Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: KENWOOD TK-2260 не оригинал, вопрос про VOX

  1. #1

    KENWOOD TK-2260 не оригинал, вопрос про VOX

    Купил сабжевую китайскую подделку под 2260. Программно заточена на 144-146 мГц.
    Когда открыл, на плате надпись ТК-2207. Ну да ладно, все вроде работает. Подключил к программатору - считал прошивку, редактировал - все получилось. Но вот решил для работы от гарнитуры активировать VOX. И тут осечка, все программируется, но VОХ не работает.
    Кто-нибудь еще пробовал ?
    73! Константин.


  2. #2

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Ну программируется допустим и не все ,что должно бы программироваться в оригинальном.ВОКС не пробовал активировать, а вот функции ДТМФ активизировать не удалось.И еще очень отвратная модуляция.Подделка она и есть подделка. С модуляцией ни чего не делали?Схемку бы -не богаты?

  3. #3

    Re

    Спасибо за ответ.
    По поводу модуляции. Сначала думал, что проблема в микрофоне. Заменил. Был под рукой микрофон от старой мобилки Моторола. Реально лучше стало совсем чуть-чуть. Но когда подключаю гарнитуру - качество намного лучше. Преобладают средние частоты, чувствительность микрофона поднялась раза в 2-3. Пробовал перед этим программного поднять уровень микрофона - начался подвозбуд.
    Думаю, что дело НЕ в качестве микрофона гарнитуры, а во входных цепаях. Так что рекомендую пользовать гарнитуру . Хотя , если будет время , попробую внутри еще другой микрофн поставить от более нового мобильного телефона.
    Схему нашел только от 2107. А толку ?...
    Дайте поиск sch_tk-2107.djvu , если не найдете , могу приложить - там файлик 143 кб.
    функции ДТМФ мне не нужны, поэтому я это не проверял.
    Попробуйте активировать ВОКС, интересен результат.
    73! Константин.

  4. #4

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Вокс завтра попробую.Результат сообщу.Если не затруднит -вышлите схему 2107 в личку.
    Гарнитуру выносную кенвудовскую пробовал,разницы-ноль.Поднимал уровень модуляции програмнно,тоже без реальных изменений-ДЕМО вариант ИМХО.

  5. #5

    Ку

    Схему отправил. 2 раза
    Если ничего по-легкому не помогает, надо вскрывать и пробовать микрофонную часть переделывать. Там есть пару регуляторов - возможно один из них - меняет девиацию частоты. У меня при громком А-а-а. 2.9, но чувствительность штатного микрофона низкая.
    Возможно надо будет применить хорошую выносной микрофонный предусилитель с компрессором. "Мыльницу"

    Жду результатов активации вокса. А версия рст 2260 ?
    73! Константин.

  6. #6

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Да речь о ТК 2260.Вокс пробовал -не активируется.Хотя галочки выставляются и в память станции заливаются,но реально не работает.Сегодня вскрыл.Регулятор девиации-тот,что примерно в центре платы.Девиацию можно накрутить ,запас -большой.Сигнал стал читаться лучше,но спектр ест. не изменился,но уже легче.
    За схему спасибо.

  7. #7

    ку

    1. Девиация устанавливалась по пробору или "на глаз" ? На сколько градусов и в какую сторону крутил регулироврчный резистор ? Если был прибор, то какая была и какую установили девиацию ?
    2. Может установить емкостишку на микрофон - срезать низкие частоты немного ?
    73! Константин.

  8. #8
    Понимаю, что вопрос неконструктивный и флеймовый, да и не сторонник я цепляться к словам, орфографии и прочей пунктуации - но тем не менее...
    Объясните мне, дремучему, что значит в контексте "китайской подделки" термин "сабжевый" ?

  9. #9

    Ку

    Это прямая ссылка на тему поста. Что бы 2 раза не писать одно и тоже в теме и теЛе сообщения.
    Это привычка от другой конференции, в которой требуется давать в Теме точную суть вопроса. И для экономии времени.
    Например Тема " У кого есть схема на UW3DI ?"
    А в сообщении пишу "Собстевенно САБЖ" ибо добавить к теме нечего... , а пустое сообщение отправить нельзя. В вольной трактовке - смотри Тему - в ней все содержание.
    ( САБЖ - от английского слова русскими буквами ... Subject )
    В моем посте сабжевая означало ссылку на тему.
    Обычно так пишут для экономии времени.
    Выглядит пошловато, согласен, так что сори ...
    73! Константин.


  10. #10

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ

    Re: ку

    [quote="Аморето"]1. Девиация устанавливалась по пробору или "на глаз" ? 1.1 На слух!
    1.2 Прибл.на 180 град."Крутилка" без ограничителя,крутитс я на все 360,поэтому возле минимумасразу и максимум.
    1.3 Не знаю,прибора нет.
    2. Думаю,что на самом микрофоне не поможет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood TK-2260
    от SERYJ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 15:40
  2. помогите по KENWOOD TK-2260
    от mclaud в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:15
  3. Kenwood TK-2260 открыт ШП
    от romanovs в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 20:18
  4. Нужен софт на ICOM F11 и Kenwood 2260-1
    от космос в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 11:28
  5. Kenwood TK-2260
    от bismark2 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2006, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •