Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1219202122
Показано с 211 по 218 из 218

Тема: Схемы ламповых приемников

  1. #211
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    micyaylo, а у Вас есть сомнения?
    Игорь


  2. #212
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Носятся с этим катодным повторителем, размахивая руками и с перепугу выпучив глаза
    В свое время, это было очень давно, в шестидесятые годы прошлого столетия, я строил приемник для работы на десятке и он начал у меня подвозбуждаться после преобразователя. Вышел я из этого положения тем, что после преобразователя перед усилителем ПЧ включил катодный повторитель. Зато приемник имел очень высокую чувствительность. Но сделал это я осознанно, а не с перепугу и при этом глаза не выпучивал. С этим приемником я принимал радиостанции на десятке прямым лучом на четвертьволновый штырь на расстоянии 80 километров, при мощности передатчика не более 10 ватт.

  3. #213
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    Просматривал подшивку Радио за 1964 (конкретно №11) и увидел ПРЯМО в качестве иллюстрации к сообщению LY1SD о развязке ГПД:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	buffer_vfo.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	196.2 Кб 
ID:	301904
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  4. Спасибо от LY1SD

  5. #214
    RA3PKJ, Николай, привет! Досталось тут по случаю шасси от "ВЭФ-Радио", но чуть корродировано сверху. Хочу болгарином с наждачкой пройтись и подкрасить. Что из красок посоветуешь? Что бы не сильно контакт потерять. Существуют электроконтактные краски?
    Стас FIX

  6. #215
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    Стас, привет! Таких красок не знаю, и даже не слышал. Нет никаких противопоказаний, если красить обычной серебрянкой (в автомагазинах краска ХРОМ в виде аэрозольного баллончика). Естественно, краска неэлектропроводна, но это и не нужно. Покрасил сверху шасси Балтики и не ощутил необходимости в электропроводности. Все установленные на шасси крупногабаритные детали контактируют с шасси по-любому (через болты крепления, через отогнутые лапки в прорезях в шасси и т.д.). А что ещё надо?
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  7. #216
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Стас, привет! Таких красок не знаю, и даже не слышал. Нет никаких противопоказаний, если красить обычной серебрянкой (в автомагазинах краска ХРОМ в виде аэрозольного баллончика). Естественно, краска неэлектропроводна, но это и не нужно. Покрасил сверху шасси Балтики и не ощутил необходимости в электропроводности. Все установленные на шасси крупногабаритные детали контактируют с шасси по-любому (через болты крепления, через отогнутые лапки в прорезях в шасси и т.д.). А что ещё надо?
    Покрасил я 1\4 штырёк этой самой серебрянкой,да как-то нервно он стал работать,пришлось всё смывать и элоксир сдирать тоже..."люминь" для электра должон быть голым.
    Последний раз редактировалось ex RL7/ A-Ata; 09.12.2018 в 17:53.
    Wik, ех un7QT@@@

  8. #217
    Сегодня неожиданно подвезло. Побродил по барахолке, стоит дед, а у него с пол ведра такой красоты ( сб-23-11), отдал по 40 руб. за шт. (двойные)
    Почти все собрал на приемник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	457 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	302450  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #218
    Я к четырем таким один антенного типа купил. Видимо к вашему деду кто-то раньше подошел.
    Виктор

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1219202122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазинчик ламповых душ
    от UA6AP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1041
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 00:56
  2. БП для ламповых конструкций
    от RN4R в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 10:15
  3. Подскажите схемы sdr приемников новичку
    от art74 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 10:31
  4. Вместо одних ламповых душ будут двое ламповых сердец
    от Бенни Хилл в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •