Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Цифровые виды связи в Kenwood TS-850

  1. #1

    Цифровые виды связи в Kenwood TS-850

    Подскажите пожалуйста рабочую схему интерфейса для цифровых видов связи для Kenwood TS-850. Был Kenwood TS-450, была рабочая схема, взятая здесь же на CQHAM по использованию разъема АСС2 и внешнего vox-а. После смены аппарата интерфейс оказался не рабочим - прием идет а вот на передачу как его заставить работать?


  2. #2
    Все что работало с 450 должно работать и на 850.
    Смотрите целостность монтажа и правильность настроек.
    С уважением rv3wd

  3. #3
    "Соль" в том, что начиная с TS-850 и выше Kenwood ввел такую штуку, что вход аудио на передачу не активируется до тех пор, пока не поступит сигнал PTT на отдельный контакт.

    Так что можете забыть о VOX-e, сделайте ключик на СОМ порт.

    Есть и однин приятный момент - теперь не нужно закручивать усиление по микрофону или выкручивать сам микрофон - он отключается (а ножка входная в ACC2 - включается, как я уже и говорил выше).

  4. #4
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Собирал от сюда: http://www.uu2jj.nm.ru/lpt_sb_ts2000_JJ.jpg сигнал идеальный, работает отлично.
    Есть одно но, при перезагрузке компьютера без выключателя, аппарат переходит на передачу, после запуска программы, все исчезает.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  5. #5
    Цитата Сообщение от UN1EE
    Собирал от сюда: http://www.uu2jj.nm.ru/lpt_sb_ts2000_JJ.jpg сигнал идеальный, работает отлично
    ОК, спасибо, буду пробовать. В каком режиме работает TS850-й цифрой? FSK или USB? Куда идет сигнал Digital PTT схемы UU2JJ? На разъем RTTY?

  6. #6
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Цитата Сообщение от serge_nemo
    Цитата Сообщение от UN1EE
    Собирал от сюда: http://www.uu2jj.nm.ru/lpt_sb_ts2000_JJ.jpg сигнал идеальный, работает отлично
    ОК, спасибо, буду пробовать. В каком режиме работает TS850-й цифрой? FSK или USB? Куда идет сигнал Digital PTT схемы UU2JJ? На разъем RTTY?
    Как это реализовано в TS850 я не знаю, но для TS-2000 у меня все пошло именно по схеме, найдите распиновку разъема АСС2 у своего трансивера, он должен быть в мануале, и подключитесь к ножке управления PTT. Все работает в режиме USB, без проблем. Внимательно следите за уровнями на передачу, от этого зависит качество вашего сигнала, не задирайте по входу трансивера уровни с SB.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  7. #7
    Аватар для RA9W
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA9W
    совсем недавно приобрел TS 850 и очень хочется подружить его с компом-у меня ноутбук но есть переходник с USB на COM ивот нашел такую схему http://ww.cqham.ru/rs232k.htm хочется услышать мнение кто ее собирал и сразу вопрос - в трансивере есть согласно этой схемы выход REMOTE -СЕМИШТЫРЬКОВЫЙ а по схеме используется 5штырьковый-все ли правильно ??? ранее пробовал цифровые связи на трансивере ВОЛНА- ПОДАВАЯ СИГНАЛЫ НА КОМП СООТВЕТСТВЕННО С ВЫХОДА НЧ и на микрофонный вход на передачу- вот такой мой опыт,-жду помощи!

  8. #8
    Цитата Сообщение от RA9WX
    и вот нашел такую схему http://ww.cqham.ru/rs232k.htm
    Это САТ система - управление диапазонами, считывание частоты, к цифровым вмдам связи отношения не имеет. Как-то раньше в рефлекторе об этой схеме спрашивал. Люди, повторившие ее, говорили что работает. Этот интерфейс использует не семипиновый REMOTE разъем, а шестипиновый АСС1, в котором центральный вывод не используется, так что можно использовать стандартный совковый 5-пиновый разъем. В мануале на стр.47 найдете назначение контактов.

  9. #9
    Аватар для RA9W
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA9W
    СПАСИБО Serge-НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ , С РАЗЬЕМОМ РАЗОБРАЛСЯ
    а вот для чего эта схема поконкретнее - до конца не ясно-какую прогу надо установить чтобы поуправлять трансивером с компа?
    и посоветуй что лучше спаять для работы с MIX -для этого понял что сигналы надо брать с ACC2 и подавать в комп на микроф вход и брать выход с компа соответственно? или же есть управление через COM порт или USB?что у тебя работает?


  10. #10
    Цитата Сообщение от RA9WX
    для чего эта схема поконкретнее - до конца не ясно-какую прогу надо установить чтобы поуправлять трансивером с компа?
    Переключать диапазоны, виды излучения, фильтры?, считывать частоту из трансивера и передавать ее в логгер, быстро управлять трансивером при работе с DX кластером...
    Нечто подобное работало у меня в N1MM, к AA Log и др. продуктам DXSoft прикрутить Кенвуд (в то время 450-й) не удалось. С Миксом не помню пробовал или нет - было года полтора-два назад, успело забыться.
    Цитата Сообщение от RA9WX
    и посоветуй что лучше спаять для работы с MIX
    Ну этот вопрос я и задал, открывая тему. Псоветовали схему UU2JJ (ссылка выше). думаю ее нужно делать - слышу это мнение не в первый раз.
    Цитата Сообщение от RA9WX
    или же есть управление через COM порт или USB?что у тебя работает?
    работать в Миксе через звуковую плату и АСС2. САТ система через СОМ порт (или через переходник СОМ-УСБ) и АСС1.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровые виды связи и FT-450
    от UA3RGF в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 23:38
  2. TS-950SDX + цифровые виды связи.
    от SuperRadioHam в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 01:29
  3. TS-850s-фильтры-цифровые виды связи
    от 4Victor в разделе TS-850
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 12:50
  4. Как отличать цифровые виды связи
    от RM7D в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 08:10
  5. цИФРОВЫЕ ВИДЫ СВЯЗИ
    от ra3gjk в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 04:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •