Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Содружество-2019 тренировка по развёртыванию местной сети любительских станций при ЧС

  1. #31
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Ну так и надо было писать: МЧС проводит среди радиолюбителей
    Кому надо, почему надо? Зачем, почему, если МЧС не проводит?..

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Я каждый год испытываю свой шэк и АФУ из различных мест нашей Родины, но, как оказалось, СРР-у это нахрен не нужно.
    А Вы пришли в Радио и занимаетесь этим только ради и для СРР?

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    А будет ещё меньше. С этого года уже стало меньше... во всяком случае на одного члена стало меньше точно.
    Хорошо, допустим, это Ваш сознательный выбор, решение, протест если хотите, на который вы безусловно имеете право, но все остальные аматоры-то причем?
    Зачем их отговаривать прямо и косвенно от участия в данном мероприятии?
    Дайте им самим решать как и где им участвовать.
    Может следуя вашей логике с аматорами-членами СРР вам и другим тоже не надо проводить ЩСО?
    Вам не кажется что мы можем так скатиться к тонкой грани 282 УК?

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Вот только про Чертаново не надо тут рассказывать. Вы сами там были? Знаете что и как там происходило, и во что в итоге всё это вылилось?
    Был, и это был редкий случай, когда радиолюбители, сибисты, проявили активную гражданскую, жизненную позицию и помогли согражданам, а не только сидели на форумах или эфире.
    Или вы только про негатив будете рассказывать и видеть только его?

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    А нет у него позывного. Сейчас это легко можно проверить
    Во первых вы ошибаетесь, хотя я рад что вы пошли чуть дальше и глубже моих оппонентов, увидели символы под аватаром и умеете пользоваться поиском по неактуальным данным, во вторых мне так никто не ответил какое это имеет отношение к сабжу, видимо все таки типичный контраргумент для затыкания рта, за неимением иных, мол - а у тебя есть позывной, нет, да кто ты такой вообще.
    Если это типичная идиотская попытка форумного остракизма по принципу наличия/отсутствия позывного, то мы опять приближаемся к 282УК.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПОЗЫВНОЙ CENZ.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	276.9 Кб 
ID:	311604

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ярослав!
    Отвечу Вам честно, если бы эти тренировки проводились под флагом МЧС, Московского молокозавода или какой-нибудь футбольной команды,
    я с удовольствием принял бы участие. И не надо всё переводить в личные обиды и громких слов, что позади Москва и отступать некуда.
    Громкие слова потрясают воздух, но не собеседника. МЧС-у мы не нужны, СРР-у тоже. Лично я не спорю, что это не нужно, но выступать под этим
    флагом у меня нет никакого желания. К сожалению не могу сказать тут всего, чего хочется по этическим соображениям, а есть что.
    По мне неважно как это называется, под чьей это эгидой, если это в рамках законодательства РФ, это нужно прежде всего нам.

    И это не я перевожу все в громкие личные обиды на СРР и сотрясание воздуха.
    Причем тут МЧС, СРР, это нужно НАМ, мы нужны СЕБЕ, все остальное пыль, пустые эмоции, детские комплексы больших детей, в лучшем случае это возможности и дополнительный информационный повод.

    В этой теме, Вы, на мой взгляд, к сожалению видите только аббревиатуру СРР красной тряпкой, я же вижу только потенциальную пользу от подобного мероприятия.
    В этом разница между нами.
    Хотя уверен, хотим мы одного и того же.

    IMHO, слишком много личного, попробуйте подняться над всем этим, увидеть лес, будущее, а не ветки, эту сию минуту, ведь все как вам кажется плохое когда-нибудь заканчивается, аффективные как вы считаете менеджеры уходят, нормальные люди приходят, если уж сами не хотите менять ситуацию изнутри.

    В противном случае это похоже на инфантильную позицию обиженного на родителей ребенка, где плохим, назло кондуктору отморожу уши, быть проще.

    В противном случае мы сами себе противоречим, ок, нам допустим не нравится что делает для аматоров СРР, мы не хотим ей помогать, даже саботируем и вредим, но, сами, из духа протеста СРР, параллельно получается не только не помогаем, но и вредим радиолюбительскому движению в целом.

    Где логика-то, что тогда является истинной ценностью, целью и мотивацией?...

    Добавлено через 16 минут(ы):
    Цитата Сообщение от rm4hq Посмотреть сообщение
    Ладно хоть, что не расцениваете это как оскорбление чувств верующих
    И по поводу законченной дискуссии, это ведь ваше личное мнение, верно?
    Добрый день, Владислав . Подождите, еще не вечер, вангуется мне что в качестве "аргументов" мне еще что-нибудь "припомнят" и "вменят", научат так сказать Родину любить .

    Складывается иногда впечатление, что надо так понимать, что на некоторые Праздники надо/получится обязательно накидаться до полной неспособности сесть за трансивер...
    Последний раз редактировалось Ярослав.; 09.04.2019 в 16:33.
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007


  2. #32
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    В общем какая-то прискорбная, шизофреническая ситуация - я создал абсолютно безобидную и на мой взгляд полезную тему, призванную пусть на время, но объединить людей, сделать полезное и нужное, как тактически так и стратегически, ведь подобные тренировки, "учения" - прекрасный повод и возможность испытать себя, свою аппаратуру а также найти новых соседей и коллег по хобби дома или на даче.
    ситуация прямо показывает нашу жизнь, вернее чем она стала...
    многие радиолюбители готовы организовать любой канал связи, с любым населенным пунктом на любой частоте когда это надо, и много раз это уже подтверждали...

    а тут очередной виток развития РАС, и опять недоделаный, недоорганизованный.. .
    проще надо понимать "предложения и замечания", тем более многие из них (и в этой и других темах) более чем адекватные...

    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Как это может кого-то оскорбить и чем это отличается от обычных многочисленных выходов аматоров в этот Праздничный день в эфир, обсуждать не вижу смысла
    как минимум тем, что проверять связь предлагают, в том числе и /Р...
    неделей раньше или тремя позже и одной проблемой было бы меньше (как писали что на "майские" тоже не айс)...

    P.S. хорошо что у Mexico есть официальный позывной...
    может и услышимся...
    73!
    Алексей ex RZ3RX

  3. #33
    Аватар для 104
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    г.Ачинск
    Сообщений
    928
    Позывной
    R0AIK, ex UA0FCB/0
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    многие радиолюбители готовы организовать любой канал связи, с любым населенным пунктом на любой частоте когда это надо, и много раз это уже подтверждали...
    Это верно. У многих есть выездные комплекты аппаратуры. И выносные комплекты. И многие из них воспринимают аббревиатуру "СРР" действительно как "красную тряпку". Они готовы в любой момент организовать экстренный или аварийный канал связи практически с любой точкой Земного шара, и в случае наступления ЧС их не надо будет просить об этом, умасливать, что-то обещать. Им будет забить на Союз. Они просто сделают свою работу. Но это если.

    А если "не если", то в повседневной жизни они обычные люди, и хотят провести Пасху в кругу семьи, в гостях, с друзьями, в спокойствии и наслаждаясь праздничным днём. И в большинстве случаев их родные не поймут, для чего надо было вместо праздника "удымить в чигиря" кормить клещей. А если человек верующий, крещёный, да и ещё не очень любящий СРР, то и реакция соответствующая. Тут не стоит рассчитывать даже на домашние посиделки у трансивера.

    Скорей всего, люди в означенное время на указанных частотах будут, но вряд-ли много. Не тот день. Но лично я послушаю, ибо интересно. В поля не побегу. Мне в Пасху и дома неплохо.

    PS. Грешным делом в мыслях сверкнул прожект некоего г-на Воропаева, "сверкнувший золотом" несколько лет назад. Чур-чур, будь он неладен.
    De R0AIK PSE K

  4. Спасибо от R9PS, RA3AKF, Scrambler, ua3lls, ua3ycv, Сан Саныч

  5. #34
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    моя последняя должность во время моей работы в МЧС-оперативный дежурный. т.е. "главный по ЧС" в нашей области. на протяжении всего времени моей работы я неоднократно пытался доказывать нужность радиолюбителей во время ЧС на разных уровнях.
    Приветствую коллегу!
    Однажды на сборах начальников связи регионов, а там почти все выпускники училищ связи или академии Буденного, то есть люди реально понимающие важность связи и способности местных радиолюбителей, был в обсуждении вопрос привлечения радиолюбителей...
    Но обсуждение зашло в тупик и кроме как "заявитель" роли не дали...

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    да, в нашей области радиобюро в МЧС закрыли!!! от слова совсем. и всех радиотелеграфистов (должность такая была) перевели диспетчерами на 112 (ЕДДС). нормально да?
    Давно уже связисты перешли на цифру (ВКС, ММС и т.п.), может оно и правильно 21 век всё таки, и есть понимание что все сети и направления ГО изжили себя, но минимум резерв каналов должен быть и он скорее всего есть...

    А вот когда у ГУ нет своего узла связи - вот где беда...
    И такой регион есть к сожалению...
    Алексей ex RZ3RX

  6. #35

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    RO5D
    добрый вечер, Алексей.
    неееее... я закончил свои взаимоотношения с этой структурой.
    мы знаем ее немного изнутри, а не то, что показывают по ТВ. грустно все это. но когда где то на радиолюбительских форумах всплывают аббревиатуры СРР и МЧС, причем рядышком... мне как то становится не по себе
    ибо потрачено много сил, времени, нервов чтобы "подружить" эти структуры. еще в прошлом тысячелетии (!!!) я начинал пытаться это делать. с г-ном тогдашним главным МЧС-овцем общался об этой теме еше в 1999 годе, когда он был у нас. молодой был, задорный... глобально думал, так это же НАДО ЛЮДЯМ!!!
    ага-ага...
    и об СРР у меня мнение нисколько не лучше, ибо я состоял в этой организации.
    я не знаю кто и зачем вновь поднимает эту волну, но если кто то это начал делать-значит это кому нибудь (для чего то) нужно.
    это пусть юнношей с радиосканнера лечат. СВ-шников и LPD-шников. а меня не надо лечить, я сам лекарь
    так что удачи и кайфу тем, кто поддержит эту инициативу. пусть они думают, что без них и без их "радиосети" (которая ни с кем не взаимодействует и никому по большому счету кроме них и не нужна) потоп

  7. Спасибо от R9PS, RO5D

  8. #36
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    когда где то на радиолюбительских форумах всплывают аббревиатуры СРР и МЧС
    Опять началась болтология с купированием своих (нужное вписать).
    В первом сообщении, самом тексте про тренировку что-то написано про МЧС, я утверждал что-то про МЧС?
    Цитату или заканчивайте пустой треп.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    кто то это начал делать-значит это кому нибудь (для чего то) нужно.
    Да, да, теория заговора, протоколы сиамских близнецов, по другому же собственные интеллектуальные возможности то направить некуда

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    это пусть юнношей с радиосканнера лечат. СВ-шников и LPD-шников. а меня не надо лечить, я сам лекарь
    О, началось, по СРР в теме этому абсолютно не посвященной языком прошлись, теперь видимо надо полить обитателей и других тематических ресурсов, разделить на своих и чужих, сибишников и лпдшников.
    Ну как, "возвысились", почувствовали себя выше или лучше?

    Господи, как жаль что настоящие, истые, советские радиолюбители почти канули в лету, остались чистые бирюки, зануды, причем многие еще молодые, продолжающие "славные" традиции золотых ушей России Фёкл Галь, разделяющие радиолюбителей на своих и чужих, правильных и не очень, которые вместо того чтобы просто пройти мимо темы в которой они не собираются участвовать, обязательно поднимут ногу над клавиатурой, и пометят территорию своим "умом, выдержкой, воспитанием, чувством такта и товарищества"
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

  9. #37
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Потом расскажете сколько было тренирующихся? Только честно. Желательно поименно (позывным сигналам).
    Всенепременнейше будет доложено. А пока что список по прошлогоднему мероприятию: https://hamlog.ru/cawards/sodruzhestvo2018.php



    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    Это верно. У многих есть выездные комплекты аппаратуры. И выносные комплекты. И многие из них воспринимают аббревиатуру "СРР" действительно как "красную тряпку". Они готовы в любой момент организовать экстренный или аварийный канал связи практически с любой точкой Земного шара, и в случае наступления ЧС их не надо будет просить об этом, умасливать, что-то обещать. Им будет забить на Союз. Они просто сделают свою работу. Но это если.
    Чтобы организовывать канал связи, нужно практиковать работу в радиосети, а не контестовые "номер-рапорт-разбежались". Именно для этого и проводится тренировка. Нужно уметь ориентироваться на главную станцию.
    Что касается антипатии к СРР - радоваться надо, что организация взялась за ум, делает то, что должна была делать уже давно. Доброе начинание стоит и поддержать.
    VOA... VOA never changes...

  10. #38
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,214
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    Зачем их отговаривать прямо и косвенно от участия в данном мероприятии?
    Дайте им самим решать как и где им участвовать.
    Ярослав, не надо выдавать желаемое за действительное!
    Где, кого и когда я отговаривал?
    Может следуя вашей логике с аматорами-членами СРР вам и другим тоже не надо проводить ЩСО?
    Заметьте, не я это предложил! Так что это Ваша логика.




    ...и умеете пользоваться поиском по неактуальным данным,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПОЗЫВНОЙ CENZ.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	276.9 Кб 
ID:	311604
    Данные ГРЧЦ ВЫ считаете неактуальными?! Вот это Вы заявили! Может Вам и Конституция РФ не указ?
    А вот этой бумажкой, извините за грубость, можете подтереться... она не действительна.
    Отстали, Вы, батенька, от реальной жизни
    По мне неважно как это называется...
    Вам не важно, а мне важно.
    я же вижу только потенциальную пользу от подобного мероприятия.
    В этом разница между нами.
    И я вижу пользу, но под флагом СРР выступать не хочу. Ваше право выступать хоть под флагом СРР, хоть под флагом со свастикой, если Вам это хочется.
    Это Ваше личное дело!
    IMHO, слишком много личного, попробуйте подняться над всем этим, увидеть лес, будущее, а не ветки, эту сию минуту,
    Поднимался и не раз. Толку ноль.
    А насчет личного, так даже если дворовую цепную собаку не кормить, и та сбежит.
    Нет, ну если Вы альтруист... однако это с годами проходит и приходит понимание истины
    Был, и это был редкий случай, когда радиолюбители, сибисты, проявили активную гражданскую, жизненную позицию и помогли согражданам, а не только сидели на форумах или эфире.
    Или вы только про негатив будете рассказывать и видеть только его?
    Ну почему же только про негатив?
    Вы мне лучше на e-mail: ra3akf@mail.ru скиньте своё фото и Ваш позывной на СиБи, может и заговорю с Вами по другому
    Хочу знать, с кем разговариваю.
    Последний раз редактировалось RA3AKF; 09.04.2019 в 20:29.

  11. Спасибо от ua3ycv

  12. #39
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    когда где то на радиолюбительских форумах всплывают аббревиатуры СРР и МЧС
    Опять началась болтология с купированием своих (нужное вписать).
    В первом сообщении, самом тексте про тренировку что-то написано про МЧС, я утверждал что-то про МЧС?
    Цитату или заканчивайте пустой треп.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    кто то это начал делать-значит это кому нибудь (для чего то) нужно.
    Да, да, теория заговора, протоколы сиамских близнецов, по другому же собственные интеллектуальные возможности то направить некуда

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    это пусть юнношей с радиосканнера лечат. СВ-шников и LPD-шников. а меня не надо лечить, я сам лекарь
    О, началось, по СРР в теме этому абсолютно не посвященной языком прошлись, теперь видимо надо полить обитателей и других тематических ресурсов, разделить на своих и чужих, сибишников и лпдшников.
    Ну как, "возвысились", почувствовали себя выше или лучше?

    Господи, как жаль что настоящие, истые, советские радиолюбители почти канули в лету, остались чистые бирюки, зануды, причем многие еще молодые, продолжающие "славные" традиции золотых ушей России Фёкл Галь, разделяющие радиолюбителей на своих и чужих, правильных и не очень, которые вместо того чтобы просто пройти мимо темы в которой они не собираются участвовать, обязательно поднимут ногу над клавиатурой, и пометят территорию своим "умом, выдержкой, воспитанием, чувством такта и товарищества"

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    многие радиолюбители готовы организовать любой канал связи, с любым населенным пунктом на любой частоте когда это надо, и много раз это уже подтверждали...
    Честно, пока ни капли не верю. Пока для меня это все Ваша болтология и софистика.
    Эти "многие радиолюбители" в интернетах то и в эфире порой ужиться между собой не могут, закостенелые, деревянные, абсолютно не приемлют чужого мнения и даже не стараются попытаться понять что выходит за рамки их миропонимания, что говорить о чуть более серьезных делах, особенно в экстренной ситуации.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    а тут очередной виток развития РАС, и опять недоделаный, недоорганизованный.. .
    Господи, причем тут вообще РАС, причем тут какая-то организация, вы хоть читаете первое сообщение темы, хоть вникаете, смысл написанного пытаетесь понять?.. Или для вас интернет тоже создан только для того чтобы там писать? Как акын на домре, блюзмен, что вижу то пою, не читал но осуждаю.
    Зачем обсуждать то, чему тема не посвящена?
    Это какой-то редкий, уникальный случай дислексии?

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    проще надо понимать "предложения и замечания", тем более многие из них (и в этой и других темах) более чем адекватные...
    Проще понимать когда зачем-то начинают жарко говорить, спамить о том, чему тема не посвящена?
    Знаете, если б надо было очень, я могу устроиться и в желтый дом санитаром чтобы терпеливо выслушивать всякие бормотание и горячечные речи на разные темы или включить радиоприемник в режим сканирования или пойти послушать всякие боли других людей у психоаналитика или психолога.

    Более чем адекватные? А можно пример "адекватности"? Только без воды опять, конкретную цитату пожалуйста.

    А в каких других темах, можно тоже узнать? Причем тут вообще другие темы? Какие темы? Ау, Земля, я Хьюстон, вы меня понимаете, компренде?

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    как минимум тем, что проверять связь предлагают, в том числе и /Р...
    Дробь павел это не обязаловка, это предложения, вас лично никто не заставляет выходить в поля.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    и одной проблемой было бы меньше (как писали что на "майские" тоже не айс)...
    Вам не кажется что у вас слишком много высосанных из пальца проблем, на ровном месте?
    Может быть стоит попытаться увидеть 10 ответов почему это может быть полезно и хорошо чем искать миллион отговорок.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    хорошо что у Mexico есть официальный позывной...
    может и услышимся...
    Плохо что он есть у аналогов фёклы гали, которые распугивают и отпугивают нормальных адекватных людей, особенно начинающих, из нашего и без того засыпающего хобби и мирка.
    Может..

    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    Они готовы в любой момент организовать экстренный или аварийный канал связи практически с любой точкой Земного шара, и в случае наступления ЧС их не надо будет просить об этом, умасливать, что-то обещать. Им будет забить на Союз. Они просто сделают свою работу. Но это если.
    Честно, не верю. Опять громкие заявления, бла-бла. Пока что я вижу что нынешние отечественные радиолюбители разобщены, разделены, условно ненавидят друг друга, как в анекдоте про выколи мне глаз, даже в рамках своего болота, не говоря уже про отношение к сибистам и лпдшникам.
    Приходишь на зарубежный ресурс, задаешь вопрос, или что-то пишешь, тебе вежливо корректно лапидарно отвечают, по существу, по делу.
    Приходишь к нашим - тебе тут же быстро объясняют на 20 страницах кто ты такой, как любить Родину и в каком направлении топать, да так, что ты пожалеешь что родился.
    Разобщенность, ненависть, зависть, злоба, нетерпимость, косность - вот истинное лицо.
    Как показывает практика, дэ факто, как доходит дело до реального эфира, подходят единицы, остальные на форумах играют в радиолюбителей.

    И не надо мне пожалуйста рассказывать ваши для реверансов перед "гуру" на форуме самоуспокаивающие сказки про если, готовы, в случае, не надо будет просить, просто сделают, я наблюдаю за отечественным эфиром с 1989 года и прекрасно знаю что было, что стало и догадываюсь что будет при таком образе сознания и бытия.

    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    то в повседневной жизни они обычные люди, и хотят провести Пасху в кругу семьи, в гостях, с друзьями, в спокойствии и наслаждаясь праздничным днём. И в большинстве случаев их родные не поймут, для чего надо было вместо праздника "удымить в чигиря" кормить клещей. А если человек верующий, крещёный, да и ещё не очень любящий СРР, то и реакция соответствующая. Тут не стоит рассчитывать даже на домашние посиделки у трансивера.

    Скорей всего, люди в означенное время на указанных частотах будут, но вряд-ли много. Не тот день. Но лично я послушаю, ибо интересно. В поля не побегу. Мне в Пасху и дома неплохо.
    Да, да, я слышу в эфире как в праздники некоторые обычные люди в повседневной жизни проводят время, наслаждаясь так сказать, в спокойствии..
    Еще раз, вас лично никто не заставляет удымить, это дело добровольное, но не надо решать за остальных и находить причины и отговорки.

    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    Грешным делом в мыслях сверкнул прожект некоего г-на Воропаева, "сверкнувший золотом" несколько лет назад. Чур-чур, будь он неладен.
    Причем тут вообще серьожа воровайкин, еще раз - вы читали первое сообщение данной темы?
    Скажите пожалуйста, у вас есть возможность не писать в этой теме сразу то что "сверкает" в ваших "мыслях", есть возможность перетерпеть, выдержав паузу хотя бы несколько секунд прежде чем начать порхать над клавиатурой? Если да, то я буду вам очень благодарен.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Однажды на сборах начальников связи регионов, а там почти все выпускники училищ связи или академии Буденного, то есть люди реально понимающие важность связи и способности местных радиолюбителей
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Давно уже связисты перешли на цифру (ВКС, ММС и т.п.), может оно и правильно 21 век всё таки
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    я закончил свои взаимоотношения с этой структурой.
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    я начинал пытаться это делать. с г-ном тогдашним главным МЧС-овцем общался об этой теме еше в 1999 годе
    Ну конечно же без вздохов, "воспоминаний" о "былом" уважаемых "аксакалов" не обойтись, надо же как-то продемонстрировать, обозначить свой "уровень", "статус", "причастность", "принадлежность" к (нужное вписать). Чтобы оппонент видимо проникся богоговением и не смел перечить .

    А вообще конечно какой-то полный сюр...
    Я, на радиолюбительском старейшем ресурсе, уговариваю "радиолюбителей" , отнюдь не пионэров и объясняю причины, принять участие или хотя бы не гномить радиолюбительское мероприятие и Союз Радиолюбителей России, в котором сам не состою..


    Добавлено через 22 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Данные ГРЧЦ ВЫ считаете неактуальными?! Вот это Вы заявили! Может Вам и Конституция РФ не указ?
    А вот этой бумажкой, извините за грубость, можете подтереться... она не действительна.
    Отстали, Вы, батенька, от реальной жизни
    Причем тут вообще Конституция? Док-т на фото действителен до две тысячи двадцать какого-то года.
    Но как я понял форумные "эксперты" не читают и не смотрят что им отвечают и пишут, им важнее сам процесс, для них интернет создан для того чтобы исключительно писать, а не читать.

    То что вы осилили скопировать в буфер обмена старый, неактуальный позывной под аватаром, конечно делает вам честь , но дальше додумать вы то ли не осилили, может устали от чрезмерной нагрузки то ли еще какие причины.
    Так что подтереться, точнее утереться, можете вы.
    Как дети ей богу, причем такие детки, скажем так, специфические..


    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Вам не важно, а мне важно.
    Мать честная, детский сад.. Еще чуть-чуть и чувствую пойдут аргументы в стиле "сам дурак" и "марь ванна, а он первый начал.."

    Уважаемый, у меня к вам пожелание - создайте пожалуйста свою отдельную тему про СРР и там про нее изливайте свои мнения, мысли, боли, все что хотите, здесь про другое, сами не будете участвовать, ради бога, никто не заставляет, ваше мнение я услышал, спасибо, повторяться больше не надо.


    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Поднимался и не раз. Толку ноль.
    Значит еще не поднялись, пока еще не прорвались сквозь собственное эго, самолюбие и обиды.
    Ничего, не боги горшки обжигают, все приходит с опытом.

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    так даже если дворовую цепную собаку не кормить, и та сбежит.
    Интересные ассоциации... Вы себя и СРР сравниваете как хозяина и пса?...


    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    ну если Вы альтруист... однако это с годами проходит и приходит понимание истины
    Я не альтруист, скорее мизантроп, особенно после сегодняшнего общения.
    Я реалист и прагматик, мне ближе логика и подход иезуитов, чем демонстративные истерики, нытье и наматывание соплей на кулак великовозрастных недолюбленных мальчиков..
    С оказей, прочтите пожалуйста Экклезиаста..

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    скиньте своё фото и Ваш позывной на СиБи, может и заговорю с Вами по другому
    Хочу знать, с кем разговариваю.
    Кхм.. Мда.. Мне проще встретиться в реальной жизни, чем кидать свои фоточки другому мужчине, ради "счастья" чтобы со мной "заговорили по другому.."

    Мда.. Все очень странно друзья.. Очень странно..
    Последний раз редактировалось Ярослав.; 09.04.2019 в 21:34.
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007


  13. #40
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,214
    Позывной
    RA3AKF
    Как Вы тут здОрово всё и всех разрулили... Ну прямо, как генерал ГИБДД на второстепенном перекрёстке. Всем досталось, даже золотым ушам России
    Ну раз Вы тут такой самый умный и честный, видимо сама честность России, оставайтесь тут один и продолжайте дальше в том же духе.
    Ну а насколько и какой Вы реалист, мы увидим по результатам Вашего мероприятия.

    P.S. Мне сегодня был звонок по поводу этого мероприятия и я теперь знаю, откуда ноги растут

  14. Спасибо от R9PS, Scrambler, ua3ycv

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приём любительских станций на Казахстан
    от Serg007 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 20:15
  2. АНАПА-2019
    от RX6DL в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 17:00
  3. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 14:00
  4. Полуволновой диполь для местной связи
    от ahlom19 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 08:13
  5. Тренировка ГИ-14Б
    от R7KDX в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 00:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •