Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 128 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1274

Тема: Флуд-шек

  1. #501
    Да больше времени на раздумья ушло....При включении лампы-в пол накала...И трансформатор греется...Ну где то КЗ наверно. Проверил выпрямительные диоды в мосту по анодному выпрямителю. Нашел один пробитый. Заменил. Все равно не работает... Напряжение высокое просаживается. И почему то на первичке силового трансформатора 110вольт. После феррорезонансного дросселя с конденсатором....Вот я день и мучался...А надо было ВСЕ диоды проверить Там еще один недотруп был...Вобщем 4шт Д7Д благополучно заменены на мостик КЦ405. Выход пошел, но молчит вольтметр. Ну тут проще-замена 6х2п решила проблему. После всего прочистка пылесосом и смазка механики. И в корпус. Эпопея заняла 2 вечера и один день, вместо 20 минут..

  2. Спасибо от Boris..


  3. #502
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    полотенцем помехи
    честно, признаюсь каюсь... одного молодого бойца, на антенну с веником отправил. помехи разгонять.
    блин, ведь принесла тогда нелегкая замполита. на вопрос, - а что у тебя боец на антенне делает,
    я честно ответил, помехи разгоняет!
    он такой, весь серьезный , орет наверх - слышь /мат перемат/слазь оттуда, а ты /мат перемат/(это ко мне) поехали со мной.
    ржала вся часть. а я почему то кросс бежал, с полной выкладкой. 20 км.
    Юра

  4. Спасибо от eu1af, Георгиевич

  5. #503
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Георгиевич, один из морских приколов мне рассказывал приятель (моряк):

    рассказывал очень давно, так что - могу и ошибиться в деталях

    Суть такова: на мостике есть (или тогда была) какая-то труба для экстренной связи то ли с капитаном,то ли с машинным отделением.
    Ну так вот, новичку-салаге сначала ненавязчиво объясняют, что эта труба служит для связи с камбузом, ну... для заказа на мостик вахтенным - кофе, бутиков и т.д., и т.п.
    Потом через некоторое время просят новичка-салагу заказать на мостик кофе и бутерброды, но, мол, поскольку сегодня смена на камбузе с ленцой, то заказ без мата и сурового строгого голоса - могут пропустить мимо ушей...

  6. Спасибо от inter02, UT1LW, Георгиевич

  7. #504
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Приколы.
    В начале 60-х, я был не много причастен к ХАМству (ex UK3UAD,
    ex UK3UAA, ex UA3UAI). Нарочно произносили (не в эфире) не правильно….
    А когда, какой-нибудь УМНИК, начинал объяснять, что правильно
    не ХАМ, а ХЭМ – мы весело ржали

  8. Спасибо от eu1af, inter02

  9. #505

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Не, полотенца не нашли, на коллективке было всё, кроме полотенца... А про замену лап у якоря слышали? Так вот один из бывших морских клялся-божился, что именно он так проделал с салагой и дал ему ножовку по металлу. Но тот оказался хитропопее и пригласил проезжавшего бензорезчика по-быстрому отрезать лапы для последующей "замены". А тот был и рад... Одним словом, рассказывал Толик (автор байки) до самого своего дембеля он маялся в нарядах по кухне, а боцман искал весомую причину списать(!) якорь...

  10. Спасибо от eu1af, inter02

  11. #506

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    А про "посвящение в летный технический состав" как-нибудь потом... Тоже ещё та история, теперь-то уже обхохочешься, а тогда...

  12. #507

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Оппа-на! Совсем забыл! Сегодня у Пола Маккартни, сэра Маккартни, День Рождения! Битлз навсегда!!!

  13. #508
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Георгиевич, повод! А то день взятия Бастилии прошел даром Сэр-это понятно, а ихние бабы-сэрихи?
    Вячеслав, ex UT5TX.

  14. #509

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Не... сэруньи. Кажется...

  15. Спасибо от inter02, UT1LW


  16. #510
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    Но возможно , что и сэрухи.
    П. С. Женщина, имеющая рыцарский ранг в ордене или титул баронета в своём праве, именуется дама (Dame) с именем, но жена сэра именуется леди в сочетании с фамилией без имени (так, жена сэра Пола Маккартни — леди Маккартни). (С)
    73. Евгений.

Страница 51 из 128 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •