому , что он круче. Просто в Фотошопе по умолчанию -- "откат назад" -- всего на три позиции Типа функция UNDO... А SprintLayout --- по умолчанию расчитан на простые платы и там по умолчанию --- откат на 50(!) позиций!!! Но графика то --- одна и та же !!!
    У тебя простая ситуация --- ты за пол часа забил все место для "свопа" и всю "оперативку" ! Чего ж ты хотел? Ясный пень будет тормозить и глючить
    Просто настрой свою программу -- зайди в опции Layout и сделай "откат" на 1-2 позиции (вместо 50 "по умолчанию" ) --- после этого прога у тебя перестанет тормозить
    Я твою плату "крутил-вертел" больше 40-ка минут -- ни одного торможения -- и элементы менял и блоки вставлял --- все классно
    Плата крутая! При проектировании чувствуются отголоски "резака в руке " Типа Микеланджелло --- мол отсекаю всё лишнее от "земляной шины"
    Надеюсь послушать ее реально!

    Удачи!
    RU3GA

  3. #43
    Ссылки на варез я сюда кидать не буду по понятным причинам. Поищите на самом главном форуме рунета http://forum.ru-board.com и обрящете искомое :-).

  4. #44
    Почистил немного имэйлики. Ищущие - смотрите по моей или Игоря ссылкам. Там есть.
    Александp, Belrig.by

  5. #45
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Ссылки на варез я сюда кидать не буду по понятным причинам. Поищите на самом главном форуме рунета http://forum.ru-board.com и обрящете искомое :-).
    А уточнить хоть раздел можно? А то слабое подобие поиска на Борде не помогает!

  6. #46
    Нарыл!
    Кому нужно - на руборде раздел вареза, искать по Layout. По Sprint почему то не находил.
    Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное.
    Смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено.
    И мудрость, чтобы знать эту разницу!...

  7. #47
    Цитата Сообщение от RU3GA
    Пойми , что ты имеешь дело с растровой графикой!
    И при этом "налепил" такую плату , что мягко говоря , охренеть
    Ни один CAD при этом не тормозит -- ты прав --- но они работают с векторной графикой!
    А то я не знал --- я потому тебе всегда и твердил, что растровая графика --- отстой, удобный для чего угодно, но не для конструирования. Для схем же и т.п. правильные форматы --- векторные. И если в программе нет хотя бы нормального экспорта в векторный формат, не есть гут. Маленькую схему-то чем угодно нацарапать можно, а вот когда с большой простынёй работать надо --- тут-то все приколы и начинаются.

    Цитата Сообщение от RU3GA
    Просто настрой свою программу -- зайди в опции Layout и сделай "откат" на 1-2 раза (вместо 50 "по умолчанию" ) --- после этого прога у тебя перестанет тормозить
    Совет дельный. Я подозревал, что связано с откатом, т.к. начальный момент времени от момента через полчаса спустя не отличается ничем, кроме объёма содержимого буфера отката. 1-2 раза мне, конечно, мало, но, полагаю, больше 5-10 раз тоже никогда не потребуется. ОК, с Layout, допустим, частично вопрос скорости решили (частично, т.к. на медленной машине CAD-софт работает всё равно быстрее, чем Layout с абсолютно чистым буфером --- но у меня не все машины медленные). Теперь касаемо SPlan. У неё буфер очищается каждый раз после сохранения файла --- а с ней у меня чего не так? --- Тормозит сразу же с момента запуска

    Цитата Сообщение от RU3GA
    PS Все бы вам , юзерам, программы ругать --- разбираться вам просто просто лень , это понятно --- ну так хоть не делайте выводов "космического масштаба" ...
    Ну, ты не спеши с выводами про криворуких юзверей --- ты ж поставленную задачу решил пока только на четверть --- научи меня, дурака, как сделать, чтоб и SPlan летал, и толкни идею, какими путями конвертировать *spl и *lay в более широкоупотребимые *sch и *pcb соответственно, или, на худой конец, *dwg. Ну хреново мне иметь параллельно кучу однотипных баз данных в нескольких разных и невзаимоконвертируем ых форматах

    P.S. Сорри, только сейчас вспомнил, что схему 2-й ПЧ выкладывал тут только в *gif, хотя на самом деле "первоисточник" в *spl... Поэтому, если захочешь поэкспериментировать со скоростью в SPlan, я тебе её вечером в *spl скину на мыло.

    73!

  8. #48
    Кидай схему --- попробую. Мне пока Splan запарить не удавалось. Но больших схем я в нем не рисовал --- поэтому пока ничего не могу сказать.
    А что касается конвертации --- на мой взгляд это не имеет смысла. Почти все нормальные фирмы берут к производству платы в формате *.lay Это стоит чуть дороже, но не на порядок , как ты написал , а где-то на 10% --- на мой взгляд --- не принципиальная разница. А преобразовывать схему в *.sch я вообще не вижу смысла --- с какой целью?
    Я , кстати , никогда не говорил , что Splan --- самый лучший схемный редактор Просто в силу своего небольшого размера, доступности "сломаной" русскоязычной версии, "интуитивного" интерфейса --- она стала практически стандартом де-факто для радиолюбителей постсоветского пространства
    Мне , например , больше нравится OrCad , но у 90% радиолюбителей его просто нет.
    "Самая лучшая программа" --- это та , в которой ты разобрался и легко в ней работаешь. Splan в этом плане выигрывает --- 15 минут потыкаешься "мышкой", поймешь простую идеологию и еще через 15 минут будет нарисована первая несложная схема. А вот , например , в Pcad все будет несколько дольше.

  9. #49
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Почему то радиолюбители старательно не замечают такую интересную к тому же очень доступную программу как Eagle?

    Её интерфеис практически не отличается от Splan. Также 5 минут тренировки и вы уверенно будете рисовать принципиальную схему. Нарисовав один раз правильно схему можно тут же перевести её в печатку.
    Единственный недостаток программы
    библиотеки элементов на английском и по началу довольно трудно ориентироваться.

    73
    73! с уважением Александр


  10. #50
    To RW3FY:
    Схему получил. Прекрасно все работает и шустро бегает. Беру любой лист , выделяю "все" и двигаю все изображение целиком --- даже в таком тяжелом режиме ---ничего не виснет --- все движется , хоть и не мгновенно, конечно. Но мгновенно и в OrCad-PCad не выйдет. Если брать небольшие узлы --- типа листа 1Б --- то там я, после выделения всей схемы, таскаю ее мышкой по всему экрану даже без всяких видимых на глаз задержек в перерисовке изображения.
    А уж просто дорисовывать схему --- вообще никаких проблем --- все просто "летает"...
    Комп у меня весьма и весьма средний --- 1.7 Ггц и 256 RAM
    Честно говоря , не знаю в чем у тебя может быть проблема.
    Сколько у тебя RAM ?
    И еще --- приведи пример конкретной операции , на которой у тебя все буксует и тормозит --- я попробую ее тоже проделать.

Страница 5 из 83 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. советские версии немецкого радио
    от cytochrom в разделе История радиосвязи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 19:43
  2. Раскрытие японской версии IC-7000
    от RK1AT в разделе IC-7000
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 20:41
  3. Portable версии радиолюбительских программ
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 18:09
  4. Multipsk: свежие версии
    от Valery73 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 12:38
  5. Програмирование ICOM F111 Версии программ.
    от AlexUA в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •