Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 151 из 229 ПерваяПервая ... 51101141148149150151152153154161201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2288

Тема: SDR TRX "Маламут"- тема 2

  1. #1501

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,025
    Так выпаять да почистить под ним и обратно. И ножки заодно глянуть на проце, куда кварцы подходят, может там грязь какая.

  2. Спасибо от R0JJ


  3. #1502
    Ну что... Есть какой-никакой результат. Не выпаивал ничего ещё, с хорошим светом и лупой посмотрел обвязку кварца, обнаружил там куски флюса, почистил насколько смог и вуаля!-включаю аппарат- на экране менюшка после прошивки. Выбрал все что надо, появилась картинка, только мертвая, зависшая.
    Выключил и включил, все также как и было - белый экран. Но прием есть. Пощелкал по диапазонам, выбрал 80м и на щуп мультиметра принял UA0CHE и некоторые других станции!
    Займусь кварцем на днях, под ним торчат какие-то тонкие проволочки или ворсинки, не пойму..
    73! Виктор

  4. #1503

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,025
    Ну и отлично. А мне сразу после первого поста фильм вспомнился "Кукушка", там было в одном эпизоде что мытьё не всем полезно. (: Кварцы можно у компьютерщиков поспрашивать, там на разных картах всякое попдается. И 8 МГц на каких-то платах попадались, давно правда было дело, может на модемах или звуковухах.

  5. #1504
    Да, были на работе где-то платы, поищу.
    Благодарю за наводку
    73! Виктор

  6. #1505
    Нашел на другом форуме, может кому будет полезно.

    "Для этого в 7 пункте Display подобрать приемлемое соотношение изменением параметра от 0 до 60. Далее при от 61 до 64 вертикальные линии указывающие границы полосы пропускания "вылазят" за границы своего поля. От автора было 60. Установил 40."

    Цитата Сообщение от vicg2004 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Снова прошу сориентировать. Смотрю видео о работе Маламут и вижу что у некоторых уровни сигнала на панораме высокие такие столбики. У меня же в прошивке 4.9 маленькие и не растут от уровня сигнала.
    Где это настроить?

  7. #1506

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,025
    Наверное ни у кого здесь уже 4.9 нет, потому и тишина. Да и в настройках некоторые вещи с тех пор изменились. В 8.33 и 8.34 спрашивали как уменьшить сигнал на панораме. Она стала более живая. Страниц несколько тому назад это было.

  8. #1507
    Цитата Сообщение от vicg2004 Посмотреть сообщение
    Где это настроить?
    Я думаю Вам надо проверить чувствительность аппарата.Подать с генератора сигнал и изменяя уровни посмотреть на панораме столбики.
    Скорее всего у Вас занижена чувствительность и если антенна плохая вообще маленькие будут столбики)
    На версии 8.34 можно увеличить столбик в 2 или 3 раза не помню Евгений где то писал в теме при этом панорама получается более читаемая живая.Мне очень нравится)

  9. #1508
    vicg2004, Вы на ветке Малахита описали сравнение Маламута и Малахита...я не знаю откуда вам достался маламут, но как вы там описали работу маламута, то ни один пункт не соответствует действительности...ч увствительность в разы хуже чем Малахита, чтобы немного приблизить, на Маламуте надо отключать BPF (приблизительно цитирую)....полная чушь...ну другие пункты тоже от себя...я не знаю какие бонусы вы хотели там урвать, но нельзя сравнивать квадрат и круг

  10. #1509

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    R0JJ,
    За одно и часовой поменяйте. А то похоже про застывшую картинку что он тоже не генерит.

  11. Спасибо от R0JJ


  12. #1510
    Мне пришлось заменить процессор-так как в изысканиях проблемы одна не осторожность привела к выходу его из строя.Так же столкнулся с белым экраном и полностью не работоспособным трансивером.Первое не работал 8мгц-замена обвязки не чего не дала-благо есть кварцы-и только на 3-м запустился.Не знаю-в процессе изысканий менял прошивки и в запаре поставил sx- с пятого-десятого старта на дисплее начала появлятся "рябь" в момент старта-видно что с проца что-то есть на 40-й старт вдруг появилась заставка ID номера проца-ура!!!! Пришлось залить ПО 4.9-и трансивер ожил-но как то странно-запуск не уверенный и "тормоз" картинки"-замена часового не чего не дало-а вот пропай 6-лапки проца дало результат (питание от батарейки) так что вот так.Теперь надо просить автора в активации процессора-думаю проблемы не должно быть.В общем нужно быть внимательным-и не спешить-понимаю что "горит"-но спешка в нашем возросте должна быть в других делах.К стати-проблема с трансивером в виде "фликера и зеркала" была связанна с процем-а именно с пайкой "кривым" флюсом "ТТ" в виде развивающейся корозии под процем и контактными площадками-как мог так привёл в порядок-аппарат на тесте уже сутки-пока проблемы нет.

Страница 151 из 229 ПерваяПервая ... 51101141148149150151152153154161201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МАЛАМУТ М2 опыт использования вопросы-ответы собирающих
    от R0QAE в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 15:19
  2. MiniYES тема #3
    от RU9CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3598
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 20:00
  3. Тема SDR-Lite
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 12:16
  4. самые важные параметры у радиоламп?
    от НЛО в разделе Для начинающих
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •