Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Новый способ связи

  1. #1

    Новый способ связи

    В новостях прошла информация,что наши (РФ) учёные запатентовали и внедряют новый вид связи. Как "несущаяя" используется постоянный ток а модуляция осуществляется изменением скорости электронов.Этим "постоянным" током можно промодулировать радиоволну и каким-то образом демодулировать в приёмнике,для чего подходят без переделок действующие на сегодня радиовещательные и иные передатчики.Новый способ модуляции отличается минимальным занимаемым спектром частот за счёт чего можно значительно повысить плотность существующих каналов связи.В 2007 году начнутся эксперименты в диапазоне длинных волн с использованием действующих передающих центров.
    Резонанс где-то рядом!


  2. #2
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,097
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Это как, охлаждением до температур, близких к абсолютному нулю? Если я понимаю правильно, движение электронов в проводнике создает ту самую шумовую составляющую, которая определяет предельные сувствительности приемной техники... Если так - то скорости там будут еще меньше, чем управление оросительными установками манипуляцией давлением воды в системе....
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. #3
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,097
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Про способ оценки чувствительности УКВ аппаратуры с помошью резистора и зажигалки - это может про это? Ссылочка на оригинал есть?
    А начет новостей всяких - я тут видел обзоры на http://www.combiotech.ru/ - как перевирают журналисты информацию...
    http://www.cbio.ru/modules/news/index.php?storytopic=7
    ... Я там глубину сам промерял!

  4. #4
    Genadi
    Ссылок нет,это прозвучало по радио,были отмечены выдающиеся научные достижения за 2006 год и это среди них,разумеется никаких подробностей...Но думаю это ещё повторят в других сми.
    Резонанс где-то рядом!

  5. #5
    Это получается примерно то же, что и в ЛБВ, сужения спектра на выходе по сравнению со входным у которой никто не наблюдал .
    Много сейчас развелось самозванных академиков и малограмотных журналистов . Вот и несут что попало.
    дождь идёт, а мы скирдуем.

  6. #6
    Это такая же сенсация как и радиосвязь на отрицательном диапазоне частот(те же мегагерцы,только со знаком -).Недавно целую лекцию мне прочёл на эту тему сторонник теории многополяности.
    Виктор

  7. #7

    Re: Новый способ связи

    Цитата Сообщение от AlexanderT
    В новостях прошла информация....... а модуляция осуществляется изменением скорости электронов.......... начнутся эксперименты в диапазоне длинных волн с использованием действующих передающих центров.
    Ну разберемся?

    Как менять скорость электронов??
    Почему эксперименты начинают с диапазона длинных волн??

    Кому это наруку??? :?
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  8. #8

    Re: Новый способ связи

    Цитата Сообщение от AlexanderT
    ...Новый способ модуляции отличается минимальным занимаемым спектром частот за счёт чего можно значительно повысить плотность существующих каналов связи.
    Это типа, Найквиста Котельникова и Шеннона журналисты послали нафиг...

  9. #9
    ну вечно любят отвлекать - то концом света, то вот новыми видами связи... наверно выгодно это тем - кому радиосвязь неинтересна. А мы будем по старинке - радиоволнами
    de RN6LLV ... TNX for ALL! GL es 73!


  10. #10
    Цитата Сообщение от RN6LLV Посмотреть сообщение
    наверно выгодно это тем - кому радиосвязь неинтересна.
    Здесь, я считаю, что электроны не потому что как по старинке, а полностью подчиняются, тому, что никогда не бывает. Иначе сложно было бы сделать, следовательно, раз это происходит, то и не может не происходить, особенно сейчас, когда конец света уже прошел, а события еще не так как нам хотелось.
    Добро пожаловать на форум.
    Последний раз редактировалось Флудер; 26.12.2012 в 18:15. Причина: забыл одну запятую поставить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте способ измерение добротности катушек
    от SPB48 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.07.2019, 11:21
  2. Новый вид цифровой связи ROS
    от СЕТЬ в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 22:35
  3. Активный способ избавиться от помех, реально?
    от unname в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 18:32
  4. Новый способ изготовления плат
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 07:28
  5. способ коммутации телефонной линии
    от Clark в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •