Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Интернету - 30 лет!

  1. #41

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    только железа того древнего не осталось, все было продано.
    А я свой Atari-65XE в 2000-ом городскому радиокружку подарил. Дальнейшая судьба компьютера неизвестна.

  2. Спасибо от inter02


  3. #42
    А цены на телкомуникационные услуги то как поменялись!
    В году 96м звонил в Росию из США если память не изменяет по $3 за минуту , а сейчас домашний телефон $35 долларов в месяц и безлемитные звонки в большенство стран мира.
    Или вообще бесплатно через Viber :-)

  4. #43
    от домашнего телефона отказался. совсем.
    плачу 5 $ в месяц , за выделенку с доступом до 100 мегабит. хватает на все.
    начиная от телевизора, который я не смотрю, заканчивая отмечанием всяких праздников. с возлияниями. в реальном масштабе времени. крайний раз... на новый год собирались. раньше у елочки, теперь в скайпе. о времена о нравы...
    хотя, кто бы мог представить , лет 20 назад, отмечание НГ , в видео конференции, практически с 3 континентами...
    одновременно !
    Последний раз редактировалось inter02; 02.04.2019 в 23:52.
    Юра

  5. #44

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    от домашнего телефона отказался. совсем
    У нас проводные телефоны остались в основном у пенсионеров. Большинство пользуется услугами мобильной связи. Да и те же старички, кроме фиксированного телефона имеют мобильники и даже компьютеры Интернет. Мы пользуемся ЛАН-сетью, в месяц 7,25 евро, скорость нормальная, большего и не надо. В самой квартире устроил свою Wi-Fi сеть, может заходить с ноутов, смартфонов. Стационарный только один, жены. Другие пользуются оптикой и. т. д.

  6. #45
    Домашние телефоны люди оставляют для 911. А сотовый что покажет при звонке в 911 ? Или они там будут тригонометрически вычислять его местоположение ?

  7. #46

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Или они там будут тригонометрически вычислять его местоположение ?
    А разве в Штатах не определяют местоположение звонящего мобильного абонента, в случае беды или хулиганства, те же 911? У нас 112 может это сделать, когда нужно. Я как слышал, у Вас даже полиция, СМП, ПО до сих пор не в TETRA? Был у меня цифровой американский сканнер, в нем база данных этих служб, в США и Канаде. Так я так понял, все копы-шерифы сидят в DMR моде.

  8. #47
    разговаривал я, как то, с одним "деятелем" работает в "специфической конторе", если ему верить, то мобила, даже не звонящая, вычисляется "за 5 мин" с точностью до одного метра, может "туману" для важности, нагонял, а может и нет. там много всяких тонкостей есть.
    аналогично и интернет, если у человека есть "определенные права" невзирая на всякие "прокси-шмокси" впн и всякие торы, комп вычисляется очень быстро. если домашний, то до адреса, если мобильный, то +- 10-15 метров.
    и из его же слов, все, впн, покси торы, придумали, только для того, что бы по заблокированным ресурсам лазить. я например "однокласников "так сказать, на местном уровне заблокировал на работе. все равно сидят. , правда если я захожу например в бухгалтерию, быстренько странички сворачивают, типа работают.
    как то так.
    Юра

  9. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  10. #48
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Интересно стало, как технически можно отследить цепочку в торе. Думаю, что это невозможно.
    Игорь

  11. #49
    все зависит от степени "допуска" как я понял из рассказа оного деятеля. правда, насколько я понял, он далеко не все тонкости рассказывал.
    Юра


  12. #50
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Или вообще бесплатно через Viber :-)
    Имея доступ к интернет сети со своего смартфона можно использовать для связи любое приложение. Перечислять нет смысла. В отличие от проводного с бешенными тарифами, можно передавать не только голос, а практически всё. Ограничение может быть только в том, если у вас лимитированный трафик.
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    А сотовый что покажет при звонке в 911 ? Или они там будут тригонометрически вычислять его местоположение ?
    покажет легко - http://detektiv-arbat.ru/detective-s...lnogo-telefona, https://www.thetarif.ru/megaphone/ka...gsm-kak-o.html.
    Этим даже пользуются простые абоненты GSM сети для контроля к примеру своих детей или украденного смартфона, ставя различные проги на эту тему. Для контроля за нахождением детей кид контрол к примеру.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Интересно стало, как технически можно отследить цепочку в торе. Думаю, что это невозможно.
    Это для нас не возможно. Но если займутся этим спецслужбы, то не стоит на это рассчитывать. След нахождения любого цифрового устройства в сети остаётся.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Мы пользуемся ЛАН-сетью, в месяц 7,25 евро, скорость нормальная, большего и не надо. В самой квартире устроил свою Wi-Fi сеть, может заходить с ноутов, смартфонов. Стационарный только один, жены. Другие пользуются оптикой и. т. д.
    Ну так лан может предоставить и 1 гигабит скорость, а такой всем за глаза хватит. Так что у Вас думаю всё отлично со скоростями.
    Последний раз редактировалось ex UN7CDN; 03.04.2019 в 10:58.

  13. Спасибо от LY3QN-Jurijus

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 19:09
  2. Экзамен на присвоение (повышение) категории по эфиру (интернету)?!
    от Vlad PATRIOT в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 516
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 08:15
  3. Управление радиостанцией по интернету
    от ra4hkz в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 03:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •