Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Подключение нескольких ТВ к одной антенне

  1. #1

    Подключение нескольких ТВ к одной антенне

    Раздумываю над возможностью подключения двух телевизоров к одной антенне. Теоретически всё понятно, а вот практически не так всё просто. Нужно согласующее устройство с коэффициентом трансформации по напряжению корень из двух, округлённо полтора. Диапазон частот от 174 МГц до 900 МГц.

    Может кто-то поделится уже готовыми практическими решениями? В гугле находил ТВ-сплиттеры на трансформаторе, но тот транс вовсе не согласовывает, а всего лишь препятствует проникновению сигнала гетеродина от одного телевизора к другому.
    Последний раз редактировалось Andrej.CQ; 19.01.2019 в 18:21.


  2. #2
    Тема сорняк

  3. Спасибо от Alex_54

  4. #3
    Цитата Сообщение от Andrej.CQ Посмотреть сообщение
    Раздумываю над возможностью подключения двух телевизоров к одной антенне. Теоретически всё понятно, а вот практически не так всё просто. Нужно согласующее устройство с коэффициентом трансформации по напряжению корень из двух, округлённо полтора. Диапазон частот от 174 МГц до 900 МГц.
    "Вам шашечки или ехать?" купите себе ТВ/Радио сплиттер, например такой https://technopoint.ru/product/65322...SABEgITx_D_BwE
    и будет вам, для начала, полное счастье. А потом можете и померить его параметры, если вы так скрупулёзны.

  5. #4
    Спасибо, видел я это. У нас оно стоит 10 евро. Но я не знаю, что там внутри. Хочу сделать сам. Вообщем, мне шашечки, пожалуйста

  6. #5
    три резистора включенные звездой
    Последний раз редактировалось RU9CA; 19.01.2019 в 20:22. Причина: п.6.2

  7. #6

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7

  8. #7
    Тем более. Если б меня это устраивало, то тему бы не создавал. Хочу сделать для себя, для дома, качественно, с минимальными потерями. В идеале на линиях, но опять же надо согласовывать. Может найдутся те, кто уже такое сделал.

  9. #8
    Цитата Сообщение от Andrej.CQ Посмотреть сообщение
    Но я не знаю, что там внутри. Хочу сделать сам.
    Правильно! Там ферритовая бусинка,через которую продернуто три петельки провода,одним концом подключенные к центральным клеммам разъемов,а вторыми концами на корпус. Вся беда в подходящем корпусе. Паяйте,ставьте три разъема и радуйтесь... Если нет "бусинки",то есть стандартный дроссель. Паяльником разогрейте компаунд на концах и выдерните выводы. Счистите краску и провод и останется у вас "трубочка". Отрежьте от неё колечко,"бусинку" и вставьте туда три проводочка ПЭЛ ф 0,15 мм.... вот вам и "...В идеале на линиях..."
    Последний раз редактировалось Mayor; 19.01.2019 в 19:22.

  10. #9
    Andrej.CQ При любой методике деления сигнала вы в любом случае теряете 3ДБ, полоски,транс, или резисторы без разницы.


  11. #10
    Цитата Сообщение от Andrej.CQ Посмотреть сообщение
    Спасибо, видел я это. У нас оно стоит 10 евро.
    Сикоку-сикоку? В пересчёте на рубли получается, что евро в России должен стоить 15 рублей... Знатно там на вас навариваются.

  12. Спасибо от RA4FHE

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подключение смесителя приемника к антенне
    от Eugene K в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 06:55
  2. Подключение кабеля к антенне.
    от ivin в разделе Антенная механика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 22:33
  3. Как подключить два трансивера к одной антенне?
    от Ганстер в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 19:16
  4. Подключение кабеля к J-антенне ?
    от UA9FY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:06
  5. Способы коммутации нескольких ЭМФ
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •