Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Интерактивное ТВ от Ростелеком и обучение пульта

  1. #1

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,237

    Интерактивное ТВ от Ростелеком и обучение пульта

    Хочу поделиться опытом. Пару лет назад подключил. Приходит в квартиру по оптике. Пульт от приставки можно настроить на управление и основными функциями телевизора, но это требует настройки. Как оказалось, способов настройки три. В руководствах описано два: 1. ввод кода и 2. автоматический перебор кодов. О них я знал давно. Как оказалось, пульт так же умеет обучаться от родного пульта телевизора, хотя об этом нигде не написано. Всю историю описывать не буду. Первыми двумя у меня не получилось. В итоге, пришедший по вызову сотрудник РТ настроил третьим способом. Что и как делал, рассказывать и показывать отказался. Что-то мне удалось слегка подсмотреть в процессе, а позже я нашел ролик в сети.
    https://www.youtube.com/watch?v=bTmXxsCH7bQ
    Возможно, что пульты разных лет выпуска могут обладать или не обладать такой возможностью.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242


  2. #2
    Для Ростелекома есть шикарный плагин Домашнее ТВ (написан энтузиастами, бесплатный) Этот плагин можно использовать в любых сетях провайдеров.
    Смотрите список плееров, поддерживающих этот плагин на сайте плагина.

    Скрытый текст

    Возможности плагина:
    ● поиск и автообновление списка каналов (доступны все каналы вне зависимости от подключенных пакетов, бесплатно);
    ● воспроизведение прямого эфира и архива телепередач за прошедшие трое суток, пауза прямого эфира и таймшифт;
    ● программа передач, расширенное описание для каждой программы по кнопке INFO (доступно на прошивках b9 и r10+);
    ● корзина для ненужных каналов (любой канал помещенный в корзину становится недоступным для просмотра, обратимо);
    ● родительский контроль (запрос пин-кода для доступа к защищенным каналам и действиям в корзине);
    ● старт воспроизведения при запуске плагина (отключаемая опция);
    ● опционально настраиваемые параметры для каждого канала;
    ● экспорт списка каналов в простой формат M3U;
    ● доступны почти все регионы (нет респ. Татарстан).


    Управление домашним кинотеатром идёт пультом от приставки DUNE, используется технология AQUOS.

  3. #3

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,237
    Ну, я тут в параллельной теме чуток почитал по этому поводу, но не очень понял какую коробку нужно купить и к чему плагины. Если не затруднит подробное описание процесса с нуля, было бы интересно. Как минимум в познавательном плане. А вообще, хромкаст в телик воткнут, и с телефона перенаправляю что-то иногда. И да, я не очень любитель ТВ, крайне редко смотрю что-то. В основном смотрит бабушка. Ей 96. Плагины не осилит точно. С одним пультом от РТ как-то справляется.

    p.s. Посмотрел ценник на плееры. Интерес пропал совсем.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 26.04.2019 в 13:46.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  4. #4
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Для Ростелекома есть шикарный плагин Домашнее ТВ
    Ростелеком и сам разработал приложение, позволяющее смотреть его ТВ без "родной" ростелекомовской приставки с помощью коробушек на андроиде или на SmartTV. Практически на всех, а не только на Dune.
    Задумывалось это как расширение списка устройств, на которых может смотреть ТВ абонент IP TV Ростелекома. Именно и только абоненты - дополнительные устройства прописываются абонентом в соответствующем меню основной приставки.
    В целом задумка хорошая, но как всегда вмешивается НО.... Дело в том, что приставка берёт сигнал внутри сети, а приложение - из интернета. Разница в том, что ТВ через приставку работает действительно отлично: без сбоев и зависаний, чего нельзя сказать про приложение: там сбои и зависания явление регулярное.
    Я писал претензии разработчикам, ругал их и их творение нехорошими словами, они мне отвечали и обещали исправиться, версии меняли, а проблемы оставались. По сравнению с качеством ТВ через приставку от Ростелекома - качество работы через приложение абсолютно неприемлемо. В том числе и если провайдер интернета тоже Ростелеком.
    Это вообще-то нонсенс: можно без проблем смотреть 4К с Youtube, но при этом с отвратительным качеством через приложение SD-телевидение от Ростелекома, находясь в сети Ростелекома.
    Вообще же бесплатный доступ к множеству ТВ-каналов через интернет - это не диковинка и для этого совсем не нужна приставка именно Dune: с этим вполне справляются приставки в разЫ дешевле. Возможность просмотра белее десятка ТВ-каналов встроена в тот же браузер Яндекс. Но считать, что это надёжный источник ТВ-контента - неправильно. В этом может каждый убедиться самостоятельно: доступ есть, почти всегда, но временами, ... Вот это "почти" и напрягает.
    А что касается плагина,о котором вы пишете, то это всего лишь только обход легализации просмотра, но с теми же "особенностями", о которых я писал ранее. Пишу из личного опыта, а не по-наслышке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •