Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 338

Тема: Карманный КВ трансивер - есть такие?

  1. #61
    Цитата Сообщение от WPI Посмотреть сообщение
    Доведенный до ума 817-ый, по крайней мере на прием (СW), работал (ет) лучше чем оба этих...
    FT-817 с магазина меня не впечатлил, два раза брал у товарища попробовать, не правился совсем, три года назад случайно подвернулся б.у. FT-817, за очень небольшие деньги, как купил оторваться от него месяц не мог и дома и в деревне и в машине. Фантастический прием!!! Он был хорошо настроен инструментально предыдущим владельцем (серьезная база у человека была).
    Одним словом, нормально настроенный и аппарат с магазина, это две большие разницы. Я добавил только фильтр и термостабильную опору, не оригинальную с Ебей, ухудшения по крайней мере на слух не заметил вообще, зато стало очень комфортно работать на 144300 в SSB и пр. модами.
    Так же купил литий ионные батарейки встроенные, оригинальные не выдерживают никакой критики.
    Одним словом не родился еще трансивер, который мог бы заменить FT-817, мое конечно мнение.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  2. Спасибо от R0JF, Relav, Игорь 1967


  3. #62
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Одним словом не родился еще трансивер, который мог бы заменить FT-817, мое конечно мнение.
    FT-818. Практически то же самое, но чуть дороже.

    В целом я с Вами согласен - такого функционала, как в 817-м еще поискать. КВ, 144, 430 - и при малом потреблении. Мощность поднять никогда не проблема если надо. Приемник не выдающийся, но вполне и вполне достойный (как и вся продукция Yaesu). С опциональным CW-фильтром становится полноценным аппаратом не только для поля, но и для стационарного использования. А то, что еще и с внутренним питанием можно хоть на велосипеде с ним ездить - это вообще уникально. Размер небольшой, вес тоже.

    Просто его "надо уметь готовить". У меня уже третий. Первый продал из-за финансовых проблем, второй показался ненужным... Ан нет, нужен! Потому и третий.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  4. #63
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Ан нет, нужен! Потому и третий.
    Игорь, 817 это судьба, почти все, кто их продавал покупали снова.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Просто его "надо уметь готовить
    Золотые слова, немного времени при наличии приборов и получается конфетка, благо почти все делается из тех. меню.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #64

    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    144
    Позывной
    RX9WT, ex UA9WPI
    Некоторые вещи и решения в FT-817, бывает, и раздражают. Верно заметил EU1ME - на тактильном уровне аппарат не очень удобен. Форм-фактор для походного применения тоже не самый подходящий. Мне вот в горах/лесу совершенно ни к чему УКВ диапазоны...
    Но, по совокупности всех своих свойств, в том числе надежности и доступности 817-й, пожалуй, лучший.
    Прав RN3GP:
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Одним словом не родился еще трансивер, который мог бы заменить FT-817, мое конечно мнение.
    73!

  6. #65
    Цитата Сообщение от ur7hfo Посмотреть сообщение
    Мне этот аппаратик понравился
    - главное что бы цена понравилась..

  7. #66
    А есть где цену узнать, для ознакомления?
    "Миньёнчики" очень понравились!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.06.2019 в 22:05.
    73! UK8ADI Сергей

  8. #67

  9. #68
    Аватар для UN7JID
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    370
    Позывной
    UN7JID
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Ну возразить то и не получится... )))
    Может Валерию достаточно того, что там насыпано в коробочку... ) довольствуется малым ) пицот долларов не деньги )
    Сергей, я лишь ответил товарищу на вопрос. А ему именно это и надо, просто взять коробочку с которой можно выйти в эфир.Вот и все....
    И не надо всяких "свистелок-перделок",просто малогабаритный аппарат, который работает.
    Не стреляйте в пианиста-он играет как умеет!!! Валерий. 73!

  10. #69
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от WPI Посмотреть сообщение
    Некоторые вещи и решения в FT-817, бывает, и раздражают. Верно заметил EU1ME - на тактильном уровне аппарат не очень удобен.
    Увы, разумная плата за большой функционал в маленьком корпусе.
    В принципе основные регулировки-настройки достаточно удобны (громкость, перестройка по частоте, смена диапазонов и видов работы). Сплит, фильтр, память и прочее - тут действительно неудобно, но лучше так, чем никак. С другой стороны, из поля не всегда они и нужны. А в стационарном режиме - есть САТ и хорошие программы управления. Выносную панель можно "сколхозить" по примеру RU3GA.

    Цитата Сообщение от WPI Посмотреть сообщение
    Форм-фактор для походного применения тоже не самый подходящий. Мне вот в горах/лесу совершенно ни к чему УКВ диапазоны...
    А вдруг пригодятся?
    Супруга с PMR-станцией например за грибами от бивака отошла... Чтобы не потерять.
    В любом случае - раз УКВ есть, не выдирать же. Бонус в походе.
    Мне вот больше не нравится его "дырявость"... От влаги защищать надо. Не то, чтобы в реку окунать, а утренняя роса например, дождь пошел...

    Цитата Сообщение от WPI Посмотреть сообщение
    Но, по совокупности всех своих свойств, в том числе надежности и доступности 817-й, пожалуй, лучший.
    Именно!
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF


  11. #70
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Вот и все
    Не, в который раз, там все не так радужно... )
    Если нужны пруфы, на форуме ветка есть
    А мое мнение - ну сколько можно профанации на теме сдр-1000...
    Уже ж отработали от и до, и оригинальный концепт, до ревизии коллег из/с Украины в виде сдр2000
    Так и флейфешных сдр 1500 и сдр5000
    И все равно, восторгов "ояфигеюкакиекак ие класныепарниззапилил и убогий рф фронт энд и присобачили к нему стм32" ой какая милота, вот вам пицот долларофф
    Для особо неграмотных вроде бы даже проясниться должно было бы..
    Но тем не менее имеем пару сотен постов "ачоуменятакаяфигня" ...
    Коллеги, нужно немного интересоваться прошлым, чтобы не повторять ошибок.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  12. Спасибо от 104

Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 21:12
  2. Карманный CW трансивер
    от us2iav в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 13:49
  3. Идеальный импульсник для трансивера - есть такие?
    от UR5ZQH в разделе Источники питания
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 06:33
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 05:35
  5. А Р-399 есть и такие!
    от DRUID 3 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •