Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 61 из 128 ПерваяПервая ... 11515859606162636471111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1274

Тема: Флуд-шек

  1. #601

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Ага! Тема, судя по всему, злободневна. Про диск и зеркальце проверю, не затратно. А про "шесток" для ...Во множестве добродетелей моей натуры (я поискал) места для летающих сортиров не нашлось... Увы, жестокий и бессердечный я человек... Про лотерейку запомню посыл и испробую... А так - моё впечатление, что эти летающие создания есть души злобных отрицателей радиолюбительства.

  2. Спасибо от eu1af


  3. #602
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Раскурочить HDD, там диски подходящие. Без компа-то, можно обойтись

  4. Спасибо от Георгиевич

  5. #603

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    У меня "нубук", там маленький совсем...

  6. #604
    Еще в начале 2000-х по огороду СД диски развешивал. Помогает, реально. Потом прочитал что если два диска скрепить горизонтально и подвесить в таким виде, эффект еще сильнее будет, типа, это сову напоминает. Но не пробовал.

  7. Спасибо от eu1af, inter02, Suh, Георгиевич

  8. #605
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,514
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    пошли мы с приятелем выпить пивка (ох... опять про "это" ) .....
    тянет... один - пустой, второй (он же и последний) - двадцать пять(!) рэ , по тем временам - шикарное разгуляево
    Была у ребят обратная ситуация.
    Поехали на рыбалку. Алкоголь - в ассортименте. Решили взять пару банок пива на утро.
    Уехали за три девять земель.
    Утро... во рту сухо... Открывают банку... Поздравляем! Там.... трубочка и 50 рублей в ней.
    С надеждой, вторую открыли - 100 рублей...
    Была акция в "Балтике"... Жидкость которую доливали в призовые банки... просто вода и то, её как бы не рекомендовали пить.
    Сидим грит, вроде бы и выиграли, радоваться.... А в башке мутно и до ближайшего ларька почти 70 км.
    И на кой ... нам эти 150 рэ в дремучих краях? И 300 рублей бы отдали за банку пива!!!
    Везунчики блин...

  9. Спасибо от eu1af, RN3GP, RV4LX, UT1LW

  10. #606
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    лотереек... дело было так:
    блин, как то моя половина меня напрягает. серьезно напрягает, даже нагибает, можно и так сказать...
    вроде у нас два дня варения на этой неделе, сходи в магазин "затарку сделай" и вообще ты знаешь мне тяжести носить низЯА. но не суть, поперся я в супермаркет, все по списку купил, на кассе девочка, - ооооо у нас акция, вы купили товаров выше такой то суммы, вы участвуете в акции, розыгрыш призов такого то числа, вы только чек подпишите, и вот в сюда ящичек акционный бросьте.
    блин я честно сказал в лохотронах не участвую. это девочка на кассе , сама мою фамилию написала на чеке(я карточкой расплачивался, а там ФИО фигурирует)и в лохотронный ящик закинула. и добавила такого то числа обязательно приходите.
    ага как же... знаю, крышечки нам - фиг вам.
    но не суть, так получилось(моя половина уболтала) пришел в в этот день Ч , на оный сейшен.
    честно, организаторам респект и уважуха. реально постарались это красиво сделать.
    опять же призов масса была, но я реально АФИГЕЛ!!! , когда мой чек главный приз выиграл.
    выносят этакую коробку, блин в розовой бумаге с бантом !!! и просят пару слов сказать про супер маркет, (опять... напитки. )
    ну я и говорю, а что за фигня, у вас ни одного холодильника нет. все пиФко теплое продаете. типа неуважуха. (холодильники до сих пор с того момента стоят)
    но не важно. волоку эту "розовую" коробку домой. распаковываю, балиннн, кухонный комбайн от фирмы бош.
    афигеваю второй раз. т.т.т. стучу по деревоплите. до сих пор работает.
    Юра

  11. Спасибо от eu1af, UT1LW, Георгиевич

  12. #607
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    От рекламы никуда не денешься. Блокировщик, основную волну то срезает, но такую, наверное не находит.
    Вложения Вложения
    73. Евгений.

  13. #608
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    RV3MP
    Михаил, да... это, конечно, конкретный облом... могу только искренне посочувствовать парням.

  14. #609

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Интересно, из какого "дюраля" делали(!) мериканьци продаваемые ранее антенны? Снял для профилактики траповые яги, очистил от уличной пыли - оппа-на, почти блестит всё. Катушки трапов, видные "свозь дырочки" для конденсата, блестят как новые... А прошлогодняя "оттудошняя" антенна уже "порепалась" чем-то... Либо там, либо здесь "менагеры" начали экономить... И кабель "ихов", заявленный как для уличного всепогодного исполнения, после пяти лет эксплуатации начал трещинками оболочки покрываться. А отечественные, позаимствованные в СА в своё время, - хоть бы что... Таки вон оно как...


  15. #610
    лазил сегодня по инету, и нашел, этакий земной шарик. с зелеными точками. каждая точка - радиостанция ФМ диапазона. щелкаешь по точке , и... музыка играет, или новости какие. с любой точки. шарика.
    мне понравилось.
    https://radio.garden/listen/on-oldies/CL3osmmh
    Юра

  16. Спасибо от UA4ALW, Георгиевич, Юрий42

Страница 61 из 128 ПерваяПервая ... 11515859606162636471111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •