Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Интернету - 30 лет!

  1. #51
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    он далеко не все тонкости рассказывал
    Пургу он прогнал )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


  2. #52
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    EU1SW, я тоже так думаю.
    Игорь

  3. #53
    может и пургу, в основном, но некоторые вещи пролетающие, соответствовали моим знаниям, потому и говорю, анонимность в инете чисто условное понятие.
    Юра

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus, Ястребов

  5. #54
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    След нахождения любого цифрового устройства в сети остаётся..
    Не любого и не навсегда.

    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    анонимность в инете чисто условное понятие.
    С этим согласен.
    Игорь

  6. #55

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    С этим согласен.
    Пример одна наша городская газета. Где-то две недели мой основной псевдоним был заблокирован. Я не тролль, как написать красиво и культурно знаю и умею, но кому-то не понравился стиль моих едковато-ироничных высказываний на злободневные темы, как внутри, так и за пределами. Посылаешь пост к статье, под старым ником не публикуют. Тогда что делал: пишу под старым ником, текст комментария делаю "копи" и отсылаю. Их система реагирует на мой "нехороший" ник и комментарий не публикуется, выскакивает надпись - вы не заполнили нужные поля для комментария. Тогда, я подписываюсь другим каким-нибудь "глупым" именем, вклеиваю свои "мысли" в поле для комментария, отправляю и комментарий появляется. Но мне кажется, это не по мне церковь звонит. У нас в интернетном обиходе больше динамичных ай-пи, потому кроме меня могли дописаться до безобразия и другие граждане под тем же ай-пи, потому что сейчас могу свободно подписываться своим псевдонимом и никто в газете меня не блокирует.

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Домашние телефоны люди оставляют для 911. А сотовый что покажет при звонке в 911 ?
    Мобильная сотовая связь сама за себя говорит. Соты. Вот Вам и триангуляция без всяких наших друзей из РЧЦ. Телефон переключается ведь эпизодически, как и его рабочий частотный алгоритм. В каком 2006-ом году, в соседнем с Клайпедой городке Гаргждай, вычислили одного хулигана. Пьяный, наговорил что тут катастрофа глобального масштаба - нужны МВД, ПО и СМП. Те слетелись, а на месте все спокойно. Взялись просечь номер и нашли. Еще похмельного взяли. Даже номер не успел поменять. Это было еще до 112. А когда "инсталлировали" 112, было два жестоких ляпсуса с их стороны, по поводу помощи и определения координат, в самом начале. Очень печальные вещи, публично не хочу рассказывать, если кому интересно, то в ЛС. После этого, система заработала лучше, но полицию или скорую, к счастью можно и сейчас, вызвать без всяких "посредников". Напрямую, по их контактным номерам. Это удобнее и оперативнее.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 03.04.2019 в 12:46.

  7. Спасибо от inter02, Виктор prizrak

  8. #56
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD

  9. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  10. #57
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    В 1989 году у меня был модем и es 1840.
    Первый раз компьютер увидел на службе на атомной подводной лодке в 1977 году, называлась эта машина ЦВМ "Туча".
    Юра, в том-же 1989 году был 20 дней в командировке в Болгарии на заводе Правец. Если кто помнит, во времена СССР попасть в загранкомандировку было большим чудом. Для работы получил вот такой документ:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	268.8 Кб 
ID:	311148

    Болгарские братья на заводе Правец клонировали на тот момент много ПК, в том числе и IBM PC/XT (Правец-16). Уговорив некоторых работников завода и потратив все свои командировочные, тащил домой, в СССР, материнскую плату Правец-16 и винчестер 5МБ (пять Мегабайт, не Гигабайт - вдумайтесь!!!). Он был двойной высоты в два 5" слота и весил килограмм пять!
    Один из работников завода пригласил меня домой и показал мне свой домашний узел Фидо. Я "загорелся" и ухал домой с телефонным модемом болгарского производства.
    Это было давно, Интернет появился потом...

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Бежит времечко, всем коллегам, которые помнят ещё первые версии DOS, Бейсик, драйвер Гуртяка, Питера Нортона и прочую старину, большой привет!
    Конечно помним, даже Ассемблер 8080.
    В то время у меня было много конструкций вот на такой штуковине:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	641.3 Кб 
ID:	311149 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5605.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	380.7 Кб 
ID:	311150 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5606.JPG 
Просмотров:	117 
Размер:	439.8 Кб 
ID:	311151

    Без смеха, на то время это был самый минимальный набор м/схем из семейства 8080 + "трехслойная печатка". Рождался такой контроллер за один рабочий день. Что я на нем только не делал во времена СССР: RTTY/CW терминал, несколько устройств промышленной автоматики, автоматика УКВ репитера RR6AK (до сих пор работает, только CW ID перестал передавать, никто не хочет снимать для ремонта) и даже светомуз. фонтан в городе.
    Программы писал в тетрадке в клеточку, отладка методом проб и ошибок - прошил ПЗУ, попробовал, если что не так - стер ПЗУшку лампой ДРЛ и по новой...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	328.4 Кб 
ID:	311152 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	309.8 Кб 
ID:	311153

    Может кто "понастольжирует "
    Юрий / UA6AP


  11. #58
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    IBM PC/XT
    На такой работал даже немного весила в фуллтауэр наверное под 40кг., в СССР и соц.лагерь тогда попадали из Индии в роде так было - санкции уже тогда были. Локалка тогда одноранговая без выделенного сервера на коаксиале 75ом. в 8-ми битные слоты .... 1-мегабит !, лантастик если кто помнит.

  12. #59
    Когда учился в техникуме связи,после 3 курса была производственная практика,в разных городах страны,вот тогда наши студенты из группы телеграфной связи по каналам телеграфной связи в определенное время обменивались между собой текстовыми сообщениями,хотя это было запрещено.Прообраз смс как бы. 1978 ГОД.

  13. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  14. #60
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,888
    Цитата Сообщение от R9AD Посмотреть сообщение
    на коаксиале 75ом. в 8-ми битные слоты .... 1-мегабит !, лантастик если кто помнит
    Вроде и D-Link появился в то время среди производителей таких плат, и даже на витой паре некоторые работали. Мы тогда в шутку выражали восхищение скоростью по-итальянски: "О! Уно мегабито!"
    Вадим

  15. Спасибо от LY3QN-Jurijus

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 19:09
  2. Экзамен на присвоение (повышение) категории по эфиру (интернету)?!
    от Vlad PATRIOT в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 516
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 08:15
  3. Управление радиостанцией по интернету
    от ra4hkz в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 03:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •