Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 128 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1274

Тема: Флуд-шек

  1. #1001
    хотя мой знакомый решал проблему при помощи автомобильного регистратора-спрятал в укромном месте на крыше и поставил режим-движение-и заснял "вражьи морды"-по крайней мере-есть видио и знаем кто-ну а там как бы "карты в руки"-зная хари "врагов" имеется козырь-а как бить?Надо решать по месту.

  2. Спасибо от Георгиевич


  3. #1002

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Тоже вариант. Но за те 40 лет, что я живу в этом доме ни одной попытки самовольно даже потрогать антенное хозяйство не было. Иногда забирались соседские любопытные, когда я там, любопытствовали, подсобляли, если было надо... Надзор и контроль по-современному была такая мысль и она уже начала абстрагироваться, но сие случилось, примерно, с 20 предыдущего до 8 утра следующего дня. А так, - мысль хорошая, но вот дальнейшие действия каковы будут выглядеть с точки зрения "официального" правосудия. Самое безопасное для пострадавшего - это личная неприязнь. За это не привлекут. А все остальные меры, с коими я согласен обеми руками и ногами, могут быть чреваты последствиями. А почему? Да это вечный вопрос и такой же ответ: Да потому, что нет нас в правовом поле государства.

  4. #1003
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Да потому, что нет нас в правовом поле государства.
    Ну это тут не при чем. 99% радиолюбителей антенны развешивают по принципу "я так решил". Никакое государство не даст официально разрешение подвесить антенну на чужой крыше. На своей то, порой, требуют кучу документов в "правовых" странах. Так что тут о законе говорить бессмысленно, не нравится кому то чужое на своей крыше - его право. Такие вопросы приходится решать исключительно самостоятельно, по договоренности, да хорошему отношению... Другое дело, что нормальный человек пришел бы и сказал, "убери". Там бы уже поговорить можно. А тут как крыса, втихаря срезал...

  5. Спасибо от Георгиевич

  6. #1004

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Вот поэтому я и принял озвученное ранее решение (с подъёмом и опусканием руки на фоне резкого выдоха

  7. Спасибо от inter02, UN7RX

  8. #1005
    А все таки насчет регистратора это тема. Хотя бы знать КТО. Не для немедленного скандала, конечно, но было бы понятно что за субъект, а может и "почему" удалось бы выяснить. Плохо что сделать это можно только ДО растягивания антенны..

  9. #1006
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,148
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Что этичнее?
    - Запускать на антенну высоковольтные импульсы
    Немного не по теме, но тема-то ФЛУД.
    Жил в общежитии. В комнате один.
    За стеной музыкальные соседи.
    Как приходят со второй смены,в пол первого ночи.
    Врубают Вилли Токарева до трёх-четырёх утра. Потом весь день спят и вечером на работу. Усилитель был у них и колонки с метр высотой .Как раз к стене поставлены, что ко мне.
    Терпел, но однажды терпелка кончилась.
    Сунул коротыш в розетку, в коридоре сработал автомат. Тишина.
    Но недолго.
    Сообразили про автомат. Включили и опять музон. Я опять тыц в розетку коротыш и тишина.
    Соседи забеспокоились, что-то магнитофон выбивает пробки. Магнитофон оттащили рукастому умельцу посмотреть.
    Выходные нормально прошли. С понедельника кто-то из соседей додумался включить колонки в проводное радио.
    Тыкнул 220 в радио розетку через утюг.
    За стеной громко бахнуло.
    Полгода от музыкальных соседей был слышен лишь магнитофон. Но это было фигня.
    А потом я съехал из общаги.
    Я понимаю что был ГАДОМ, спалить дорогущие в то время колонки.
    Но в открытую идти драться не мог.
    Их было четверо лет под 30-40, а я дрыщ после школы.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  10. #1007
    R3RW, серьезная война

  11. #1008
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,148
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Жил в общежитии.
    Как меня поймали , как шпиона.
    Жил один в комнате. Комната на четверых. Соседи были прописаны, но жили где-то на стороне.
    Как раз оформил позывной UA9CTE третью категорию.
    С оформлением возникли трудности. Т.к. в общежитии не разрешалось иметь передатчик.
    Но содействие UW9CL(вечного полёта ему) помогло. Написали, что радио в отдельном изолированном помещении.
    С установкой антенны проблем не возникло. Здание длинное, крыша шиферная, внутри чердака соорудил диполь на 160м и GP на десятку.
    Кабели в вентиляцию.
    Во всей общаге никто и не подозревал.
    Примерно через год вечером постучали. Открыл.
    Группа захвата из шести милиционеров. Руки завернули, шьют дело о шпионаже.
    Небольшое отступление.
    На первом этаже жили милиционеры из южных республик, учились в Свердловске в юридических?
    А кто и не учился, стаж нарабатывали. Постоянные "родственники" с тюками фруктов , которые на рынке продавали.
    Люди не бедные, но экономные. Где-то достали старый телевизор тот у которого ПЧ 28 Мц.
    Надеюсь всем понятно как мои выходы в эфир на десятке отражалось в ихнем телевизоре.
    А и был то у меня передатчик всего на ГУ32 с продвинутой на то время CLC модуляцией.

    Вообщем надели мне наручники. Спросили документы. А в паспорте как раз лежало разрешение.
    Долго читали вшестером и по очереди. Нелады у них с русским языком, не знаю как уж они учились на юристов.
    Спорили, махали руками.
    Отвели меня в КГБ. Неподалёку городское управление было. Наверно уже дырочки в форме проделали для орденов.
    А там почему-то всё знали про меня.
    Просто отпустили домой.
    Мощность я не превышал. Всё соответствовало разрешению.

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Жил в общежитии.
    Однажды соседи, не те что музыканты, а на против через коридор.
    Пригласили посмотреть и опознать змею.
    Ходили в лес и поймали змею.
    Пошёл к ним в комнату. На столе трёхлитровая банка накрыта газеткой.
    Внутри гадюка. Не большая, сантиметров 30.
    Тот кто ловил,хвастает показывая синеющую руку. Он поймал руками и вёз в кармане сначала на электричке, а потом в городском автобусе.
    Посоветовал ему сходить в больницу.
    Ночью гадюка сбежала из банки.
    Я срочно переселился к родственникам и месяц не жил в общаге.
    Потом пришёл.
    Парня который поймал гадюку я больше не видел. Куда он делся не знаю. В его комнате уже другие жили.
    Но гадюка нашлась.
    В подвале была прачечная, стирали постельное бельё.
    Вот в простынях и нашла прачка гадюку. Укусила её, да и "кондратий" подкрался. На скорой отправили с инфарктом.
    Совет.
    Никогда не храните гадюк в трёхлитровых банках.
    Опасно для жизни.

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Жил в общежитии.
    Однажды завезли в магазины китовое мясо(80-85гг).
    Продавалось ровными кубиками по 5- 10 кг. Смешная цена по тем временам, 60 коп за кг.
    Купил кубик. В первый день нажарил ломтями с лучком.
    Уписывал за обе щёки. Вкуснотища. Мясо без костей, пронизано кровеносными сосудами диаметром в 3-4 сантиметра.
    На второй день наварил кастрюлю и тоже наелся от пуза.
    На третий день не могу смотреть, пахнет рыбой. Повесил за форточку в сетке авоське. Зима была.
    До весны клевали синички.
    Позже узнал, что нужно было накрутить фарш и смешать со свиным салом. Отличные котлеты получались.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Жил в общежитии.
    Был как-то в Свердловске. Зима.
    На улице очередь. Продают вьетнамские ананасы. Цена смешная 2.20 кг. Впервые вживую увидел ананас.
    Купил на все деньги что были. Около 5 кг получилось. Ананасы мелкие, штук восемь или 10.
    Приехал в общагу.
    Разрезал ананас. Фу какая гадость. Терпкий, рот свело и губы щиплет.
    Пожалел истраченных денег.
    Пытался угощать соседей.
    Никто не заценил.

    Закатил под кровать и забыл.
    Дней через десять по комнате поплыл чудесный запах дыни или подобный.
    Долго не мог понять.
    Под кроватью ананасы дозрели. Половину сгнило.
    Но оставшиеся таяли во рту.
    Современные ананасы, что продаются в супермаркетах и в подмётки не годятся ТЕМ ананасам.
    Последний раз редактировалось R3RW; 31.10.2019 в 09:12.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  12. #1009
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    За стеной музыкальные соседи.
    это Вы еще караоке не слушали. во где треш и угар.
    у меня соседи снизу увлекались. я месяца два терпел. в основном блатняк гнали, типа , как сегодня говорят "шансон" как у них душевно получалось окончания слов подпевать... на мои просьбы , как то это музыкальное действо на день перенести, когда я на работе, не реагировали.
    а потом , я одолжил в студии самый чувствительный микрофон, обеспечил дома тишину. и записал этот концерт. и компакт диск с оным, просто подарил "певцам".
    все. как отрезало. больше не поют...
    Юра

  13. Спасибо от N2HO, Георгиевич


  14. #1010
    Аватар для zak
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Россия Крым
    Сообщений
    463
    Позывной
    R6KAK
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Никогда не храните гадюк в трёхлитровых банках.
    Был в моем детстве случай

    Отец работал учителем в школе, преподавал химию и биологию. Жили мы в частном доме и был у нас сарайчик типа летней кухни, где на полочках хранились всякие разные соления в банках.
    И вот как то случился в школе ремонт...
    Отец притащил зачем то домой (наверное в период ремонта в школе некуда было пристроить) здоровенную сумку с наглядными пособиями по биологии - заспиртованных в банках змей, лягушек и еще какую - то фигню. И все это на полочках возле закаток с помидорами и огурцами расставил.

    Все бы ничего, но как то бабуля моя покойная туда зашла и всю эту красоту обнаружила - вот это был фейерверк страстей, помню до сих пор
    Чем больше человек ленив, тем больше его труд похож на подвиг...

  15. Спасибо от inter02, ua3ycv

Страница 101 из 128 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •