Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 464

Тема: Приёмник Белка-DSP, технические вопросы

  1. #241
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Сравнительный тест приемников:

    https://youtu.be/Q0hZw9HDx0I
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  2. Спасибо от AlexZander, UY0FF


  3. #242
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    так что такие видео нужны, ну и все ж какая-никакая реклама приемнику..
    Видео нужны, но не такие . Так как большинство станций на видео имеют хороший уровень, то всё что остаётся оценивать - это звучание приёмников. А какое может быть звучание, если автор видео прицепил к Белке самый поганый динамик без всякого акустического оформления. Если уж сравнивать правильно, тогда этот же динамик нужно подключать по очереди ко всем приёмникам. Можно даже поставить переключатель на 3 положения на провод динамика, чтобы переключать "на лету". Тогда это будет объективное сравнение, на основании которого можно делать какие-то выводы. Потому что при таком отличии в звучании динамиков, если их по очереди подключать к одному и тому же приёмнику и зрителям видео сказать, что это разные приёмники, то из-за большой разницы в АЧХ большинство сделает однозначные выводы, что один приёмник явно шумит сильнее другого. Также решат, что у приёмников разная чувствительность и ещё что-нибудь .
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 18.06.2019 в 20:10.

  4. Спасибо от Eduard_Flint, Eugene163

  5. #243
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Integral, это в большей степени сравнительный тест динамиков а не приёмников.
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    большинство станций на видео имеют хороший уровень, то всё что остаётся оценивать - это звучание приёмников.
    И все-таки в этом видео есть очень интересный момент, рекомендую всем просмотреть еще раз, пусть даже на разные динамики и звучание. В середине видео слышно, как на Дегене мешают соседние станции, чего совершенно нет в Белке. За это ей жирный плюс, с фильтром тут все в порядке.
    Вот ссылка с привязкой по таймкоду:

    https://youtu.be/Q0hZw9HDx0I?t=244
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  6. Спасибо от Eduard_Flint, ROMAS-LY3CU, UT4UCM

  7. #244
    Тема более-менее очищена от флуда. Категорически не рекомендую заниматься в ней бессмысленными сравнениями с чем попало и рассуждениями что неправильно сделано по мнению очередного "гения". Таким можно открыть тему со своей гениальной конструкцией и доказывать там.

  8. Спасибо от 104, Alexej Svirid, Eduard_Flint, woxa521

  9. #245
    Где то проскакивала ссылка на Али на корпус от Белки.
    Не напомнит никто?
    Хочу прикупить, сверлить буду дырочки, хочу динамик. Потренируюсь так сказать "на кошках".

  10. #246
    https://www.aliexpress.com/item/32842940588.html
    https://www.aliexpress.com/item/32814652004.html

    Вот похожие, но отличаются толщиной стенок и расстояниями между отверстиями в боковых крышках.
    Так что взять переднюю крышку от Белки а заднюю сделать из этих не получится.

    Оригинальные корпуса Белки на али не попадались.
    Александp, Belrig.by

  11. #247
    А я вот такой корпус прикупил https://ru.aliexpress.com/item/32907...274233edUCrF2Q
    Как раз для этих целей - динамик от ноутбука прикрутить. Но пока не приступил, потому насчёт применимости не знаю.

  12. #248
    Цитата Сообщение от Voevoda73 Посмотреть сообщение
    сверлить буду дырочки, хочу динамик. Потренируюсь так сказать "на кошках".
    Если испортите, ничего страшного, приклеете декоративную накладку и всё будет Ok! Я, так и сделал)))

  13. #249
    Привет всем. Сегодня решил включить приемник, а кнопки не нажимаются. Думаю, что же такое. Решил разобрать, и вот вам. Новости дня, батарея вздулась. Короче, попал я. Просто приклеенная батарейка на плату, вы представляете себе еще немножко и она бы взорвалась.
    Теперь батарейку придется крепить с снаружной стороны корпуса. Короче, лажа - это все.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190922_121455.jpg 
Просмотров:	799 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	320908  

  14. Спасибо от UY0FF


  15. #250

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Диапазон от 1.5 мгц официально вводить не планируется? Если нет то как сделать нормальным прием в этом участке, введение внешнего двухконтурного плосовика решит эту задачу полностью? Задумался о покупке, но смутило что прием только от 3.5 мгц

Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приёмник "БЕЛКА!" (прямого преобразования)
    от Oleg 9 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 09.10.2023, 12:57
  2. Ответов: 599
    Последнее сообщение: 23.08.2023, 16:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 18:30
  4. Приёмник Белка-DSP, особенности эксплуатации
    от UK8AFV в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 07:24
  5. Ответов: 1042
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •