Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Содружество-2019 тренировка по развёртыванию местной сети любительских станций при ЧС

  1. #41

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    жаль что настоящие, истые, советские радиолюбители почти канули в лету, остались чистые бирюки, зануды, причем многие еще молодые, продолжающие "славные" традиции золотых ушей России:
    Настоящим советским радиолюбителям которые ещё при жизни и при худо бедном здоровье бездействием со стороны радиолюбительской организации привело к отказу занятием любимым хобби.
    Досих пор во всех регионах АФУ радиолюбители устанавливают какими либо хитро-незаконными способами особенно на МКД. А во многих МКД которые новые или после кап.ремонта доступ к крышам, чердакам, фасадам домов радиолюбителю воспрещен.
    Как это согласовать с минимумом затрат и бюрократической бегатьни никто понять не может. Так и уходят радиолюбители от своего хобби...а Вы тут им предлогаете по кустам прятаться и аппаратуру испытывать да ещё в церковно-семейный праздник...

    Молодежи в рядах радиолюбителей уже практически нет, современные технологии...интерне т этому способствуют, но и дедам надо идти на встречу что бы как то радиолюбительство на плаву держалось.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.04.2019 в 13:35. Причина: П.6.2

  2. Спасибо от Scrambler


  3. #42
    Комрады, перестаньте кидаться на Ярослава. Он, один из немногих, из наших, кто на полном альтруизме тащит несколько проектов, включая обсуждаемый. Один, из совсем не многих. Тем кто выйдет в означенное время в эфир "не взирая на", респект и уважуха!!! До нас, просто очередь еще не дошла, все будет Ок!!!

    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Можно поподробней ? Или ссылку.
    По поводу варварской перерегистрации. Думаю не совру, если скажу, что позывные в РФ сохранили только те, кто перманентно находится в эфире. Те, кто появлялся редко, раз/два в год, а то и в два года, позывные потеряли. Таких очень много. ГРЧЦ - механизм тупой и бездушный. На их сайте написано про внимательное обращение с радиолюбителями. Лож. Им мы пофигу, потому, что денег не несем. СРР ничего не сделало для этой категории аматеров. Ничего, от слова вообще. Из тех, кого позывного лишили, только единицы сдали заново экзамены и получили новые позывные. В эфире голоса 50/60/70-тилетних, молодежи единицы. Ярослав! Тему Вы озвучили весьма хорошую и ее есть кому поддержать. Спасибо Вам!!! Если бы не токсичные реквизиты, даже дата бы роли не играла. Пасху, многие отмечают на природе. Всем Мира и Удачи!!!

  4. Спасибо от UB3GBN, Ярослав.

  5. #43
    Аватар для 104
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    г.Ачинск
    Сообщений
    928
    Позывной
    R0AIK, ex UA0FCB/0
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Честно, не верю. Опять громкие заявления, бла-бла.
    "Родной мой, скрипач нам не нужен"(с)

    Ничего странного в том нет, что у некоторых хэмов при несколько не радужном упоминании СРР просыпается в душе огненный демон графомании.

    Уважаемый Ярослав, я с Вами на брудершафт не пил, и доказывать перед Вами свою профпригодность, либо что-то ещё, не намерен. Мной была изложена моя точка зрения, не более того. Воспринять её позитивно или негативно - это уже Ваша задача, ну а переход на взаимные упрёки и, более того, оскорбления считаю неконструктивным.

    Хотите совет? Выключите в голове операционную систему СРР и почитайте со свежими мыслями написанное людьми.
    De R0AIK PSE K

  6. Спасибо от ua3ycv, Ярослав.

  7. #44
    Цитата Сообщение от RA3DAP Посмотреть сообщение

    По поводу варварской перерегистрации. Думаю не совру, если скажу, что позывные в РФ сохранили только те, кто перманентно находится в эфире. Те, кто появлялся редко, раз/два в год, а то и в два года, позывные потеряли. Таких очень много. ГРЧЦ - механизм тупой и бездушный. На их сайте написано про внимательное обращение с радиолюбителями. Лож. Им мы пофигу, потому, что денег не несем. СРР ничего не сделало для этой категории аматеров. Ничего, от слова вообще.
    Думаю соврёте! Это в СССР, если более полугода р/любитель не проводил ни одного QSO (ГИЭ имело право проверить по журналу), позывной
    анулировался. Сейчас ВООБЩЕ в эфире можно не работать, главное вовремя продлевай "разрешение". На сайте ГРЧЦ можно проверить сроки
    действия любого позывного, а СРР на своём сайте, для членов организации, даже активировал предупреждение, что до конца действия "разрешения" осталось 3 месяца. Так-что позывные потеряли те, кому ПОФИГУ! А та категория р/любителей, которым не пофигу успешно сдаёт экзамены, где на
    многие вопросы можно ответить логически (правда это не относится к тем, кто в своё время получил 1-ю категорию не зная телеграфа) и востанавливает позывные.
    73! Юрий

  8. Спасибо от Ярослав.

  9. #45
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Честно, пока ни капли не верю
    значит вы плохо знаете радиолюбителей...
    или те, кого вы знаете плохие радиолюбители...

    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Эти "многие радиолюбители" в интернетах то и в эфире порой ужиться между собой не могут, закостенелые, деревянные, абсолютно не приемлют чужого мнения и даже не стараются попытаться понять что выходит за рамки их миропонимания, что говорить о чуть более серьезных делах, особенно в экстренной ситуации.
    не надо судить по форумным писакам, коим и вы тоже являетесь, и пишите гораздо больше их всех вместе взятых, на минуточку...
    за всех говорить не буду, но у большинства есть минимальный набор для связи, а у многих и набор для /Р, то есть вопрос организации канала связи решается за минуты...
    другой вопрос что это нафиг никому не надо играть в песочнице "Содружество", что и показывают результаты...
    у всех разные интересы, но будь необходимость связаться и передать инфу на 112, у 99 % нашего сообщества это получится...

    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Господи, причем тут вообще РАС, причем тут какая-то организация, вы хоть читаете первое сообщение темы, хоть вникаете, смысл написанного пытаетесь понять?..
    а притом что любительская связь при ЧС это и есть РАС ведь цели, задачи и средства одни и те же...
    это просто вы пытаетесь пиарить "Содружество" забыв или специально не упоминая РАС, которая уже больше 30 лет живет...
    так кто что не понимает?

    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    А в каких других темах, можно тоже узнать? Причем тут вообще другие темы? Какие темы? Ау, Земля, я Хьюстон,
    вы меня понимаете, компренде?
    похоже вы реально на другой планете, темы на QRZ, Радиосканере, Радиоалерт, или вы про них ещё не знаете?
    Хьюстон, у нас проблемы!!!
    писака завелась, тут помню, тут не помню...

    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Более чем адекватные? А можно пример "адекватности"?
    примеры адекватности я тут с вами обсуждать не буду, вы взяли на себя слишком много и надорвались, вам реально лучше медбратом, наверное там ваш уровень общения и остался...

    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Плохо что он есть у аналогов фёклы гали, которые распугивают и отпугивают нормальных адекватных людей, особенно начинающих,
    мне повезло не слышать Фёкл, зато я каждый раз слышу в эфире много адекватов, по несколько тысяч в уикенд, в том числе и начинающих...
    может вы не там слушаете или слышите то г@вно, которое хотите услышать???
    Алексей ex RZ3RX

  10. Спасибо от 104, ua3ycv

  11. #46
    Цитата Сообщение от Юрий RX6CM Посмотреть сообщение
    Думаю соврёте!
    К сожалению, Вы только так думаете, а не знаете. И, позывные не восстанавливаются, позывные присваиваются новые по странному, для старой школы, алгоритму...

    Цитата Сообщение от Юрий RX6CM Посмотреть сообщение
    ... а СРР на своём сайте, для членов организации, даже активировал предупреждение
    Чтобы его прочесть, нужно ежедневно заходить на данный ресурс. А если были проблемы и было не до того? Да ладно, тема-то не про это. И еще, получается, что обсуждаемое мероприятие только для "членов СРР"? Тогда зачем копья-то ломать? Да и чего их вообще ломать? Человек обозначил инициативу. Кому токсичность заявленной структуры как кость в горле, занимается своими текущими делами, все просто. А то мы еще и тут все переругаемся. Зачем?

  12. Спасибо от Ярослав.

  13. #47
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    я закончил свои взаимоотношения с этой структурой.
    мы знаем ее немного изнутри
    Аналогично, 20 лет хватило чтобы полностью погрузиться в эту лживую и циничную Массу Чудаков и Спасателей...
    Одни людей спасают, другие только врут и воруют...

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    это пусть юнношей с радиосканнера лечат. СВ-шников и LPD-шников. а меня не надо лечить, я сам лекарь
    так он сам оттуда, Mexico - один из главных "профи", как они сам себя считают...

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    так что удачи и кайфу тем, кто поддержит эту инициативу. пусть они думают, что без них и без их "радиосети" (которая ни с кем не взаимодействует и никому по большому счету кроме них и не нужна) потоп
    конечно им удачи!
    одно "но", сейчас есть 112 и не надо долго искать номер телефона ЦУКС региона, где может быть ЧС...
    так что если будет ЧС и по КВ передадут инфу есть большие шансы на реагирование...

    Цитата Сообщение от RA3DAP Посмотреть сообщение
    Комрады, перестаньте кидаться на Ярослава.
    да кому он нужен, тем более кидаться на него?

    почитайте внимательно как он на всех кидается, сколько здесь писанины именно от него и поймете может быть...
    адекватно общаться надо просто научиться...
    скорее всего людей, которые позывные прячут, называют спасателей сосателями (хорошо что на другом сайте), пытаются много писать лозунгов нормальные люди и не могут принять...
    Цитата Сообщение от RA3DAP Посмотреть сообщение
    Он, один из немногих, из наших, кто на полном альтруизме тащит несколько проектов
    спасибо ему за это, но это совсем не повод так вести себя и писать другим, как он делает...

    Цитата Сообщение от RA3DAP Посмотреть сообщение
    По поводу варварской перерегистрации. Думаю не совру, если скажу, что позывные в РФ сохранили только те, кто перманентно находится в эфире. Те, кто появлялся редко, раз/два в год, а то и в два года, позывные потеряли.
    сохранили позывной те, которые вовремя отнесли бумажки или через сайт отправили...

    Цитата Сообщение от RA3DAP Посмотреть сообщение
    Пасху, многие отмечают на природе
    Пасху не отмечают, а в храм ходят...
    Алексей ex RZ3RX

  14. #48
    Цитата Сообщение от RA3DAP Посмотреть сообщение
    получается, что обсуждаемое мероприятие только для "членов СРР"?
    Наоборот, см. п. 3.1 Положения.
    VOA... VOA never changes...

  15. Спасибо от Ярослав.

  16. #49
    Что-то мне думается, что с таким количеством негатива в сердце, в Храм ходить нельзя. Да и в Храм радиолюбительства, тоже не стоит заходить. Ведь когда-то, мы были почти элитой, а сегодня матершина и ругань в эфире, в интернете тоже. О хорошем думать нужно, весна на улице. Повод расчехлить снарягу и пофиг на реквизиты инициаторов, у всех свои ниши...

  17. Спасибо от RU3DDX, RU9UW, UA4NE, Ярослав.


  18. #50
    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    Они готовы в любой момент организовать экстренный или аварийный канал связи практически с любой точкой Земного шара, и в случае наступления ЧС их не надо будет просить об этом, умасливать, что-то обещать. Им будет забить на Союз. Они просто сделают свою работу. Но это если.
    однозначно!
    а если даже и член СРР, то просто +1 в карму...
    многие ушли по идейным причинам, но в эфире живут и даже QSL оплачивают в бюро, но не в СРР...

    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    в повседневной жизни они обычные люди, и хотят провести Пасху в кругу семьи, в гостях, с друзьями, в спокойствии и наслаждаясь праздничным днём. И в большинстве случаев их родные не поймут, для чего надо было вместо праздника "удымить в чигиря" кормить клещей. А если человек верующий, крещёный, да и ещё не очень любящий СРР, то и реакция соответствующая
    странно что это не поняли организаторы...
    или просто не посмотрели календарь...

    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    Скорей всего, люди в означенное время на указанных частотах будут, но вряд-ли много. Не тот день. Но лично я послушаю, ибо интересно. В поля не побегу.
    я даже не смогу послушать, буду в пути, надо на Пасху родню увидеть, традиция древняя...
    а в поле на РДА в июне и августе можно,когда реально "/Р" нужны в эфире, или на Field Day...
    вот там и проверю связь со всем миром...
    Алексей ex RZ3RX

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приём любительских станций на Казахстан
    от Serg007 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 20:15
  2. АНАПА-2019
    от RX6DL в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 17:00
  3. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 14:00
  4. Полуволновой диполь для местной связи
    от ahlom19 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 08:13
  5. Тренировка ГИ-14Б
    от R7KDX в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 00:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •