Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 229 ПерваяПервая ... 20272829303132334080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 2288

Тема: SDR TRX "Маламут"- тема 2

  1. #291

    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    100
    Позывной
    R4HID
    Толька, УВЧ возбуждается, подбирать ток покоя и подбирать емкость 6С22 (схема V1.4)
    Александр, 73!

  2. Спасибо от Толька


  3. #292

    глюк

    rn4had, спасибо за ответ. Буду посмотреть. А ваще меня не этот глюк по большому счету интересовал, хотя и это буду исправлять. Было поздно, у нас ночь и спутал видео. У меня в последнее время образовался вот такой глюк. Чем исправить, прошивкой? Сама кнопка рабочая, проверял. Да и меню явно ни из за кнопки перескакивает. https://www.youtube.com/watch?v=_FOg...ature=youtu.be

    Сбрасывал на заводские настройки несколько раз. Ничего не меняется, кроме настроек в меню.
    Последний раз редактировалось Толька; 28.07.2019 в 07:15.

  4. #293
    Цитата Сообщение от Толька Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время образовался вот такой глюк. Чем исправить, прошивкой?
    ха давеча боролся с этой бедой-не в прошивке это дело-если нет "залипухи" на проце-то причина -блокировочные ёмкости на портах ввода инфы-у меня так "выёживалась"-3-я кнопочка

  5. #294

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Толька,
    или тупа контакта нет от кнопки до порта. Прозванивайте мультиметром ее на корпус и до порта МК.

  6. #295
    rc3zq, если бы просто не было контакта, то просто бы она не включала. Дело в том, что по пользовательскому меню я прыгаю до тех пор пока не перехожу в меню в котором находится кнопка "ECHO". Как только здесь задерживаюсь на несколько секунд, трансивер автоматически переключается в инженерное меню, где это эхо настраивается. И отсюда не туды не сюды, пока снова не выключу-включу трансивер. Это явно не в кнопке дело. Тем более я ее отпаивал. И все равно такая же бяка.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    ua3ycv, да не должно быть в проце залипухи, все работало несколько месяцев нормально. И если бы я не пошел по меню, так бы ничего не обнаружил, так как эта бяка ни чем не проявлялась. А тут дошел до меню, где кнопка "ECHO" и блямс, трансивер автоматом переходит в меню, где это "ECHO" настраивается. И все , отсюда я могу выйти только выключив и опять включив трансивер. Сама кнопка рабочая, я ее проверил. Но дело в то, что она не включает те функции, которые на ней висят, т.е. "RiT, BAND+, BYBS, MIC и др.
    Последний раз редактировалось Толька; 28.07.2019 в 15:46.

  7. #296
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Толька, а мне вот на Вашем видео увиделось что последняя кнопка изначально не работает, и входы в инженерное меню тут не причем. Время на видео 0.44
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  8. #297

    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Рост.обл
    Сообщений
    65
    Позывной
    R6LHO
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Толька, а мне вот на Вашем видео увиделось что последняя кнопка изначально не работает, и входы в инженерное меню тут не причем. Время на видео 0.44
    Да, мне тоже увиделось,что кнопка вообще не работает,ни в одном пункте меню или выбор функции.
    Буквально позавчера поменял свою кнопку - вторую справа, причина банальна - выход из строя кнопки, вылечил заменой.
    Но это мелочи. Вот с модуляцией стала проблема - буквально все стали делать замечания по качеству сигнала. Не раскрытый что ли он какой-то стал. Пробовал послушать себя на WEB SDR - но уровень приема был слабый, а эту неисправность слышно только при достаточно хорошем уровне,когда меня принимают с + хотя бы 10-15 Дб.
    И началась эта бяка после зависания трансивера в момент включения передачи. Выключил - включил его , вроде заработал,и только спустя пару дней узнал о плохом сигнале, до этого не включался. Думал, может эквалайзер TX глюк поймал, было один раз такое, сбросил его на 0, потом опять выставил значения как было - не помогло. И заметил еще одну особенность - показометр мощности стал показывать уж слишком большие значения выходной мощности . При мощности 50 % показывает 18 ватт,при мощности 80 % показывает 21 ватт (!) и при мощности 100% показывает 21.9 ватта. Режим SSB - при громком "але" в микрофон. Что посоветуете, уважаемые знатоки? Может это глюк ПО ( я про модуляцию) , или же это железо виновато? Если глюк ПО - может быть есть какой-либо сброс , поможет ли он ?
    Да, микрофон менял, не помогло. Уровни микрофона в настройках тоже изменял, ничего не помогло. Заранее спасибо всем ответившим. 73!

  9. #298
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от AndreySWL Посмотреть сообщение
    ...все стали делать замечания по качеству сигнала. Не раскрытый что ли он какой-то стал.
    А не сбрасывает ли софт трансивера мощность от высокого КСВ, ну или "думая" что он высокий?
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  10. #299

    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Рост.обл
    Сообщений
    65
    Позывной
    R6LHO
    Цитата Сообщение от Integral Посмотреть сообщение
    А не сбрасывает ли софт трансивера мощность от высокого КСВ, ну или "думая" что он высокий?
    Хм... а ведь это вариант... Я ведь к транзисторному УМ его подключаю, а трансивер показывает ксв около 3-5

    И все эти глюки начались с начала использования УМ


  11. #300
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Внезапно... ) сижу никого не трогаю, и трансивер завис...
    А на втором скачке оказывается усилитель таки был )
    А что дальше? усилитель киловатт и веревка на соплях? )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

Страница 30 из 229 ПерваяПервая ... 20272829303132334080130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МАЛАМУТ М2 опыт использования вопросы-ответы собирающих
    от R0QAE в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 15:19
  2. MiniYES тема #3
    от RU9CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3598
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 20:00
  3. Тема SDR-Lite
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 12:16
  4. самые важные параметры у радиоламп?
    от НЛО в разделе Для начинающих
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •