Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 104 из 128 ПерваяПервая ... 45494101102103104105106107114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1274

Тема: Флуд-шек

  1. #1031
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    А ведь "кто-то" клался-божился, что повышение тарифов на сотовую связь не будет.
    Какое такое повышение тарифов? Я вот пользуюсь старыми симками, хрен знает с каких времён.
    15-20 копеек минута внутри сети. С посекундной тарификацией. Максимум 100 рублей в месяц (чаще меньше)
    за всё, за 3 симки (у меня телефон с тремя симками). Проверял не раз тарификацию - всё соответствует.
    Правда, регулярно сыпятся смски от операторов,с предложением перейти на новые, более выгодные тарифы.
    Сейчас операторы сделали всё хитрожопее - убрали все старые тарифы, а в новых - сколько то минут
    бесплатных разговоров, сколько то бесплатных СМС и...(барабанная дробь)... абонентская плата от 300 руб. и выше.
    Разговариваешь ты, или нет, шлешь смски, или нет - твоё личное дело, а кровушку твою пьют регулярно, каждый день.
    Мало того - если ты просрочил платёж - у тебя начинает накапливаться долг, даже если не разговариваешь
    по телефону. И при следующем пополнении этот долг списывается с твоего счёта.
    И это примерно одинаково у всех операторов - сговорились.
    Как та обезьяна в анекдоте - "Дура-не дура, а червонец в день имею".
    Последний раз редактировалось AMBER; 11.11.2019 в 13:53.


  2. #1032
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,871
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    абонентская плата от 300 руб. и выше
    Все-таки конкуренция и на них давит, если Билайну сказать "да пошел я от вас", поскольку номер сейчас к нему уже не привязан, то тут же предлагают "все за 90", а если проявлять настойчивость дальше, то и посекундную тарификацию, хоть тариф и давно в архиве
    Вадим

  3. #1033
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    если Билайну сказать
    И надо идти, самая убогая компания, у меня несколько друзей там работают, говорят еле выживают. На грани краха.
    Хотя выбор конечно не большой.
    Теле-2 ну так более-менее
    Мегафон - мегавор , не проследил в кабинете бац и платная услуга.
    МТС ничего не скажу никогда не пользовался
    Очень ничего Yota, нет роуминга вообще не на интернет не на звонки, нет межгорода и разницы между стационарными и мобилными абонентами, сам себе пакет выбираешь. Никаких смс и платных услуг от слова совсем. По качеству связи 1/1 мегафон, потому как дочка.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 11.11.2019 в 14:32.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #1034

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    15-20 копеек минута внутри сети
    У меня до сих пор в пользовании сим-карта Теле2 тех ещё лохматых времён, когда Теле2 была ещё шведской, местные звонки(а это 99%) бесплатно, сейчас у них, у Ростелекомовских наших, как и у всех - 3 копейки секунда, мне, бывало, 100 рублей на год хватало, и то, приходилось специально раз в месяц что-то тратить, чтоб не заблокировали...
    P.S. Терпеть не могу ихнюю рекламу, которая с бородатым мужиком.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.11.2019 в 16:38.

  5. #1035
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    если Билайну
    У меня на Билайне нет разговоров, только интернет через 4G хуавеевский модем. Ничего так. Доволен. Полный безлимит
    по всей России за 240 руб. И скорость приличная (наверное, в удачном месте живу), раза в 1,5-2, а иногда и в 3 быстрее,
    чем в Теле 2 (сравнивал).Почти такая же, как у моего товарища на оптике, может на немного меньше. И многие сайты открываются,
    которые у других операторов, у того же Теле 2, заблокированы Роскомнадзором.
    Последний раз редактировалось AMBER; 11.11.2019 в 17:25.

  6. #1036
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,147
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    еле выживают. На грани краха.
    Эт они лукавят.
    Основные затратные расходы были сделаны на постройку вышек и базовых станций лет 10-15 назад.
    Стоимость с установкой одной вышки примерно лимон. Окупается за год-полтора.
    Сейчас идёт чистая прибыль, минус электроэнергия, налоги и зарплата.
    А т.к. когда всё налажено, приглашают "эффективных" манагеров. Которые сакращают техперсонал и срезают зарплату операторам на местах. Руководство-же купается в деньгах,, имея миллионные месячные зарплаты.
    Просто тесно общался с Тамбовская Сотовая, которую купили (вынудили продать) Теле2, теперь какие-то подковёрные разборки с Ростелеком.
    Связь не может быть убыточной. Это как продовольствие. Электричество. Бензин. Пользуются все и всегда.
    Крах возможен если верхушка не "урежет осетра". Либо намеренно подводят к банкротству, уведя деньги в офшоры.
    З.Ы.
    У меня тоже тариф ещё тамбовской сотовой "33 удовольствия"
    Было бесплатно внутри сети и на областные номера. На другие мобильные 50коп.Межгород 3 руб.
    А как пришёл Теле2, самостоятельно изменили тариф, но всё равно остался оооочень льготный в сравнении с другими. И без конца уговаривают поменять.
    Последний раз редактировалось R3RW; 11.11.2019 в 17:32.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  7. Спасибо от Георгиевич

  8. #1037

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Ну никак не вспомнится про того, кто публично заявлял о "какрах небесных" повышающим тариф... А насчёт убытка... Да знаю я эти "убытки"... Это в их среде принято стенать об отсутствии прибыли... Хороший тон, так сказать...

  9. #1038

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Вчера смотрел-слушал "всё" про спорт... Конечно, хоккейная команда, как всегда, молодая и подающая надежды, футболисты достойно будут сражаться, что все остальные готовы к преодолению и победам. А вот про то, что как-то на этом фоне вяло смотрятся реальные "успехи" - никто ни слова... И даже МАТЧ ТВ...(и ты, Брут...) кокетничает налево-направо... А другое смотреть не-не... И несварение может статься, и кошмары по ночам.... Не, увольте, лучше руко-ного (что там ещё) спорт... Если так его можно по-старинке обозвать...

  10. #1039

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Вычитал тут случайно https://srr.ru/radiooperatoram/radiochastoty/

    Почему таблица радиочастот в Решении ГКРЧ не является справочником
    С 2015 года таблицы радиочастот, содержащиеся в Решении ГКРЧ, содержат только сведения об основе использования той или иной полосы радиочастот (первичной, либо вторичной), о максимально допустимой ширине полосы сигнала, а также о максимальных мощностях по категориям. Никаких иных требований к использованию любительских радиостанций Решение ГКРЧ не предъявляет. Для большинства полос радиочастот в столбще «Виды модуляции» указано «Все виды».

    Это так и нужно понимать, что можно работать всеми видами радиосвязи, не превышающими требуемую ширины полосы сигнала? Вовсе нет. Это означает только, что государственным органам всё равно, как будет использоваться радиолюбителями данная полоса радиочастот, лишь бы любительские РЭС, использующие её, не превышали указанную в таблице мощность и ширину полосы излучаемого сигнала. За несоблюдение этих требований полагается штраф в соответствии со статьёй 13.4 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Более детально о порядке использования радиочастот радиолюбители договариваются друг с другом сами.

    В таблице радиочастот, содержащейся в Решении ГКРЧ, не могут быть указаны, например, полосы радиочастот для работы с DX. Если бы они были указаны, то надзорным органам пришлось бы штрафовать радиолюбителей за проведение на этих частотах внутриконтинентальны х радиосвязей. Для государственных органов это неприемлемо. Да и для радиолюбителей — тоже.

    Поэтому требования к использованию полос радиочастот со стороны государственных органов имеют минимально необходимые ограничения. Всё остальное регулирование производится на уровне IARU и национальных радиолюбительских организаций. За несоблюдение рекомендаций IARU полагается общественное порицание.
    Смешно.... Может я что то пропустил???? Когда это IARU стало что то регулировать и когда это у национальных радиолюбительских организаций появилось право что то регулировать кроме как в своей внутренней деятельности?????
    А кара то какая ужасная общественное порицание.....

    Так и хочется переписать концовку:

    По злому умыслу отступившему от рекомендаций IARU и национальной радиолюбительской организации, то да будет его уделом всеобщее презрение и да покарает его суровая рука революционного закона.

    или

    По злому умыслу отступившему от рекомендаций IARU и национальной радиолюбительской организации, то пусть его постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

    Совок блин....
    Последний раз редактировалось Milldi; 22.11.2019 в 19:52.

  11. Спасибо от Георгиевич


  12. #1040

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Государству глубоко фиолетово-параллельно наше радиолюбительство. Ни в одном ФЗ о нас нет ни слова, но вот ограничений наложено много. То есть, грят в РКН, вы в своей песочнице чо хошь творите, но за пределы ни-ни. Беседовал в неофициальной обстановке на эту тему. Похохотали вместе...
    PS И про IARU тоже.

Страница 104 из 128 ПерваяПервая ... 45494101102103104105106107114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •