Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Компоненты для "OSA103 Mini"

  1. #51
    пытался сегодня найти хоть какую нибудь информацию по таким(10 ног) генераторам, ничего............ открыл спор, деньги вернули,
    заказал в "КВАРЦЕ"
    Последний раз редактировалось R9US; 04.07.2019 в 17:53.


  2. #52

    Регистрация
    08.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    5
    R9US, я его не запаивал. купил в Кварце вот такое - прекрасно работает
    http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=763.13

    Следуя спецификациям KDS, тип устройства определяет маркировка из одной или 2х букв прямо после обозначения частоты. в моём случае маркировка MA - соответствует кварцевым или керамическим пассивным фильтрам. Или изготовитель вовсе не KDS, а неизвестно кто.
    в каталоге KDS на 18..19 год я не нашёл изделий прямо в таком корпусе.
    Последний раз редактировалось Muxa52; 05.07.2019 в 04:55.

  3. Спасибо от R9US

  4. #53

    Регистрация
    08.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    5
    Заменил резистор R18 на 3224W-1-203E - прекрасно встаёт, но нужно его немного отодвинуть, чтобы JP2 вставал в положении 2-3. Резистор на 11 оборотов - настраивать 0 на выходе генератора гораздо легче и держит исключительно стабильно - советую... К сожалению чтобы заменить R24, нужно ставить более компактные катушки L1, L2 и конденсаторы C22, C23 запаивать прямо поверх них.

  5. #54
    Тоже заказал у китайца генератор https://ru.aliexpress.com/item/32784925344.html и тоже пришел с десятью выводами. Сразу не глянул, спор открывать поздно... Кстати он сейчас цену за доставку безумно поднял не спроста.
    Собирать пока нет времени, отпишитесь, кто рискнет запаять этот неизвестный генератор, работает ли с ним оса.

  6. #55

    Регистрация
    08.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    5
    Sergey_N, я слегка эту бяку протестировал. обнаружил, что длинный контакт - общий провод. далее выставил тестер на проверку диодов и красный провод тестера прицепил к общему. обнаружил ещё 4 контакта - 2 показывают 1.5В и 2 - 1.65В. есть предположение, что это всё же генератор. первые 2 - выход и питание. 2 других управление - видимо там 2 варикапа и каждый выведен наружу через резисторы, разумеется.
    проблема в том, что не нашёл подходящей платки, чтобы микросборку препарировать как лягушонка. приклеить её вверх ногами и припаять тонкие проволочки к контактам. можно попробовать подать на удачу 3.3В на один из выводов, который 1.5В, через ограничивающий резистор. если это питание, то на другом должен появиться сигнал. если попадётся выход, то есть вероятность, что за счёт защитных диодов питание тоже получиться, но генерация будет уже на ограничивающем диоде..
    а что вы не закажете в магазине Кварц - у них вроде бы есть доставка по России? всяко надёжнее будет, чем у китайцев..

    и ещё, хочу предупредить. у вас наверное такая же плата, как и у меня, под BNC. я поторопился и припаял SMA так, что центральный контакт сверху. в результате, даже если ножки корпуса слегка отогнуть, зазор между корпусом и контактом центрального проводника меньше 1мм. SMA лучше пать, чтобы центральный контакт был на нижней стороне платы. там посадочное место узкое и зазор гораздо лучше. ножки корпуса придётся всё разно разгибать.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Кстати, сегодня забрал с почты удлинённые SMA разъёмчики.
    Заказывал тут, нужно выбирать Female pin

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3925a.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	427.9 Кб 
ID:	316941

    Ещё раньше прикупил готовые полужёсткие хвоста. Всё нормального качества.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3779a.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	245.9 Кб 
ID:	316942
    Последний раз редактировалось Muxa52; 13.07.2019 в 02:58.

  7. Спасибо от Sergey_N

  8. #56
    Цитата Сообщение от Muxa52 Посмотреть сообщение
    а что вы не закажете в магазине Кварц
    Спасибо за совет, заказал в Кварце. Заодно там на тест для маламута заказал на 122.88 PECL генератор.

  9. #57
    Цитата Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
    ...... кто рискнет запаять этот неизвестный генератор, работает ли с ним оса.
    я, выше, писал, что это VC-TCXO генераторы на 20 МГц, только не известны их параметры, назначение всех выводов и производитель. Изолируйте все контакты, кроме 4 по углам и все прекрасно работает.

  10. Спасибо от Sergey_N

  11. #58

    Регистрация
    08.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от st_d Посмотреть сообщение
    Изолируйте все контакты, кроме 4 по углам и все прекрасно работает.
    , получается, что у меня разводка выводов другая. ни один из угловых выводов не контачит с крышкой, а общий провод длинный средний сбоку - он один такой формы.

    st_d
    , а что у вас написано в первой строчке маркировки? обозначения совпадают с темы, что на мой фотке?

  12. #59
    Цитата Сообщение от Muxa52 Посмотреть сообщение
    ... обозначения совпадают с темы, что на мой фотке?
    да совпадают.


  13. #60
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
    Тоже заказал у китайца генератор https://ru.aliexpress.com/item/32784925344.html и тоже пришел с десятью выводами. этот неизвестный генератор, работает ли с ним оса.

    DSA321SDA
    http://www.szgreat.com/UploadFiles/20126115612.pdf

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Слет радиолюбителей клайпедского клуба "Швитурис" ("Маяк")
    от LY3QN-Jurijus в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:41
  3. "Цифра" "убивает" точное время?
    от R2F-010-KA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 19:56
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •