Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Спутниковое телевидение

  1. #1

    Спутниковое телевидение

    После установки нового телевизора с бОльшим экраном (было 51см 4/3, стало 81см 16/9) некачественное изображение стало хорошо заметным.

    Зависит ли качество изображения от ресивера, или оно зависит только от скорости цифрового потока канала? Ресивер HUMAX VA-FOX.


  2. #2

    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    11
    Позывной
    RU5F
    Старая модель ничего путевого, а тем более в HD принимать не будет

  3. #3
    Andrej.CQ, в современных телевизорах есть слот для подключения модуля условного доступа Триколор или НТВ+ у меня есть оба все отлично работает и каналы в HD супер просто. На сайте Триколора он стоит 3990 руб а сама тарелка подключается к телевизору.Лишние провода и коробки больше не нужны.

  4. #4
    Уточню свой вопрос: принимаются открытые каналы с Hotbird 13 такие как "РТР Планета", "Первый канал"...

    Вы хотите сказать, что если поменять ресивер, то качество вышеуказанных каналов улучшится?

    RA3WRO
    , да, в телевизоре имеется собственный ресивер. Но я пока не проверял и сейчас проверить не могу. Хочу уточнить, что закодированные каналы не смотрят, только открытые. Зависит ли в этом случае качество изображения от ресивера?

  5. #5

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Andrej.CQ, не заморачивайтесь очень сильно. Ваш ресивер старый, добротный HUMAX VA-FOX, сделанный в Корее в начале 2000-х, там видеопроцессор ещё на отдельном чипе от SONY, и всё, что можно вытянуть из данной конкретной трансляции, он вытягивает, лучше уже не будет. Попробуйте поиграться настройками в меню "изображение" телевизора и это все, что Вы можете сделать без замены ресивера, т.к. все больше и больше каналов переходит в DVB-S2 и сжатием видео - MPEG-4 или Н-265, а их Ваш ресивер ни принять ни декодировать не может.

  6. Спасибо от Andrej.CQ, LEONID2

  7. #6
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    всё, что можно вытянуть из данной конкретной трансляции, он вытягивает, лучше уже не будет.
    Большое спасибо. Это я и хотел узнать.

  8. #7

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej.CQ Посмотреть сообщение
    Зависит ли в этом случае качество изображения от ресивера?
    Качество изображения на современном этапе развития ТВ , на 90% зависит от исходного контента, а "железо" уже достаточно вылизано. Зависимость от аппаратной части различных ресиверов, конечно, есть, но оно, как правило, для большинства пользователей не очень заметно.

  9. Спасибо от Andrej.CQ

  10. #8
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    700
    Позывной
    ех UR5XGO
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Зависимость от аппаратной части различных ресиверов, конечно, есть, но оно, как правило, для большинства пользователей не очень заметно.
    еще как заметно. сравните Дримбокс или ВУ+ с любым другим ресивером и качество картинки будет очень заметно.

  11. #9

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Я когда задумал вешать тарелку с моторчиком, взял для начала OpenBox S3 Micro HD. Телевизор Tunex 54 см по диагонали. Спутник Hotird 13. Знаете, на качество трансляции большинства бесплатных каналов не жаловался. Вот только NETVIET (Вьетнам) транслирует маленькую картинку. Когда ее увеличиваешь, уровень качества естественно снижается. Понравилось и удивило качество изображения NASA TV. Сейчас проверить не могу, чтобы сказать точно, какие каналы супер, а какие так себе. Нужно будет лезть за окно, заново выставить угол подъема, когда выздоровлю. После сильных штормов elevation тарелки съехал с родных 22,3 до 20 градусов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180601_130836.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	996.1 Кб 
ID:	302185


  12. #10

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    сравните Дримбокс или ВУ+ с любым другим ресивером и качество картинки будет очень заметно.
    Cовершенно верно, так я же и написАл, что на 10% все-таки зависит и от ресивера, и Вы не сравнивайте DREAMBOX и серию VU, по 270 - 300 АМЕРИКАНСКИХ гривень, там совершенно другая элементная база, которые покупают единицы, и массовые SKYPRIME и SATINTEGRAL по 270 - 300, но уже УКРАИНСКИХ гривень

    Добавлено через 50 минут(ы):

    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Сейчас проверить не могу, чтобы сказать точно, какие каналы супер, а какие так себе.
    Ув. Jurijus, качество картинки зависит от большого количества факторов. Исходного качества конкретного видеосюжета, протокола сжатия, и.т.д. По этой причине оно может меняться в широких пределах и никоим образом не является величиной постоянной даже для одного и того же канала. В наибольшей степени качество определяется "последней милей" т.е. вещательной политикой провайдера, от которого мы непосредственно принимаем сигнал на нашу антенну. Большинство провайдеров, из экономических соображений, перед подачей приобретенного контента своим абонентам, изменяют его исходные параметры, в частности уменьшают битрейт, с целью уместить в арендованный ими на транспондере поток, как можно большее количество каналов, отсюда и ухудшение качества по сравнению с исходным. А вообще это большая серьезная тема и не в рамках нашего топика её обсуждать.
    Последний раз редактировалось UT4UCM; 12.12.2018 в 13:31.

  13. Спасибо от LY3QN-Jurijus

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровое TV в России DVB-T (цифровое эфирное телевидение)
    от petr96 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 18:46
  2. Спутниковое ТВ
    от R6BL в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 18:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •