Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Международный молодёжный «CQ UT Sprint 2019»

  1. #1
    Аватар для Юрко UT5NC
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    KN49JG
    Сообщений
    50
    Позывной
    UT5NC, ex UB5NCV, RB5NC

    Международный молодёжный «CQ UT Sprint 2019»

    В связи с ежегодным ухудшением зимнего прохождения радиоволн, заболеваниями детей и школьными карантинами, другими негативными факторами, количество участников CQ UT Contest, который традиционно проводится в третью субботу января, неуклонно уменьшается. Содействуя популяризации и развитию молодёжного коротковолнового радиоспорта, организаторы соревнований учредили летние международные молодёжные соревнования по радиосвязи на коротких волнах под названием CQ UT Sprint 2019. Если опыт проведения этих соревнований окажется удачным, приемлемым для юных кружковцев и индивидуальных радиолюбителей, эти соревнования станут традиционными и войдут в официальный календарь соревнований. Регламент соревнований на странице http://radon.org.ua/forum/viewtopic.php?f=131&t=203 Приглашаем к участию!

  2. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  3. #2

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Витам Юрко. Наверное мы тёзки, польские друзья мне говорят "витай Юрку, витай Ежи". Как получится. В последний раз участвовал во французских соревнованиях. С отсылкой отчета были проблемы, из-за новых требований и всяких электронных программных, сказал бы я на общеславянском языке, только с форума выгонят...

  4. #3
    Аватар для Юрко UT5NC
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    KN49JG
    Сообщений
    50
    Позывной
    UT5NC, ex UB5NCV, RB5NC
    Sveikinimaj is Vinnica, Jurijus. Так кажется запомнил эту фразу, когда в 80-х годах был на курсах в Ленинграде вместе с литовцем Виталисом Алякна. Много интересного он мне рассказал. Когда я его спросил, к какому языку ближе всего литовский, он ответил, что к древнегреческому. И рассказал легенду, что когда Одиссею перекрыли обратный путь через Босфор назад в Грецию, его команда вверх по рекам, иногда волоком из реки в реку, оказалась на вашем Gintarinio Pajurio и основала там свою колонию. А когда собрались возвращаться домой, огибая на кораблях всю Европу, многие греки захотели остаться, поскольку уже имели местных жён и детей от них. Это были белокожие и светловолосые греки-ахейцы, которые вероятно и положили начало вашей нации. Вот почему Одиссей так долго возвращался домой на свою Итаку - целых 9 лет. Мои 73! Юрко UT5NC
    Последний раз редактировалось Юрко UT5NC; 20.02.2019 в 11:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Международный Слет Телеграфистов - 2017
    от R2SA в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 15:36
  2. Молодёжный CQ UT Contest – зима 2017
    от Юрко UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 10:39
  3. Международный молодежный «CQ UT Contest»
    от Юрко UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 23:16
  4. Международный чемпионат по СРС 2014 в Барабай, Щучинск!
    от UN3L в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 13:12
  5. МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ "CQ UT Contest"
    от UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •