Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 212

Тема: Опыт эксплуатации трансивера VisAir DDC/DUC

  1. #21
    Аватар для RC2V
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    116
    Позывной
    RC2V
    Владимир приветствую!Спасибо за ответ.Интернет ни какой и к тому же сотовый.Сейчас я не дома пищу с мобилы.Вообще связь ни к чёрту.По поводу драйвера, так в разделе программы драйвер для виртуального порта для 32-х и 64-х бит Window. А этого VisAirQRP_HF_TRX_CAT .infs. там нет.PS:Буду после обеда дома на месте и с интернетом,тогда и обговорим ещё другие проблемы.
    Последний раз редактировалось RC2V; 25.12.2020 в 10:38.
    73! Дмитрий ex. RD3VC, VisAir,RA3AO.


  2. #22
    Здравствуйте, Владимир!
    Хочу поинтересоваться, Ваш проект еще работает? Трансиверы изготовляются, движется очередь?
    Вы записывали меня в прошлом году, вот и интересуюсь перспективами.

  3. #23
    Аватар для RC2V
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    116
    Позывной
    RC2V
    Приветствую всех производителя и обладателей данного аппарата.Всех с прошедшими Новогодними праздниками и с наступающим Крещением!Хочу освежить тему.Хочу спросить. 1.Можно ли применить наряду с эл.микрофоном динамический,потому как есть гарнитура KOSS SB-40,а в ней установлен штатный динамический микрофон.В меню аппарата есть пункт отключения питания на микрофон,видимо это специально сделано для работы с динамическим микрофоном.У меня в аппарате при изменении в данном пункте Еnable на Disable напряжение на микрофоне остается. 2.Почему оно не стабильное и изменяется в + и - от 2 вольт в сравнении с положением Enable (питание микрофона включено).Как будто остаётся остаточное или емкость элект.конденсатора по цепи питания большая и этого хватает для работы эл.микрофона и соответственно чувствительность эл.микрофона падает и существенно,но всё равно работает.Потерю чувствительности микрофона компенсирую увеличением уровня до 45 средним валкодером Level.3.При настройке аудиопроцессора при включении микрофона в меню настроек аппарат переходит на передачу,хотя по мануалу этого не должно быть. Пока вроде всё, но всё равно ещё есть кое какие проблемы с CAT,который отваливается при переходе на передачу.Подозрения были на наводки при КСВ=1 на USB шнурок,но установка ферритовых защёлок и колец положительного результата не дали.Тоже самое ни чего не изменилось при замене шнура USB на другой.
    PS:Кстати вопрос по видеоролику (
    https://www.youtube.com/watch?v=hzxRqwUoj4c) по настройке аудиопроцессора, где Владимир-R6DAN применяет гарнитуру KOSS-SB45,а в ней тоже штатный динамический микрофон если не ошибаюсь!?
    Последний раз редактировалось RC2V; 17.01.2021 в 21:45.
    73! Дмитрий ex. RD3VC, VisAir,RA3AO.

  4. #24
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    Дмитрий, на микрофонном разъеме стерео разъем. На одном из выводов есть питание, на другом нет. Вот там где нет, то подключение динамического микрофона. В KOSS-SB45 электретный микрофон.
    Цитата Сообщение от RC2V Посмотреть сообщение
    При настройке аудиопроцессора при включении микрофона в меню настроек аппарат переходит на передачу
    Он переходит на передачу, без включения усилителя мощности.
    Цитата Сообщение от RC2V Посмотреть сообщение
    Подозрения были на наводки при КСВ=1
    КВС=1 не показатель отсутствия излучения кабелем.
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru

  5. #25
    Аватар для RC2V
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    116
    Позывной
    RC2V
    Владимир приветствую вас! А у меня идёт передача с излучением мощности.Почему, не знаю!?
    Теперь про CAT.Он не отвалиается при работе с TR4W и UR5EQF.
    И ещё! Пункт в меню Mic boost влияет на включение и выключение питания микрофона или нет?
    Последний раз редактировалось RC2V; 18.01.2021 в 15:48.
    73! Дмитрий ex. RD3VC, VisAir,RA3AO.

  6. #26
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    Цитата Сообщение от RC2V Посмотреть сообщение
    Пункт в меню Mic boost
    Не точность в описании. Mic boost это включение доп. усилителя, питание не отключается.
    Используйте пин на котором нет питания для динамического микрофона.
    Цитата Сообщение от RC2V Посмотреть сообщение
    идёт передача с излучением мощности
    Может у вас включен VOX?
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru

  7. #27
    Аватар для RC2V
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    116
    Позывной
    RC2V
    Владимир приветствую!А можно в личку сбросить фрагмент входной части по микрофону,если не секрет?
    Хочу поправить своё пред идущее сообщение по поводу того что CAT не отваливается при работе с TR4W и UR5EQF,а в цифре в прогах WSJT и JTDX при переходе на передачу отваливается CAT и соответственно проги пишут в сплывающих окнах ошибку в настройках CAT. Приём работает без проблем,а на передачу увы.Бывает так, что первая передача пройдёт,а на вторую уже нет.И пять проги пишут ошибку в CAT. Может что то в настройках меню аппарата не включено.Настройки были сделаны по вашим скринам на форуме QRZ.RU и вашего сайта VisAir.Использовал оба варианта.
    Последний раз редактировалось RC2V; 19.01.2021 в 14:47.
    73! Дмитрий ex. RD3VC, VisAir,RA3AO.

  8. #28

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    Если есть какие ли бо ВЧ наводки от антенны (самое типовое - затекание ВЧ по кабелю), то имеет смысл на кабель антенны навешать запорный дроссель. Причем для относительно НЧ бэндов ферритовых колец может не хватить. Самое простое решение - намотать кабелем на пластиковой бутылке (поллитровой или полторалитровой) витков 10-15.

    Можно попробовать на юсб провод надеть больше колец, но это менее эффективное решение.

  9. #29

    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    п.Николаевский Красногвардейский р-н Белгородской обл
    Сообщений
    19
    Позывной
    ra3zea
    У меня отваливался пока не намотал на кольце несколько витков кабель USB.


  10. #30
    Аватар для RC2V
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    116
    Позывной
    RC2V
    Cпасибо всем за помощь.Всё предложенное уже сделано ещё раньше при монтаже антенн.Запорные дроссели на кабелях были предусмотрены заранее и реализованы.Все питающие провода по сети, а также один USB-шнур имеет ферритовые защёлки + ещё один USB-шнур с несколькими витками на ферритовом кольце ни чего не дали.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации УМ Expert 1.3K-FA
    от UN5J в разделе КВ усилители
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.12.2022, 19:56
  2. MFJ-269 - опыт эксплуатации
    от ew4ew в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 21:18
  3. IC 781 опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе IC-780, 781
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 10:49
  4. Опыт эксплуатации KENWOOD TS-590
    от RA3FY в разделе TS-590
    Ответов: 1194
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 08:27
  5. Опыт эксплуатации HS-1500
    от 104 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •