Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Интернету - 30 лет!

  1. #21
    Если бы не интернет, сколько бы я полезных дел сделал.
    А так приходится сидеть тут и читать вашу писанину.
    И не нахожу выхода отсюда..



  2. #22

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от bifido Посмотреть сообщение
    И не нахожу выхода отсюда..
    Ну, ну, возьмите себя в руки! Боритесь... иначе зло победит.

    С ув. Олег.

  3. Спасибо от inter02, LY3QN-Jurijus, UT4UCM

  4. #23

  5. Спасибо от inter02, LY3QN-Jurijus

  6. #24
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    пристрелит только саму себя
    ))) от этих желтушных заголовков уже даже не смешно, думаешь просто для какого уровня людей стараются эти криэйторы ))) "выпущен телефон убивца айфон"... "новая рЭвалюциооная ось убивца другой оси"... "технологии будущего..."
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  7. #25
    Для меня интернет в первую очередь энциклопедия. Если б не интернет, то я б сегодня ничего не знал бы, например, об антеннах. И радиолюбительского позывного так же не имел бы.

    Но есть и отрицательная сторона. Однажды, у меня не было инета месяц. Это была просто катастрофа. Ни телефона, ни связи с банком
    Последний раз редактировалось UN7RX; 31.03.2019 в 21:09.

  8. Спасибо от inter02, LY3QN-Jurijus, Юрий42

  9. #26
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,745
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    где на полигоне Сары Шаган
    Кто такая Сара Шаган и как она попала в систему ПРО со своим полигоном?
    Из компьютеров застал и калькуляторного вида 15ВСМ-5 в ЛЭТИ, и Роботроны из ГДР, и первые IBM PC и их клоны, а по части сети как среды передачи данных помню, как в 1992-м email в UK шел всю ночь какими-то FIDO-шными каналами, и тут вдруг проложили оптоволокно в Финляндию, и письмо стало идти всего 4 часа . Рекорд продержался недолго, видно спрямили еще какой-то кусок маршрута, стало доходить за считанные минуты
    Вадим

  10. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  11. #27
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    стало доходить за считанные минуты
    Заметил что как инет только появился письмо с коротким текстом доходило за пару секунд, это ещё было через "дай лапу" модэм. Сейчас на высокоскоросном соединении такое-же письмо доходит в десять раз дольше.
    Резонанс где-то рядом!

  12. Спасибо от RK1AT

  13. #28
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    письмо с коротким текстом доходило за пару секунд, это ещё было через "дай лапу" модэм.
    Очень точно подмечено, скорости у модемов на заре освоения инета были очень маленькие, но и трафик инета тогда был очень не большой, поэтому контент тогда отдавался субъективно быстрее, чем сейчас это происходит с высокоскоростным оптотрафиком. Проверено на личном опыте.

    Позже инет стал более "громоздким" и "заселенным", а скорости доступа к контенту инета стали замедляться, не смотря на высокоскоростное оборудование.
    Это парадокс, но это так. ИМХО.

  14. #29

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Во, вспомнил еще. Моя сестра до поступления в Московский экономический, в 1981-82 работала на вычислительном центре судостроительного завода "Балтия". Сам там не был, но был пяток снимков, где она с подругами у "компутеров". Один компьютер, размером со среднюю секцию для гостиной, с бобинами и перфолентами. Помню они там еще баловались, но очень умно, печатали разные картинки, состоявшие из разных символов, букв, цифр. Этакий пример начала "цифрового искусства". А еще вспомнил отрывок из стиха об зависшей ЭВМ, тоже из начала 80-ых: "Я машина, Миша, Маша, у меня в кармане каша, у меня растут усы, не люблю я колбасы..." Сейчас сделал перерыв в работе, сажусь к компьютеру - без меня открыто еще одно "окно", включен Caps Lock, а тот кто это сделал, сладко сопит на 3D-принтере.

  15. Спасибо от inter02


  16. #30
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    .................... ..
    Один компьютер, размером со среднюю секцию для гостиной, с бобинами и перфолентами
    .................... ..
    Увы... Это всего-навсего накопитель на магнитной ленте (.. с бобинами. Перфоленты не в счет - для других устройств). В простонародье - лентопротяжка. Сам компьютер просто не поместился в фото!
    Юрий

  17. Спасибо от inter02, LY3QN-Jurijus

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 19:09
  2. Экзамен на присвоение (повышение) категории по эфиру (интернету)?!
    от Vlad PATRIOT в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 516
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 08:15
  3. Управление радиостанцией по интернету
    от ra4hkz в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 03:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •