Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 47 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 464

Тема: Приёмник Белка-DSP, технические вопросы

  1. #261
    Батарея труп. Сутки заряжается, и разряжается за пару дней не включая приемник.


  2. #262
    Олег! Добрый день. Хочу узнать, есть ли в приёмнике блокировка клавиатуры, или блокировка регулятора настройки. Когда кладёшь настроенный приёмник в карман, задеваешь за ручку настройки и настройка на станцию сбивается?
    for voevoda 73. У меня батарея держит нормально, слушаю круглые столы по воскресеньям. Если что можно поставить более мощную батарею. У меня батарея заряжается гораздо меньше времени, может быть
    меня это ждёт в будующем. Разряжается батарея только когда слушаешь радиоприёмник.Когда приёмник выключен, разряда батареи не замечал.
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 23.11.2019 в 17:31.

  3. #263

  4. #264
    Вопрос по регулировке чувствительности. Насколько я понял чувствительность регулируется уже по тракту НЧ сигнала? В ВЧ части никаких регулировок и аттенюатора? Или как то по другому.

  5. #265
    Чувствительность регулируется по ПЧ до ФОС.
    Александp, Belrig.by

  6. #266
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Сравнительный тест на полноразмерную антенну от Алексея RA3TLB:

    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  7. Спасибо от 104, FELIX 69, Relav, RN6LW, UY0FF

  8. #267
    Цитата Сообщение от EU1ME Посмотреть сообщение
    Чувствительность регулируется по ПЧ до ФОС.
    Вопрос был по радиоприёмнику "Белка ДСП". Это ведь радио SDR, что в белке есть ПЧ и ФОС? Из ролика Алексея я понял что чувствительность регулируется программно, после преобразования. Аттенюатора как такового в приёмнике нет. Интересно было бы послушать белку в реальных городских условиях на полноразмерную антенну.

  9. #268
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Это ведь радио SDR, что в белке есть ПЧ и ФОС?
    В привычном виде нет, но есть на борту DSP микросхемы ADAU. Там регулируется.
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Аттенюатора как такового в приёмнике нет. Интересно было бы послушать белку в реальных городских условиях на полноразмерную антенну.
    Я тут уже писал что работает не хуже стационарного импортного трансивера напрямую подключив антенну. Всё прекрасно адаптируется под комфортное прослушивание регулировкой усиления. Динамики достаточно.

  10. #269
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Это ведь радио SDR, что в белке есть ПЧ и ФОС?
    ПЧ есть и есть регулировка усиления до оцифровки.
    Александp, Belrig.by


  11. #270
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Олег! Добрый день. Хочу узнать, есть ли в приёмнике блокировка клавиатуры, или блокировка регулятора настройки. Когда кладёшь настроенный приёмник в карман, задеваешь за ручку настройки и настройка на станцию сбивается?
    Здравствуйте. Да читай же инструкцию, там всего 3 странички . Цитата оттуда:
    Отключение валкодера: Нажать и удерживать кнопку "VOL" более 2 секунд. На экране сверху появится символ замочка.
    Включение валкодера осуществляется нажатием любой кнопки - "PWR", "MEM", "VOL".

  12. Спасибо от FELIX 69, UY0FF

Страница 27 из 47 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приёмник "БЕЛКА!" (прямого преобразования)
    от Oleg 9 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 09.10.2023, 12:57
  2. Ответов: 599
    Последнее сообщение: 23.08.2023, 16:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 18:30
  4. Приёмник Белка-DSP, особенности эксплуатации
    от UK8AFV в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 07:24
  5. Ответов: 1042
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •