Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 99 из 128 ПерваяПервая ... 498996979899100101102109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1271

Тема: Флуд-шек

  1. #981
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Корифеи убелённые сединами, с техническим образованием (какой чудак им дал диплом, и чему они научат после себя)
    Полегче на поворотах. Они не у вас в гостях и вы не технический "апостол Петр", чтобы рассуждать об их степени образованности и технической грамотности. Еще одно такой завуалированное оскорбление половины форума и прилетит ответка.


  2. #982
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,142
    Позывной
    R3RW
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	322685
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Корифеи убелённые сединами, с техническим образованием (какой чудак им дал диплом, и чему они научат после себя) резво взялись обсуждать 'пидсилювачи потужние' на далеко сторонних лампах ГИ, ГС, ГМИ и т.п.Либо же, IRF(P) и так далее, и тому подобное, по 50шт более..Возникает вопрос, у Них что, выражаясь словами почтальона Печкина, 'средствов в кармане нету', дабы приобрести нормальные электровакуумные приборы Г, ГУ-,
    Ну это у вас от недостаточного кругозора .Чем вам например не угодила лампа ГИ30? Почти полный аналог ГУ29,.
    И на КВ можно смело заменять без всяких подстроек.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  3. #983

    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    247
    Позывной
    UB3RMS
    Мы существуем в такое время, которое способствует
    зарождению всяческих извращений.
    Более того, обращение на Ты стало своего рода оскорблением.
    И радиотехническое направление сему подверглось.
    Наше хобби является дорогостоящим по мировым понятиям, но жители СНГ некое исключение из общих правил. У нас нет средств, у нас не развито производство и сервис скудный, зато осталось наследие великого Союза..

    ГИ-30 считаю, можно применять по молодости, сам так поступал, пылая рвением эфира.
    а ГИ-7Б триод, типичный усилитель бедного радиолюбителя.
    Усиление по мощности до 15 раз, а ЕВ104 с драйвером до 1500 раз. Мосфеты постепенно вытесняют..
    С лампы 6П45С невозможно снимать 200вт, особенно в
    круглосуточном режиме)
    Верно толкуют опытные товарищи, смотри характеристики..

  4. #984
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,893
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Верно толкуют опытные товарищи, смотри характеристики..
    Верно для верных ламп!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9535.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	197.4 Кб 
ID:	322693  

  5. Спасибо от Бродяга

  6. #985
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,745
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    ГИ-30 считаю, можно применять по молодости, сам так поступал, пылая рвением эфира
    А если последовать Вашему же совету
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    смотри характеристики
    то видно, что это просто вариант ГУ-29 с улучшенными параметрами для импульсного режима, при этом в непрерывном режиме она почти ей не уступает
    Вадим

  7. #986

    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    247
    Позывной
    UB3RMS
    Ну вы прям в тупик заведёте)
    Она же ГИ, значит в любом случае 'сторонняя', теоретически..
    Я тоже поначалу в Джине применю сторонние мосфеты, для теста.

  8. #987
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Полегче на поворотах. Они не у вас в гостях и вы не технический "апостол Петр", чтобы рассуждать об их степени образованности и технической грамотности.
    Бродяга хочет показать свою образованность и померятся пиписками с инженерами и разработчиками трансиверов, усилителей и другой техники.. Прям так и хочется спросить о том какая у него учёная степень, что бы быть таким критичным и огульно всех охаивать. Но когда почитаешь посты,порой они такие примитивные в логике и рассуждениях. Прям как в басне: ..... моська знать она сильна, раз лает на слона!
    Думаю что бродяга обидится на мои высказывания, но это его вина - вести себя так на форуме.
    Хаявших всё и вся видел не мало, и чем ниже знания и образованность человека, тем больше хают всё вокруг.

  9. Спасибо от Георгиевич

  10. #988

    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    247
    Позывной
    UB3RMS
    Всё, явлюсь только через неделю)
    Но возможно и пораньше,
    Верно сказал мудрец: пышка выше Пирога не бывает..
    Да мне всё равно, можно ведь на 6П3С киловатт снять,
    иль 6Р3С заставить 'трудиться' на Двойке.
    Главное киловатт.

  11. #989
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,745
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    иль 6Р3С заставить 'трудиться' на Двойке
    В школьном возрасте довелось поглядеть в уже тогда достаточно древнюю книгу по любительской УКВ аппаратуре, там упоминались и 6П15П, кажется в двухтактном виде, на двойке, ну ведь "лепили из того, что было"

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Она же ГИ, значит в любом случае 'сторонняя', теоретически..
    Понимаю ГМ - модуляторные, исходно НЧ лампы, но ГИ - генераторные импульсные, больше внимания уделено току эмиссии катода и электрической прочности, чтобы поднять пиковую мощность. Отличия ГИ-30 от ГУ-29 в непрерывном режиме совсем незначительные
    Вадим


  12. #990
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,980
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    А вот кому улыбнулась удача с первого раза открыть двухстороннюю упаковку с таблетками не со стороны инструкции пользователя?
    За себя хвалиться не буду, но моя супруга открывает любые упаковки лекарств одним взглядом (медсестра, стаж 36 лет)
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Или достать одну(!) влажную салфетку из упаковки тоже с первого раза?
    Тут похвалюсь я, умею это. Причём так, чтобы слегка выглянул кончик следующей салфтки. В некотором смысле слова, справиться с такой задачей это даже очень увлекательно. Данная процедура хорошо снимает стресс.

    Вот разлить бутылку в три разношестные рюмки "по булькам", так чтобы всем было одинаково, у меня не получается. Кто может?

  13. Спасибо от eu1af, inter02, Георгиевич

Страница 99 из 128 ПерваяПервая ... 498996979899100101102109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •