Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 34 из 128 ПерваяПервая ... 24313233343536374484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1274

Тема: Флуд-шек

  1. #331

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Людей практически не видно, машин мало
    Все в "Акрополисе". Скоро и до Вас доберемся...


  2. #332
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Юра, мне понравилось
    И город красивый, и порт завораживает (если в городе есть порт - меня почему-то тянет в порт, как магнитом )
    Кстати, когда парень ел пельмени, мне вспомнилась кафешка на Нарочи - там в меню отдельным списком были литовские блюда. Я заказал что-то такое вроде гуляша, название сейчас уже не упомню, но официантка сказала, что это ваше традиционное национальное блюдо и едят его без хлеба. В общем, там было и мясо, и обжаренные кусочки сала, и что-то там ещё, вроде, куриная грудка... соус (подливка) был(а) такого необыкновенного вкуса, что в конце трапезы возникло непреодолимое желание вылизать тарелку, еле сдержался
    Теперь мучаюсь вопросом: как называется этот волшебный литовский гуляш?

  3. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  4. #333
    Кто о чём...
    Мне вот хорошо запомнился морской музей в Клайпеде, музей янтаря в Паланге и очень красивое побережье, пляжи с высоты 100 метров.
    Куршская коса, Нида...

  5. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  6. #334

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    как называется этот волшебный литовский гуляш?
    Не знаю, Саша, извини и убей, но такого пробовать не доводилось. В Клайпеде гуляш, как гуляш, обычный, с потугами на классический венгерский. Если найти в Сети ту кафешку, может и меню можно будет увидеть? Сам живу на "венгерской" улице (Дебрецено, Дебрецен - город побратим), в последний раз когда гуляш ел - точно не помню. В последний раз это было на старой работе, похоже месяца три назад.

    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    морской музей в Клайпеде, музей янтаря в Паланге
    Морской музей сейчас ого-го! Модернизирован. А еще в Клайпеде есть и другие музеи, например Часов. Галереи, Дворец выставок, музей кузнечного дела, музыкальный и драмтеатр.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    если в городе есть порт - меня почему-то тянет в порт, как магнитом )
    Спасибо, брат. Единственное, чем возможно огорчу, что у нас не Голландия и по портовской территории так просто не походишь. Везде пропускной режим. Есть "окошко" на Южном рогу у круизного терминала. Можно заказать турне на каком-нибудь "Венусе" и обойти всю акваторию порта и даже за морские ворота. Эта вылазка стоит внимания даже для старых клайпедчан.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Людей практически не видно, машин мало...
    Разве не были в Скандинавии в провинциальных городках, городах в будние дни? Там похоже. Все на работе. Даже многие безработные по улицам не шатаются без дела.

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Еще раз перепроверил видеоролик, Бородин допустил некоторые неточности в своем рассказе. Между Антантой и Гитлером Клайпеда была в составе ЛР. Про наши времена, русский и немецкий преподаются как дополнительные иностранные. Многие школьники выбирают оба. А в мореходке шесть лет назад была такая смешная ситуация, когда на доп.ин.яз, все литовцы и русские убежали на русский, а к "немке" пришел один я... Так потом с "немкой" пошли выковыривать новых членов группы. Но в основном это были русские, ранее изучавшие английский, одна полечка изучавшая немецкий, но убежавшая со всеми из солидарности.
    Всем литовцам от 1970-ого до 1985-ого учительницей русской филологии были поставлены одни 9-ки и 10-ки. Ну, думаю, куплеты из репертуара группы "Руки вверх!" они там не пели...


    Добавлено через 24 минут(ы):

    А вообще, ребята, завтра еще одна грустная годовщина. Едем с батей перед маминым днем рожденья, второго мая. Батя говорит, открути шведов... Откручиваю на 6055 кГц, а там в новостях шум-гам. Приехали домой, рассказали, а мамин отчим - 3,14здят капиталисты! Потом вылезает "пятнистый" и заявляет - нужна гласность, товарищи...
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 25.04.2019 в 09:46.

  7. Спасибо от eu1af

  8. #335

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396


    Добавлено через 9 минут(ы):



    Добавлено через 9 минут(ы):

    Ну Северная Корея это крайний случай. Швеция это понятно, а еще понятней Германия, где еще Отто Бисмарк говорил - не лезьте в Россию:р жач:
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 25.04.2019 в 10:37.

  9. Спасибо от eu1af

  10. #336
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    как называется этот волшебный литовский гуляш?
    Я вот тоже чешу репу, что это такое волшебное могло быть ?
    С национальной кухней вообще-то неплохо знаком, но никаких ассоциаций не возникает
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  11. Спасибо от eu1af

  12. #337

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Наш суржик русско-украиньский -

  13. Спасибо от eu1af, Georgi, inter02, RZ7K, Suh

  14. #338
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Tadas, за что купил, за то и продаю, как называлась сия вкуснотища , хоть убей, не помню, но название было литовское - русскими буквами

  15. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  16. #339
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,920
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    но название было литовское - русскими буквами
    Наверное уже тогда литовские маркетологи хорошо знали свое дело и придумали нечто, выдав за местные традиции
    Вадим


  17. #340
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Ага.
    У нас, то же не людно. И хорошо.
    https://www.youtube.com/watch?v=_gXrv1QNXdY

  18. Спасибо от eu1af, inter02, LY3QN-Jurijus

Страница 34 из 128 ПерваяПервая ... 24313233343536374484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •