Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 106 ПерваяПервая ... 789101112132060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1051

Тема: МАЛАМУТ М2 опыт использования вопросы-ответы собирающих

  1. #91
    Всем здравствуйте. Кто подскажет как перезалить прошивку. Прошивка установилась не коректно, запускается только после зброса фрам и то работает не устойчиво. При запуске без зброса отключается через примерно 5 секунд. Забыл добавить что компьютер не видит трансивер как маламут диск, как звуковое устройство определяется.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Анатолий.Mel; 23.07.2019 в 12:32.


  2. #92
    Так же как и ставили первоначально. Но проблема не в прошивке, а возможно в часовом кварце, батарейке, залипшей кнопке питания.

    Как именно выключается? просто гаснет дисплей или?

    Прошивки трансивера Malamute MII
    Для ввода трансивера в режим обновления ПО необходимо включить его с зажатыми кнопками BAND+ и BAND-. Подключить через USB к компьютеру, при это на компьютере определится съемный диск «Malamute».
    1.Скачать файл MII-XY.bl , где
    X — тип Cyclone 3 или 4
    Y — тип ADC , 6-ADS6145, 9-AD9226
    ( тип необходимого файла трансивер показывает в экранной заставке по включению в нижней строке, например «DDC MII (c36)» — необходим файл MII-36.bl )

    2.Не переименовывая поместить в папку \FILE-BL диска MALAMUTE
    3.По окончанию правильной загрузки на экране появится надпись «START Programm…» и трансивер автоматически выключится.
    ____________________ ____________________ ____
    Прошивки тут https://yadi.sk/d/XKTWrlgJJmRDEA

  3. Спасибо от Анатолий.Mel

  4. #93
    Как именно выключается? просто гаснет дисплей или?
    Выключается полностью через 5 секунд. Высвечивается заставка потом переходит в рабочий режим но полностью не работает, не высвечивается частота, некоторые надписи, (короче, одна рамка) все это в неполной яркости экрана, так остаётся в течении 4-5 сикунд и отключается. Батарейку пока не ставил, кнопка норм. Подозрение есть на FM24CL64 или кварц часовой. Перешил все также.!!!???

    Добавлено через 20 минут(ы):

    RW6MQ, Спасибо. Проблема ришена. Часовой кварц отслужил.
    Последний раз редактировалось Анатолий.Mel; 23.07.2019 в 14:59.

  5. Спасибо от RW6MQ

  6. #94
    Постепенно дошло время до включения. Прием работает. Посмотрел ИМД с выхода ТХ основной платы. Вот что получается.
    Юрий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИМД.png 
Просмотров:	404 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	317561  

  7. #95
    С выхода RF платы должно быть лучше 40дб, без каких либо настроек.

  8. #96
    Ну оно примерно так и есть. На других диапазонах получше. Я ожидал лучшего, т.к. по опыту сам DA904 дает гораздо лучший ИМД, видимо усилитель портит. Это при 10% мощности, возможно усилитель не совсем линеен при малых сигналах, возможно нужно ток увеличить.
    К стати, вопрос к пользователям: при включении тона трансивер всегда переходит на 10% мощности. Возможно ли в этом режиме сделать больший уровень мощности?
    Юрий

  9. #97
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    при включении тона трансивер всегда переходит на 10% мощности
    Срабатывает защита по КСВ, скорее всего входы открыты. Отключите в меню на период настройки.

  10. #98
    RW6MQ, Спасибо! Конечно у меня пока нет платы РА и входы КСВ открыты. Понял.
    Юрий.

  11. #99
    Я прошу прощения, вчера я выложил не правильную картинку ИМД, не были заглушены входы КСВ и не понятно что при этом было. Сегодня сделал так как надо и результат совсем другой. То что я и ожидал увидеть. Картинка с выхода основной платы, уровень мощности 50%.
    Юрий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИМД+.png 
Просмотров:	432 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	317606  

  12. Спасибо от RW6MQ


  13. #100
    По мере пайки я люблю проверять спаянные каскады или узлы. Проверил предоконечный каскад усилителя мощности. В нем у меня стоят транзисторы RD07MVS1. На мой взгляд эти транзисторы довольно избыточны по мощности для раскачки выходного каскада, наверно это неплохо, но они требуют установки довольно большого тока покоя. Проверил ИМД каскада, при токе 50мА на транзистор, ИМД составляет около 45дБм, при токе по 100мА ИМД уже 55дБм. Все бы хорошо, но при этом транзисторы довольно сильно греются и наверно требуют радиатора. Интересно, как с этим обстоят дела у повторивших этот трансивер? У меня дело подходит к завершению, остались мелочи.
    Юрий.

Страница 10 из 106 ПерваяПервая ... 789101112132060 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто имеет опыт использования бензогенераторов?
    от garmon в разделе Технический кабинет
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.04.2024, 11:54
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 17:39
  3. Опыт использования антенны HY-Gain AV-680
    от RK6BDT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:51
  4. Опыт использования носимых станций с APRS
    от R1AIT в разделе Аппаратура APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 18:11
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •