Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Помогите рассчитать четверьтволный PMR штырь с отвесами

  1. #61
    ru9tr, Я не о том, что кто-то дилетант, профи или еще кто-то, а об этике общения.
    Зачем вообще навешивать ярлыки? Неужели нельзя просто общаться, не навешивая ярлыков и не тряся своими наградами?

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    У меня вот так летает 30 минут на высоте около 500 метров.
    Не признал вашу модель. Самодельная? Результат по времени у вас неплохой.
    Только сомневаюсь, что одну портативку потянет, она с акумом потянет 300-500 гр, а это для нее многовато, имхо.


  2. #62
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    OFF-TOP
    Там под резинкой литр молока прижат, если вы не заметили. Это кило пассивного груза. По 300 - 500 он потянет 2 портативки. Можно выкинуть их аккумуляторы и запитать от ходовой сэкономив вес.
    Сергей.

  3. #63
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Там под резинкой литр молока прижат, если вы не заметили.
    Вот как! Бутылку - заметил, а что она наполнена молоком - глазам не поверил
    Так что же у вас за аппаратец такой суперподъемный? Лучше в личку.
    Сорри за офтоп.

  4. #64
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,593
    Позывной
    UA4HAZ
    Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    ...если вы сами знакомы с Ротхаммелем...
    Человек, у которого "Ротхаммель" - "настольная книга", не называл бы GP с противовесами "штырём с отвесами"...
    Vladi

  5. Спасибо от RV3MP, rw4hfn

  6. #65
    Цитата Сообщение от Nonymous Посмотреть сообщение
    Ротхаммель был у меня настольной книгой, когда, наверное, вы пешком под стол ходили.
    Цитата Сообщение от Nonymous Посмотреть сообщение
    Неужели нельзя просто общаться, не навешивая ярлыков и не тряся своими наградами?

  7. #66

    Смущение

    Цитата Сообщение от HAZ Посмотреть сообщение
    Человек, у которого "Ротхаммель" - "настольная книга", не называл бы GP с противовесами "штырём с отвесами"...
    (c) А вам не все равно?
    Может, мне так нравится! Вы ведь поняли, что это GP.
    Или тут только академики собрались, не знающие радиолюбительский жаргон?
    И не надо искажать смысл сказанного мною - я сказал, что книга "была", а не есть.
    За давностью времен она давно утеряна, и многое забыто. В электронном виде тоже есть, но заглядываю в нее всё реже, поскольку есть форумы, на которых более свежая информация.

  8. #67
    ra6foo,
    Я и себя тоже имел в виду. Обозвали дилетантом - был вынужден трясти ветхим Ротхаммелем.

    (c) Ребята, давайте жить дружно!

  9. #68
    Начнем с того Ротхаммель сам описанных антенн не изобретал, участия в создании теории не принимал а лишь систематизировал и адаптировал под радиолюбителей. Книга хорошая для радиолюбителей, но не стоит фамилией автора трясти как единственной достоверностью. Далее кто что как обозвал значения не имеет. Третье экзотика про подъем чего то там электрическими пенолетами лучше сразу прекратить. А тему лучше вообще закрыть. А то глядишь скоро будут обсуждать как наркотик варить или динамит делать. Не положенно на prm внешних антенн, а как на УКВ рассчитывать четверть волновой штырь и сколько должно быть противовесов известно давно.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Nonymous, за пафосом о несправедливости напомню что мешать вы будете не тому кто ворует вагонами и т.д. а к примеру мне. Я например имея позывной и аппаратуру не использую ее в своих бытовых целях, а использую бесплатную prm. Хотя мне двойка куда больше устраивает особенно в лесу. Да и в городе двойка мне больше нравится. Все законы и правила в том числе и по использованию частот придумали не просто так. Да и банальное уважение к таким же как ты не на словах а на деле.
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 27.12.2018 в 09:46.

  10. #69
    Цитата Сообщение от Nonymous Посмотреть сообщение
    Вы ведь поняли, что это GP.
    Я понял. Что ЭТО не GP.
    GP - вертикальный заземлённый излучатель. У Вас он - не заземлённый. А с чем он там: с отвесами или отводами не суть. По сути скажу одно. Давайте нормальное техзадание или закрывайте прения. Кто кому Ротхаммель уже выяснили...
    73! Игорь UT3iM


  11. #70

    Смущение

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Начнем с того Ротхаммель сам описанных антенн не изобретал, участия в создании теории не принимал а лишь систематизировал и адаптировал под радиолюбителей.
    На этом лучше и закончить. И вообще, к чему это вы написали? О том, что Ротхаммель лишь систематизатор, каждый радиолюбитель знает, но это нисколько не умаляет его заслуг в антенной тематике.
    Техзадание, тему закрыть - да закрывайте на здоровье! Vol уже вычислил всё, что мне нужно было, осталось только воплотить в жизнь. Или вы этого еще не поняли?
    К тому же у меня еще другие темы на подходе есть

    UR3AGA
    , я вам, или кому-либо еще мешать не собираюсь, потому что тоже планирую использовать только PRM, о чем и сообщил с самого начала. Ну может еще LPD, хотя вряд ли.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите рассчитать в Mmane
    от UA9LKK в разделе Антенны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 21:21
  2. Помогите рассчитать трансформатор.
    от RVЗMS в разделе Для начинающих
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 19:09
  3. Помогите рассчитать в Mmane
    от UA9LKK в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 18:26
  4. Помогите рассчитать антенну
    от Serg_g в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 21:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •