Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Версия Форума для мобильных телефонов и КПК

  1. #21
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,910
    Цитата Сообщение от ua6ap
    Попробуйте сейчас.
    Установлена кодировка:
    http://wap.cqham.ru - кодировка UTF8
    http://forum.cqham.ru/mo/index.php?type=html - windows-1251
    Попробовал вторую ссылку на Palm m105 и Eudora Internet Suite. Явно злобная софтина не понимает "РА&#x 0414;И&#x041e ;ЛЮ" и в таком виде выдает их на экран, после чего показывает перекачку данных, но реально стопорится. По этому линку можно перейти на "forum.php?type=html &cat_id=3", но там картина ничем не лучше. Судя по двухбайтным кодам, это не windows-1251, или я что-то путаю?
    Вадим


  2. #22
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Поставил явно <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> хотя это и не правильно, там скрипт сам отдает кодировку после общения с браузером. А это: "&#x0420;&#x0410;&#x 0414;&#x0418;&#x041e ;&#x041b;&#x042e;" должно чем угодно пониматься...
    Юрий / UA6AP

  3. #23
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,910
    Цитата Сообщение от ua6ap
    Поставил явно <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> хотя это и не правильно, там скрипт сам отдает кодировку после общения с браузером. А это: "&#x0420;&#x0410;&#x 0414;&#x0418;&#x041e ;&#x041b;&#x042e;" должно чем угодно пониматься...
    Юрий, спасибо за заботу о пользователе m105, который никак не может его выкинуть Сейчас страница http://forum.cqham.ru/mo/index.php?type=html грузится также до 336 символов, но при этом ничего не показывает, продолжая индицировать загрузку. Эта же EudoraWeb 2.1 для m105 вполне прилично показывает основную (полную) страницу форума, но если качать такие объемы, то смысл теряется. Попытки найти более свежий браузер под PalmOS 3.5 успехом не увенчались Может, свой написать? Как я понял, пользователи палмов жалуются на отсутствие поддержки Unicode в почтовых клиентах, наверное здесь те же корни.
    Вадим

  4. #24
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,910
    Поставил PocketLink_256c-P.prc, свою страничку home.lanck.net/Vadim посмотрел, а от текстовой версии форума эта злобная софтина кажет только "Powered by Mobile Online Style". Грустно. С Nokia E50 видно все, но писать на ней кнопками - тихий ужас.
    Вадим

  5. #25
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Pocket Link 2.56c должен понимать кодировку Юникод ( UTF-8 ).
    Юрий / UA6AP

  6. #26
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,910
    Цитата Сообщение от ua6ap
    Pocket Link 2.56c должен понимать кодировку Юникод ( UTF-8 ).
    Юрий, спасибо, попробую покрутить его и посмотреть, чего в моем палме не хватает.
    Вадим

  7. #27

    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    486
    Позывной
    4Z5ML
    Что-то мне подсказывает, что в мобильной версии уже никто не заинтересован. Иначе многие бы заметили отсутствие кнопки "назад" или "вернуться на предыдущую страницу".

  8. #28
    Я очень даже заинтересован. Но я пользуюсь кнопочкой Оперы и возвращаюсь на кешированную страницу - так меньше батарейка и денежки расходуются. Спасибо.
    73! Andy

  9. #29

    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    486
    Позывной
    4Z5ML
    Цитата Сообщение от UU1CC
    я пользуюсь кнопочкой Оперы и возвращаюсь на кешированную страницу - так меньше батарейка...
    Мне Опера в своё время, после инсталяции, сделала бяку (перевела точку доступа с WAP на скоростной инет), поэтому пользуюсь обычным браузером. Должен отметить: построение WAP сайта cqham - очень неудобное. А именно: малое количество сообщений для просмотра, отсутствие кнопки "назад".
    Последнее время смотрю сайт через WiMax. Но это ведь не постоянно. А через WAP - очень неудобно.


  10. #30
    WAP - три щелчка - и вы без штанов . По крайней мере, Юрий, у нас на него такие тарифы. Давно и успешно использую Java-приложения Opera mini, Jimm абсолютно без проблем с кодировками и прочим, Qtek 8500, хотя и встроенный тоже не имеет, но траффик меньше раза в 2 - 3. Работает всё через GPRS-интернет с хорошей скоростью и минимум затрат. Большую часть времени использую именно мобильный инет. Насколько актуален WAP - судить не берусь, среди моих друзей и знакомых никто им не пользуется - ОЧЕНЬ дорого. Всего доброго. Сейчас пишу тоже с мобильника.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисплеи мобильных телефонов.
    от jerm в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2021, 21:57
  2. вопрос ко всем кто занимается ремонтом телефонов GSM
    от verlin в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 02:33
  3. Какой объем памяти имеет SIM-карта от сотовых телефонов?
    от R0SBD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 15:40
  4. Сеть через пару мобильных
    от ajgor в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •