Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 24 из 47 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 464

Тема: Приёмник Белка-DSP, технические вопросы

  1. #231
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Ведь может закончится всё весьма печально для данной темы и штрафами. Имеет смысл хорошо подумать всем.
    Совершенно с Вами согласен, закончятся все сравнения, большущим холиваром! Если кто-то хочет "убить" тему, то лучше способа не найти, чем устроить "сравнения", тема превратится в битву белкофилов с белкофобами, со всеми отсюда вытекающими в виде банов и т.д. Такой прецедент уже был, зачем наступать на грабли, на которые уже наступали другие сайты?
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    или сделать свой приёмник, лишённый Беличьих недостатков
    - понял, хочешь улучшений сделай их сам. в принципе, правильно, всем не угодишь. Тот же интелектуальный валкодер, кому-то нужная и полезная функция, а для кого-то совершенно бесполезная. Свои "хотелки", я, привык реализовывать самостоятельно, "Белка" не исключение, значит, интелектуальный валкодер "прикручивать" буду самостоятельно. Се-ля-ви, как говорят французы
    Последний раз редактировалось Eduard_Flint; 15.06.2019 в 19:06.
    Storch X(II) HF DDC/DUC SDR transceiver

  2. Спасибо от ur3ilf


  3. #232
    Вот не пойму, что людям надо... Какие-то сравнения, холивары, белкофилы с белкофобами и прочая нечисть . Всё крайне просто. Если кто-то сильно разочарован в приёмнике и хочет от него избавиться - пишите в ЛС, поспособствую. Желающие приобрести есть. А если "Белка-DSP" устраивает в таком виде, как есть - пользуйтесь на здоровье.

  4. Спасибо от Stalker, UA9LKK

  5. #233
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Вот не пойму, что людям надо... Какие-то сравнения, холивары, белкофилы с белкофобами
    - я, тоже не пойму, что людям нужно, но, таковы люди и ничего с этим уже не поделаешь! Поэтому, упаси Господь, от каких либо "сравнений"! Нравится "Белка"- пользуйся, хочешь улучшений - включаешь мозг и улучшаешь. Не нравится - интернет "барахолок" валом, продаёшь, покупаешь себе китайскую "мыльницу" и продолжаешь радоваться жизни. ИМХО!
    Последний раз редактировалось Eduard_Flint; 15.06.2019 в 19:20.
    Storch X(II) HF DDC/DUC SDR transceiver

  6. Спасибо от ur3ilf

  7. #234
    Чтобы как-то вернуть тему из оффтопа в нормальное русло, прикрепляю фото Белки с малогабаритной походной колоночкой:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Speaker31.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	192.4 Кб 
ID:	315506
    Последний раз редактировалось UN7RX; 01.09.2019 в 08:20.

  8. Спасибо от Eugene163

  9. #235
    ats52,
    У меня, в планах на будущее, перейти на управление приёмником, другим микроконтроллером, в котором можно реализовать "хотелки",например,д обавить функцию -нажатием на кнопку валкодера включаешь режим- "slow" или "fast", или включаешь режим "intellectual valkoder" ,так, просто, удобнее управлять приёмником. В процессе создания нового управления сервисом возникнут новые "хотелки",которы е можно будет "запихнуть" в скетч(микропрограмму ), но, это в будущем, а пока, пользуемся тем, что есть и стараемся, по возможности, к этому привыкнуть! P.S. В моей затеи есть большой минус, другой микроконтроллер запихнуть в корпус "Белки" не получится, просто некуда. Будет отдельный модуль со своим дисплеем и аккумулятором, что снизит компактность/мобильность приёмника, но, что не сделаешь ради искусства Как говорится- за всё нужно платить! В данном случае - компактностью/мобильностью.

    Добавлено через 32 минут(ы):
    Oleg 9,
    А, я заказал на Али, автономный Bluetooth-адаптер который втыкается в выходной разъём для наушников, теперь "Белку" можно будет подключать к любой беспроводной акустике/наушникам. Противовесом всё равно служит человеческое тело когда приёмник держишь в руке, при приёме на столе/лавочке, если что, можно присоединить какую нибудь, подходящую проволоку к корпусу в виде противовеса.
    Последний раз редактировалось Eduard_Flint; 16.06.2019 в 07:39.
    Storch X(II) HF DDC/DUC SDR transceiver

  10. Спасибо от DL5EAH

  11. #236
    А такую колоночку https://ru.aliexpress.com/item/1PC-2...1bc83c00K7QhiJ ни кто не использовал. Какой там звук получается.
    Я выбирал под себя наушники (вставляются в ушную раковину) самыми лучшими как ни странно получились почти самые дешевые. Низкие на них хорошие, мягкие. А дорогие не понравились... Поэтому цена не определяющий фактор.
    73! Александр

  12. #237
    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    А такую колоночку https://ru.aliexpress.com/item/1PC-2...1bc83c00K7QhiJ ни кто не использовал. Какой там звук получается.
    Всё упирается в физику. Чтобы получить нормальное воспроизведение нижней части спектра принимаемых сигналов на частотах 200-300 Гц нужен акустический объём порядка 0,1 литра и компрессионный динамик. По вашей ссылке типичная "пищалка" . Но речь, воспроизводимую ей разобрать можно будет. Для приёма телеграфа вообще отлично подойдёт. Многое зависит от индивидуальных притязаний на качество звука. По моим меркам, вот эта колоночка минимального размера, которая может уже неплохо воспроизводить нижние частоты 200-300 Гц и соответственно её приятно слушать https://ru.aliexpress.com/item/32858668236.html
    Причём, для увеличения акустического объёма из неё нужно удалить аккумулятор и плату а также выполнить акустическое демпфирование, набив во внутреннее пространство ваты, для ослабления резонанса в области 250 Гц. Без ваты, из-за этого резонанса звучание весьма неприятное. В завершение закрыть отверстия от разъёма и кнопок кольцом термоусадочной трубки или изолентой. Слушаю её вторую неделю - нравится .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Speaker4.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	261.2 Кб 
ID:	315513
    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    Я выбирал под себя наушники (вставляются в ушную раковину) самыми лучшими как ни странно получились почти самые дешевые. Низкие на них хорошие, мягкие. А дорогие не понравились... Поэтому цена не определяющий фактор.
    С наушниками другая история и физика, у меня тоже лучше всего звучат с Белкой одни из самых дешёвых.

  13. Спасибо от RN6LW

  14. #238
    К стати именно по этой АС там что ещё и ФМ радио китайцы вложили? А антенна где? Я на неё присматривался, и физику понимаю, но думаю для выхода на природу неплохо подошел бы комплект из Белки и вот такой колонки: https://ru.aliexpress.com/item/Rovto...63c33c00sMYIAV а то иногда и новости послушать с ФМ не мешает.
    73! Александр

  15. #239
    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    К стати именно по этой АС там что ещё и ФМ радио китайцы вложили?
    Да, там ФМ радио и проигрыватель флешек. Антенной служит провод для зарядки аккумулятора, при прослушивании ФМ его нужно подключать к колонке. Но при таком изначально малом объёме, когда его часть ещё и занимают аккумулятор с платой, звук плохой. Только после их удаления акустический объём приближается к минимально необходимому. Если нужно сохранить ФМ радио, то следует выбирать колоночку побольше размером. По вашей второй ссылке, судя по отзывам, уже должна быть неплохая.

  16. Спасибо от RN6LW


  17. #240
    Аватар для R4WBB
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Ижевск LO66pu
    Сообщений
    88
    Позывной
    R4WBB
    К Белке вообще можно подключить что угодно из колонок, хоть выносные пищалки для авто, правда их парами продают, хоть автоколонку от си-би станций...
    R4WBB, R4W-10 ex UB4WAK, RP70iZ, RQ55YG, RP71iZ...

Страница 24 из 47 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приёмник "БЕЛКА!" (прямого преобразования)
    от Oleg 9 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 09.10.2023, 12:57
  2. Ответов: 599
    Последнее сообщение: 23.08.2023, 16:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 18:30
  4. Приёмник Белка-DSP, особенности эксплуатации
    от UK8AFV в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 07:24
  5. Ответов: 1042
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •