Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 229 ПерваяПервая ... 19262728293031323979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 2288

Тема: SDR TRX "Маламут"- тема 2

  1. #281
    Аватар для bozer
    Регистрация
    13.07.2018
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    505
    Позывной
    UW5EHC
    ua3ycv, а что если помеха появилась от соседей, в то время пока вы были на природе ?

    Radiotester
    , лень что то доказывать Но была у меня другая версия, одноплатная, где возле смесителей были только атт и преамп, а всё остальное совсем в других сторонах и на 3600 я имел ещё большее кол-во спуров, с большим уровнем. "Рык" так же присутствовал без антенны, когда ару добавляет усиления, а с антенной более менее нормально. Так что тут не только в расположении...для сравнения, есть видео записанное ранее, можете посмотреть для сравнения на 3600 что было и что есть. ( https://www.youtube.com/watch?v=cH4S2VKPvVw )

    Я не поленился и записал ещё одно,

    https://youtu.be/fE1XZYoRS3M

    кому интересно смотрите, с антенной на СВ всё ещё сильнее, возможно сказывается наличие трамвайной линии под окнами и мет комбината в прямой видимости (там я в конце видео так же показал что из себя представляет конструкция, но если что, файлов печатки у меня нет), выше 80м уже не так заметно, а с антенной и подавно.


    п.с. я "игрался" с кодеками из разных партий в приёмной части, так вот, уровень этого "рычания" так же менялся, но это всё субъективно. Лично меня не напрягает, в городе и на даче, с подключенными антенами, всё норм.

    п.п.с. Было бы интересно посмотреть как работает аппарат у тех, кто считает работу правильной, особенно в районе 3600кгц.


  2. #282

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,626
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    ua3ycv,
    Вам правильный путь Rw6MQ указал. Смотрите все что связано с 10U5 и 10U6. Но без ослика трудно что понять так.

  3. #283
    Аватар для UA0BHC
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    25
    Позывной
    UA0BHC
    При подключенной антенне - всё хорошо. На нч - шум похожий и на обычный супергетеродинный приёмник в городе лезет. Привет всяким гаджетам, сетям и светодиодным драйверам без фильтров.

  4. #284

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,626
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    bozer,
    Крутните пожалуста 3600кгц или 7042 без антенны если не напрягаю.

  5. #285

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bozer Посмотреть сообщение
    лень что то доказывать
    А и не нужно. Я имел в виду плату не ту что Вы на видео показали, а плату cовсем иную но вашего земляка.

  6. #286
    bozer,
    Цитата Сообщение от bozer Посмотреть сообщение
    ua3ycv, а что если помеха появилась от соседей, в то время пока вы были на природе ?
    ха=я то же шутник.Ещё тот.Прошу пардон у аудитории-сам виноватисточником данной помехи в трансивере был-вентилятор-уж на что и не мог подумать.Ну привычка у меня в каждую конструкцию ставить "на всякий случай".отключил и проблема ушла-вот как то так.

  7. #287
    Аватар для bozer
    Регистрация
    13.07.2018
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    505
    Позывной
    UW5EHC
    Цитата Сообщение от Radiotester Посмотреть сообщение
    а плату cовсем иную но вашего земляка
    Я это понял, а можно позывной земляка ? т.к. кое что ещё я собираю на другой плате, интересно.
    ua3ycv, конгратуляции

    UA0BHC, да, и я считаю что нормально всё звучит, относительно. Но тем не менее, хотелось бы посмотреть как это выглядит у других, особенно интересно на ориг платах, а то все избегают показывать проблемные места, либо быстро прокручивают, либо "случайно" не доходят

  8. #288
    Здравствуйте. Вот такая проблема возникла. Что может быть? http://www.youtube.be/_FOgAQ8Hez8

  9. #289

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Толька,
    Ссылка мертвая


  10. #290
    здравствуйте. вот такой глюк случился с моим маламутом. кто что подскажет?

Страница 29 из 229 ПерваяПервая ... 19262728293031323979129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. МАЛАМУТ М2 опыт использования вопросы-ответы собирающих
    от R0QAE в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 15:19
  2. MiniYES тема #3
    от RU9CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3598
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 20:00
  3. Тема SDR-Lite
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 12:16
  4. самые важные параметры у радиоламп?
    от НЛО в разделе Для начинающих
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •