Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 387

Тема: Очень простой DSP приёмник на KT0936M

  1. #361
    Давно слита прошивка с приёмников деген/хндата для приёма SSB легко доступна , проблема в том что чип стоит не 50р


  2. #362

  3. #363
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    проблема в том что чип стоит не 50р
    Да...! В полтос уложиться не получится , но в 350_400ряпчиков уже вполне реально , а за 500/600 так вообще без вопросов (на Ali ) ! Но не за такие деньги брать эти ХН ДатЫ,за которые продают готовые изделия с этой микрухой , не имеющие в своей основе ни чего кроме заоблачной цены

  4. #364
    Аватар для rk3dpx
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    5
    Позывной
    rk3dpx
    Цитата Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
    Только переключать полосу пропускания придется выключением-включением питания KT0936 или переключением диапазонов. Без этого она считывать данные из внешней памяти не умеет.
    А разве не получится переключаться резисторами, а на других диапазонах та же частота, а полоса другая?
    Михаил

  5. #365
    Да, резисторами вполне. Я неполно выразился. Хотел сказать, что электронное переключение полосы сделать несколько затруднительно.

  6. #366
    Цитата Сообщение от rk3dpx Посмотреть сообщение
    а на других диапазонах та же частота, а полоса другая?
    Так не получится. В eeprom насколько я помню, прописывается полоса на весь КВ диапазон.
    Т.е. диапазон переключаем резисторами, а полосу можно переключать, поставив несколько ееprom и переключать между ними отключая ( как написали выше) питание.
    И кстати разница по звучанию при переключении фильтра (1.2 КГц - 6КГц) мала заметна (на мой слух).
    Лучше действительно взять SI4735, в ней фильтры хорошо работают.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Криворукий Посмотреть сообщение
    прописывается полоса на весь КВ диапазон.
    Всё верно.

  8. #368
    TEF6686, TEF6688
    Вложения Вложения

  9. #369
    Убедился, что основная причина неработоспособности KT0936 с Алиэкспресс - брак. Заказывал в начале осени 10 штук. 8 штук точно рабочие. На пяти чипах собрал платки для экспериментов, две платы отдал товарищу. Пять микросхем раздал знакомым для ознакомления. Мои платы работают и у меня и у друга, люди собрали себе 3 приемника на них, все рабочее. Думаю, оставшиеся 2 штуки тоже в порядке.

    Заказал недавно еще 10 микросхем у того же продавца. Пришли россыпью вместо упаковки в лентах. Из 10 штук 3 штуки сразу отказались работать, еще 3 сдохли проработав несколько минут. 4 штуки валяются, даже возиться с ними нет никакого желания, все равно сдохнут или уже дохлые. Собирал все на проверенных не один раз платах, с теми же номиналами рассыпухи в обвязке что и раньше.

    Брак сплошняком. На свалке, наверное, набирают китайские торгаши микросхемы для продажи...

  10. Спасибо от Радиослушатель


  11. #370
    Подскажите несколько моментов в KT0936M (в участке FM1).
    1) Есть ли на УКВ АПЧ? Если есть, сильно глубокая?
    2) Станций УКВ в моей местности не сильно много, ближайшие друг от друга это 105,4 и 106,2. Нормально будет попадать однооборотным резистором? Или лучше поставить многооборотный?
    3) Если буду ставить многооборотный, то поставлю примитивную шкалу на lm3914. При каком напряжение на ножке 9 будет максимальная частота (при заземленной или при равном напр. питании)?

Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Победа 7 - очень простой приемник для SSB в диапазоне 7-7,2 МГц
    от LML в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 03:24
  2. помогите собрать не очень сложный УКВ приёмник
    от freehunter08 в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 08:25
  3. Срочно! Очень простой вопрос!
    от Sokol в разделе Для начинающих
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 09:56
  4. Очень простой вопрос
    от Vladimir K. в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.10.2006, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •