Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 108 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1071

Тема: ДПФ

  1. #1

    ДПФ

    Приривет всем кто сюда заходит!

    Может кто-то делал ДПФ на каркасах от шприцов 2-2,5 куб.
    Если у когото есть моточные данные прошу сообщить.
    Так же интересен конструктивные особенности.
    S5CAA@MAIL.RU
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.


  2. #2
    Гость
    Делал на корпусах от шариковых ручек. Все остальное как у Дроздова.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Владимир_К
    Делал на корпусах от шариковых ручек. Все остальное как у Дроздова.
    У шприцов больше дифметр и оно дешевле.
    ДПФ Дроздова делал на кабеле РК.
    Уж очень сложно добится желаемых результатов!
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.

  4. #4
    Гость
    Корпуса ручек представляли собой трубку (если отрезать концы) диаметром около 7,0 мм. С торцов вклеиваются дихлоэтаном вставки, в которых сверлится отверстие и нарезается резьба. Затем эта трубка с двух сторон крепится к стенкам коробки, спаянной из фольгированного стеклотекстолита. Самое главное - измерительная аппаратура. Пока я не обзавелся измерителем LC (на PIC- контроллере, ГКЧ и осциллографом), за такую работу браться не осмеливался.

  5. #5
    Аватар для Хом.
    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    Россия,Москва.
    Сообщений
    59
    Позывной
    RV3ARL
    Владимир,простите ради Бога,не так давно один мой знакомый на горе Бытха,за шашлыками дал мне такой же совет по поводу авторучек.Может мы с Вами там были в одно время?Если нет,ещё раз извините!
    Ничто не ново под луной.73!Александр.

  6. #6
    Гость
    А где эта гора? А то может по пьянке попал туда, а не помню.
    А если серьезно, то немного грусти. Когда-то работал на заводе, где была возможность сделать прессформу и наделать любых каркасов из пресспорошка, от нагрева не расплавлявшихся, изготовить фрезерованное из целого куска дюралюминия шасси с отсеками под блоки, посеребрить катушку для П-контура и т.д. и т.п. А теперь приходится изощряться подручными средствами.
    А начинал свою радиолюбительскую карьеру, будучи на срочной службе: в/ч 03139, Юго-запад, деревня Никулино, недалеко Очаково. Было это в далеком 1965-1968 г. Тогда станция метро Юго-Западная выходила в чистое поле. А часть наша была от станции метро где-то в километре. Не знаю есть ли там сейчас эта часть, эта деревня?
    Всех благ!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Владимир_К
    Корпуса ручек представляли собой трубку (если отрезать концы) диаметром около 7,0 мм. С торцов вклеиваются дихлоэтаном вставки, в которых сверлится отверстие и нарезается резьба. Затем эта трубка с двух сторон крепится к стенкам коробки, спаянной из фольгированного стеклотекстолита. Самое главное - измерительная аппаратура. Пока я не обзавелся измерителем LC (на PIC- контроллере, ГКЧ и осциллографом), за такую работу браться не осмеливался.
    А где взять схемку измерителя LC на PICe?
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.

  8. #8

    Re: ДПФ

    Цитата Сообщение от US5CAA
    Приривет всем кто сюда заходит!

    Может кто-то делал ДПФ на каркасах от шприцов 2-2,5 куб.
    Если у когото есть моточные данные прошу сообщить.
    Так же интересен конструктивные особенности.
    S5CAA@MAIL.RU
    Я как то затрагивал этот вопрос на QRZ.RU с пол года назад.
    Если необходимо качество а не габариты, то лучше для добротности брать 10-20 куб и собирать как это делал Дроздов в своем трансивере для очных соревнований в далеких 80ых. Очень хорошо крепятся и во внутрь можно конденсаторы втолкать. Пробовал.

  9. #9
    Аватар для Хом.
    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    Россия,Москва.
    Сообщений
    59
    Позывной
    RV3ARL
    У меня самым оптимальным получилось на фторопластовых каркасах,чуть меньщим диаметром,на двигающихся втулках.Только тогда они сложились.И конечно Х1-48,по точкам до второго пришествия можно строить.
    Ничто не ново под луной.73!Александр.


  10. #10
    Гость
    Для US5CAA.
    Их есть несколько в инете. я собирал по схеме http://www.cqham.ru/lcmeter2.htm

Страница 1 из 108 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •