Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 252

Тема: Выбор LC-метра

  1. #31
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от long Посмотреть сообщение
    IG_58,Игорь,а насколько прибор точен при измерении больших индуктивностей (генри)? Что использовали для проверки? Я пробовал различные дроссели и трансформаторы с известной(подписанно й) индуктивностью,но получил погрешность доходящую до 40%.Увы мне,прибор лежит на антресолях.
    Вы знаете, мне как-то не приходилось сравнивать с эталонами. Измерял, но сравнить не с чем, да и особенно незачем было при таких-то индуктивностях. Думаю, что в схемах, где такие индуктивности используются, разница между Какая разница, 3 и 4 Генри мало на чём скажется. Мне важнее диапазон примерно от сотен наногенри до сотен миилигенри.
    Игорь

  2. Спасибо от long


  3. #32
    Пользуюсь Е7-20. Серьезный прибор. Показывает даже тысячные доли. Если честно, то даже такая точность не обеспечит заявленные автором или расчетом в программе характеристики фильтра. Вмешиваются неучтенные моменты в виде ёмкости монтажа и тд. Поэтому вполне правильно прозвучало мнение о многофункциональном приборе Оса. Он и измерит параметры деталей и покажет что получилось в итоге. Мало просто настроить фильтр, его ведь ещё и согласовать нужно. Оса это все умеет. Не рекламирую, просто выводы такие сами напрашиваются. С удовольствием бы поменял супер-точный RLC измеритель на "средний" многофункциональный прибор с возможностями Осы

  4. #33
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    837
    Позывной
    R3C-111
    Спасибо всем за советы, ОСА действительно хороша, но нет автономности и при наличии NWT кажется функционал избыточен. Пинцет тоже хорошо а иногда и очень удобно. А самое главное, что можно поддержать рублем отечественные разработки, что правильно и приятно.
    Вопрос такой, вот если я мотаю катушку для ФНЧ УМ на колечке амидоновском желтом. У него рекомендуемая частота использования от 10 МГц. Максимальная частота у НВ-14 100КГц, что покажет прибор, как далеко от истины?

  5. Спасибо от Svk

  6. #34
    есть программа miniring core calculator, и если Ваши кольца оригинальные Amidon, то все совпадет с достаточной точностью.

  7. #35
    А какая связь между рабочей частоты прибора и характеристиками кольца??

  8. #36
    UA0YAS, при изменении добротности разница будет раз в десять, на рабочей частоте например 10 МГц и на измеряемой 100 кГц, я об этом уже не раз писал, с подтверждением инструментальными изменениями. При изменении индуктивности разница будет небольшой.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 23.02.2019 в 11:40.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #37
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Это точно такой же прибор как и DT 9935, корпус другой, но и дороже.
    Четырёхпроводный метод измерения тоже поддерживается?

  10. #38
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Четырёхпроводный метод измерения тоже поддерживается?
    Да, поддерживается.

  11. #39
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Да, поддерживается.
    У меня нет этого прибора, но попался отзыв на него, и там указывается обратное, посмотрел у продавцов, и так же не увидел в комплекте 4-х проводных щупов, и честно сказать, комплектация удивила, мягко сказать скудновата и как то бюджетно..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-02-23_145213.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	389.7 Кб 
ID:	308065 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	174.8 Кб 
ID:	308066
    Красным отметил очень критичные пункты для себя.
    Цитата Сообщение от gudzon-m Посмотреть сообщение
    ОСА действительно хороша, но нет автономности и при наличии NWT кажется функционал избыточен.
    Ну как то некорректно сравнивать их, имхо на мой взгляд они в разных "весовых категориях".Вот не Вы первый здесь упоминаете автономность по поводу Осы, и я вот никак понять не могу о какой автономности идет речь, вспоминая свои стародавние приборы, осцилограф, частотомер, упомянутый здесь Е7-11, ВК7-9 и пр...., вот они были автономны? Они занимали пол комнаты, два стола..., а сейчас тот же функционал(даже больше) в небольшой кейс или сумочку помещается, я беру NWT, пинцет, повербанк на 20000, нетбук, ложу это в маленькую сумочку и могу работать хоть в лесу, и время работы будет ограничено только емкостью батареи у нэтбука, а уж насколько меньше всяких проводов и кабелей.. В случае с Осой, можно только ее и нетбук брать, и это называют что нет автономности..))) Тут конечно "хозяин-барин", каждый сам выбирает что ему по душе и функционалу.
    Последний раз редактировалось AlexZander; 23.02.2019 в 13:22.


  12. #40
    У меня LCR - "DER EE", модель DE-5000, купил на ebay. С двумя "ножевыми" адаптерами - "пинцет" для SMD и просто крокодильчики. Нареканий нет.
    Владимир

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор АЧХ-метра
    от mitriy420 в разделе Измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 17:40
  2. КСВ КСВ-метра
    от Модест Петрович в разделе Измерения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 07:59
  3. TX/RX НА 2 метра
    от VIKTOR в разделе УКВ техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 01:18
  4. Выбор КСВ-метра
    от UA9ARM в разделе Антенные приборы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 17:34
  5. Помогите сделать выбор КСВ/ВАТТ метра.
    от Rulya в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •