Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 37 из 128 ПерваяПервая ... 27343536373839404787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1274

Тема: Флуд-шек

  1. #361
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,887
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    У нас станция находится где-то в Колорадо
    Ну она хорошо известна за пределами Штатов, https://en.wikipedia.org/wiki/WWVB , и координаты у нее по широте замечательные, 40 градусов 40 минут
    Вадим


  2. #362
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    У меня были часики (авиационные)
    У родителя были по типу авиационных 60 ЧП, с приличной по размерам светящейся надписью на основном циферблате "ВРЕМЯ "Ч""
    три циферблата - основной, суткомер и секундомер. Были мной поломаны во время детских игр, если при переездах не выбросили -то найду и сфотаю.
    Мы в семье их не использовали, никак, просто валялись, я баловался, отец (офицер) к этим часишкам почему-то относился негативно, морщился и "убери с глаз долой", хотя оные были с завода и в заводской упаковке -коробочка дюралевая с патефонным замочком.
    Последний раз редактировалось БЕРТ; 27.04.2019 в 10:04.

  3. #363

    Регистрация
    20.08.2005
    Адрес
    Апшеронск
    Сообщений
    237
    Позывной
    ua6bqr ex ul7acw
    (В тех часах кварц был в жестяном цилиндрике. И при изменении атмосферного давления изменял геометрию или объём, уже точно не помню )
    А я думал что воздух откачивают .



  4. #364
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, мы в те дни и на природу ездили
    У нас (велико-новгородчина, восток) в те дни РАДИО-узел, как мог, боролся с выпадением РАДИОактивных осадков, по 15 раз на дню А.Пугачёва "улетай туча", и ведь помогла Борисовна, упросила небеса, 3 недели ни дождинки, 15 МИКРО Рентген/час как было так и осталось, лично мерял, в последующие годы когда там жили.

  5. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  6. #365
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    В Батарейка не нужна, аккумулятор заряжается от света, гарантия - 40 лет
    А на деле пять лет и это хорошо если отслужит ионистор. А вот у других ситизен есть часы которые работают 10 лет. Реально идут 10 лет.
    Интересно сделан ободок - это логарифмическая линейка! Я уже забыл, как ей пользоваться.
    У большинства хронографов современных это декоративная деталь и она ничерта не считает. А так есть несколько вариантов. Я видел "штурманскую линейку" "артилерийскую" и "морскую". На некоторых там типа можно по секундной стрелке хронографа и столбам скорость посчитать и еще что-то, типа для автомобилистов

    Цитата Сообщение от БЕРТ Посмотреть сообщение
    У родителя были по типу авиационных 60 ЧП,
    Это приборные часы, а авиационные АЧС. Основными в поствоенное время АЧС-1. Делала молния. До начала 60-х были с радиевой подсветкой. Механизм песня! У меня трое таких. Сейчас делают на основе японского механизма, что удручает, ВЕДЬ КОГДА-ТО САМИ ДЕЛАЛИ

  7. #366
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Однако, не хватает одного циферблата
    Многими функциями этих часов я не пользуюсь за ненадобностью. Удобно, что при переходе с зимнего на летнее время и обратно (у нас пока не отменили) они сами переводятся. Также и когда летишь куда-то и есть разница по времени, выбираешь название города или региона и они сами переводятся на то время.
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    А на деле пять лет и это хорошо если отслужит ионистор. А вот у других ситизен есть часы которые работают 10 лет. Реально идут 10 лет.
    Пока идут без проблем. Сколько это продлится - кто знает.

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    У большинства хронографов современных это декоративная деталь и она ничерта не считает.
    Точность там, конечно, никакая, ведь длина линейки маленькая. Но шкалы там такие же, как и на обычной линейке, и пользоваться ей можно (при необходимости и умении!). А так - декорация, конечно.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Ну она хорошо известна за пределами Штатов, https://en.wikipedia.org/wiki/WWVB , и координаты у нее по широте замечательные, 40 градусов 40 минут
    Да, это национальный институт стандартов и технологии. Кстати, я не знал, что они используют цезиевые часы, интересно, какой фирмы. Я работал когда-то (более 25 лет назад!) в компании Frequency Electronics, и у нас эти цезиевые часы делались. Хотя я сам работал в отделе, где делались стандарты частоты на кварцах.
    Последний раз редактировалось N2HO; 27.04.2019 в 17:15.
    73! Георгий, N2HO

  8. #367
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Освежу флуд.

    Анекдот из жизни.
    Внучка, 3 года. Беседуем.
    - Мама красивая?
    - Да.
    - Бабушка красивая?
    - Да, красивая.
    - Тетя Маша красивая?
    - Да.
    - Я красивый?
    - Нет.
    Обидно.
    - Ну, по чему, же?
    - Ты же – мальчик!

  9. Спасибо от eu1af, inter02

  10. #368
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Еще флуд.

    Слушаю 20-ку.
    Пользуясь Праздником, соорудил ОДНУ ДЕТАЛЬ ВЕРТИКАЛА: полевик от козырька крыши до своего балкона. Примерно 5м. Испытал этот проводок (пока), как противовес/земля, с моим LW (0,5L).
    До того испытывал противовес, такой же длины – вниз.
    Оказалось – вверх эффективнее

  11. Спасибо от Георгиевич

  12. #369


  13. #370
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Да (пока).
    По моей философии, если не слышишь, то не фиг кричать.

  14. Спасибо от inter02, Valek, Георгиевич

Страница 37 из 128 ПерваяПервая ... 27343536373839404787 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •