Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 85 из 108 ПерваяПервая ... 35758283848586878895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1071

Тема: ДПФ

  1. #841
    не ссорьтесь дедушки вы все равно это повторять не будете, да и своего не покажете
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  2. Спасибо от ua3rmb, Юрий42


  3. #842
    Хамство прёт на форуме уже с каждой дыры. Видимо нормальный язык тут больше не понимают. От сюда вывод- надо отвечать на этом же языке на котором мне пишут. Но это значит нужно опускаться до уровня писателей.

    Во первых я не дедушка, во вторых ранее показывал и предлагал другим. Вы бы посмотрели сперва а потом обзывали дедушкой.

    Дайте пожалуйста ссылки на темы где вы предлагаете что то другим! Те что уже открыты вами даже 30 сообщений почему то не набрали.

  4. Спасибо от Alex 4N, AversT, DARKSTAR, ra6ljm, RN3GP, UT1LW

  5. #843
    Продолжаю строить ДПФ. Собрал фильтр на 20 метров, с трубчатыми конденсаторами затухание в полосе 6дб, пришлось покупать mica, получилось в районе 2 дб.


  6. Спасибо от ua0zaf

  7. #844
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Во первых я не дедушка,
    ну а я конкретно прямо не указывал на вас, но если вы все гребете на себя, то вы определенно дедушка
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  8. #845
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Во первых это красиво. Во вторых познавательно. Сделал и показал - отлично. Скажите спасибо. Мне например интересна развязка при коммутации пин-диодами.
    Сообщение от UR5ZQV

    Вам бы самому давно нужно всем пояснить всю бессмысленность ваших сообщений во всех темах форума. В темах которые вычищаются кучей страниц после ваших "рассуждений". Если вам что то не понятно с того что на видео- просто спросите. Думаю вам ответят и расскажут.
    ++++++100% согласен, жду результатов, интересно взять в корпусе трх левую перегородку, за которой прячем плату ДПФ и прямо на ней собрать - думаю дажет очень ничего будет.

  9. #846
    Приветствую!
    Собрал ФНЧ для блока ДПФ.
    Соединил все вместе навесом, чтобы посмотреть пролазы.


  10. #847
    Цитата Сообщение от NikB Посмотреть сообщение
    Соединил все вместе навесом, чтобы посмотреть пролазы.
    Посмотрите здесь:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...4%CF%D4/page73
    Начиная с 726 сообщения. У меня платка длиной всего 80 мм и, никаких ФНЧ не надо, и без них все прилично, а фильтр всего трехконтурный. Вы делаете фундаментально, красиво и не всегда правильно.

  11. Спасибо от NikB

  12. #848

    Регистрация
    14.11.2018
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    68
    Позывной
    UA1TFN
    Продолжаю строить ДПФ. Собрал фильтр на 20 метров, с трубчатыми конденсаторами з
    По поперечным пропилам понял откуда это., неужели улучшают характеристику ДПФ? Там еще должна быть материнская плата с соответствующими размерами. Конечно с такими кондерами размер получился огроменным. С СМД получился бы в 1.5-2 раза меньше.

  13. #849
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    У меня платка длиной всего 80 мм и, никаких ФНЧ не надо, и без них все прилично, а фильтр всего трехконтурный
    Видел! Тоже собирал такой, только платы брал с сайта Мартина, работает отлично такой ДПФ согласен!

    неужели улучшают характеристику ДПФ
    Судя по эксперементам эфект есть.


  14. #850
    Тоже делаю ДПФ.
    Мотаю катушки, их аж 156 штук для полного комплекта трансивера.
    И мысли вслух, просто так.
    ДПФ можно делать ради удовольствия, и сразу об этом сказать.
    Умники проходят мимо со своими советами.
    Можно делать для решения конкретной задачи.
    Тут уже сложнее. Вариантов много. Цена, размеры.
    Совет дельный только в помощь при таком раскладе.
    Но боюсь, что эффект площади непобедим.
    73 de rz3qs

Страница 85 из 108 ПерваяПервая ... 35758283848586878895 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •