Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Интернет-магазин chipradio.ru очередной лохотрон?

  1. #1

    Восклицание Интернет-магазин chipradio.ru очередной лохотрон?

    Доброго дня, уважаемые коллеги!
    Товарищи поделились ссылкой на очередной "интересный" интернет-магазин с очень "вкусными" ценами.
    Я провёл мини-расследование, от оценок воздержусь, т.к. правду на 100% не знаю, судите сами:
    1. Первое что я сделал - изучил информацию о продавце на его же сайте. Пишут красиво, торгуют 15 лет аж с 2003 года. Являются официальными дилерами многих брендов, и осуществляют гарантийную поддержку. Вроде бы всё отлично.
    Проверяю сайт через who-is сервис и узнаю, что сайт зарегистрирован менее месяца назад - 27 ноября 2018 года. Подозрительно, хотя такое может быть, например, если торговали в живую, а теперь открыли интернет-магазин.
    2. Названия юридического лица или фамилии ИП, равно как и любых других реквизитов кроме адреса и телефона на сайте я не нашёл (раздел "контакты"). Решил задать вопрос онлайн-консультанту в чате прямо на сайте. Ответил оператор "Андрей Лузанов". Я попросил предоставить хотя-бы ИНН фирмы. На этом наш разговор закончился. Оператор висел он-лайн, но вопросы игнорил, молчал.
    Возможно что-то со связью? Я зашёл на их сайт с телефона (с другим ip) и задал в чат другой вопрос, прикинувшись другим человеком. Оператор сразу ответил. После следующего моего вопроса "А почему в соседнем чате на вопрос про ИНН молчите?" диалог, как и в прошлый раз, прекратился.
    3. Решил поискать информацию гуглом. Хоть их интернет-магазин и свежий, но в кэше гугла сохранилась копия страницы "контакты" в которой значились реквизиты индивидуального предпринимателя и банковского счёта ещё до того, как их удалили с сайта. Гугл успел их сохранить.
    Счёт указан московского банка(магазин якобы в Питере). ИНН указан некого Саражиева Дениса Бахтияровича, который согласно выписке по ИНН 260703615587 - занимается извозом (таксует), а не торговлей.
    В общем, лично я воздержусь от покупок на этом сайте. И товарищам своим не рекомендую.
    Пост написан в целях предупреждения коллег по цеху, а также чтобы данная информация всплывала в гугле. Т.к. "отзывов" об этом магазине нет нигде.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	302725   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	700 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	302726   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	302727  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	302728   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	302729  
    Приглашаю посетить сайт РО СРР по Краснодарскому краю. Андрей, 73!



  2. #2
    Да, цены подозрительно "вкусные". Мож питерцы зайдут по указанному адресу, посмотрят на них, и нам расскажут?
    А вдруг правда -бессеребренники, благотворители

  3. #3
    Очередная контора "Рога и копыта". Будьте бдительны! Помните о сыре !!! Там даже "отзывы" наших коллег имеются. На самом деле обман. Сам облизывался в начале
    73! Сергей

  4. #4
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от rw9a Посмотреть сообщение
    Мож питерцы зайдут по указанному адресу, посмотрят на них, и нам расскажут?
    А сами не можете?
    https://www.google.com/maps/place/%D...46!4d29.778407
    Нормальная фирма, работающая 15 лет, хотя бы вывеску повесила....
    Нет там ничего подобного. В списках имеющихся организаций в здании - нет таких.
    Не понимаю... В век технического прогресса, что мешает перед тем, как отдать десятки.... сотни тысяч рублей в никуда...
    Несколько раз тыкнуть в карту, посмотреть информацию о продавце и знать с уверенностью кому отдаешь деньги.
    Тех, кто сначала оплатит, потом скулит "Ай!Меня кинули".... Не жалко ни капельки... Так и надо лечить жадность.

  5. #5

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    лучше "переплатить" 10 тыров проверенному поставщику, чем попасть на 50.

  6. Спасибо от R3MAV, RV3MP, uralradio

  7. #6

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Коллеги, в и-нете есть сайт - Cправочник организаций Ломоносова ( http://lomonosov.jsprav.ru/magazinyi...adugi8367.html ). Магазин "Улыбка Радуги" что на фото, в нём есть, а вот ни чипрадио, ни chipradio - нет.

  8. #7
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    Очередная контора "Рога и копыта". Будьте бдительны! Помните о сыре !!! Там даже "отзывы" наших коллег имеются. На самом деле обман. Сам облизывался в начале
    Ага, причём отзывы старше чем сам сайт
    Приглашаю посетить сайт РО СРР по Краснодарскому краю. Андрей, 73!

  9. #8
    Поинтересовался у них в чате, могу ли я приехать по указанному адресу и приобрести приглянувшийся мне трансивер. Ответили, что без проблем.
    73!

  10. #9
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Расскажите о удачной покупке пожалуйста.


  11. #10
    Если б жил в Питере, то съездил бы проверить, а так покупки не будет. Да и в ICOM 7100 за 35 000 рублей я не верю.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 29.12.2018 в 00:31. Причина: п.6.2
    73!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не нашел ничего по этим товарищам, очередной лохотрон?
    от RC7H в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 20:34
  2. Интернет магазин MFJ Interprises
    от KT608B в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 21:47
  3. Интернет магазин Hot-star
    от rv6bv в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 15:06
  4. интернет магазин radiosyper
    от -=Oleg=- в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 14:43
  5. bryansk_city@bk.ru - очередной лохотрон
    от R0JF в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •