Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 47 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 466

Тема: Радиоэлектронная борьба

  1. #71
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Тем более тогда байка ,п
    Я лично к истории с печками отношусь как к анекдоту.
    Крылатую ракету печка не обманет, там ЖПС и инерциалка, плюс сканирование подстилающей поверхности.
    А вот старую противорадиолокацион ную тупо наводящуюся на источник свч излучения -запросто.
    Саксы могли просто старьё вывалить или (и) преднамеренно лупить по каждому источнику. Но это моя версия.

  2. Спасибо от LY1SD


  3. #72
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Я не знаю ,что там показывали в док. фильме ,что вы смотрели.
    Теперь знаете...
    Вся Россия и ближайшее зарубежье смотрели, тока один вы не видели...
    Цитата Сообщение от RU7L Посмотреть сообщение
    Только удивляет почему не знаете, что даже старые советские комплексы УКВ (не СВЧ)- диапазона видят эти невидимки.

    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Я слыхал и эту байку.
    Угу... вокруг вас одни байки, тока вы у нас один правильный такой...
    =============
    Цитата Сообщение от БЕРТ Посмотреть сообщение
    Саксы могли просто старьё вывалить или (и) преднамеренно лупить по каждому источнику. Но это моя версия.
    Правильная версия. Во всех войнах, которые они начинали, в первую очередь избавлялись от своего же старья.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 30.04.2019 в 02:32.

  4. #73
    Ругань и споры по данной теме наверное всё таки бессмысленны. Разве что показать позавчерашние знания в данной области и не более того. А новые методы и средства кто то преподнесёт на блюдечке с голубой каёмочкой? Ага, щаЗЗЗЗ. Как говорится держим карман шире.

  5. #74
    Интересно, только Россия и Америка такие комплексы ставит? Куда делась Европа, Азия, Восток? Все страны перечислять не буду. Да и какой выигрыш? Ну выйдет спутник из строя, что маловероятно, лучше занимались бы защитой , а не изготовлением помех.

  6. #75
    К сожалению, мы несколько проигрываем штатам по системам РЭБ. Хотя и пытаемся быть в струе последние годы. Всё решает экономика, у кого больше денег - тот имеет лучшее. Всё просто. А подробности знают лишь причастные, но они их никогда не скажут тут.
    73! Евгений, UA3GGP.

  7. #76
    Аватар для R1FW
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    21
    2 GGP: Дядя Женя привет! Вот откуда такая инфа про проигрыш в РЭБ?🤣 Почитал ветку, улыбнуло! Эх.....

  8. #77
    Привет. Ну, бывает и инсайдерская информация иногда... . И аналитическая. 73.
    73! Евгений, UA3GGP.

  9. #78
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    а с какой стати ракета полетит в микроволновку с открытой дверцей ?
    Могу ошибаться, но микроволновки работают на частоте 2400 МГц, а бомбоприцелы и станции бокового обзора на бортах - 8-20 ГГц. Перестроить частоту магнетрона микроволновки нельзя. Поэтому, мне кажется, - это выдумки...
    https://poznayka.org/s80605t1.html - это "старушка" 50-х годов.
    https://i-korotchenko.livejournal.com/1148338.html - это ближе к современности. Там целое семейство: СПН30, СПН40 и т.п. для разных целей и с разными возможностями.

  10. #79
    Цитата Сообщение от RU7L Посмотреть сообщение
    Похоже,что Вы в теме. Только удивляет почему не знаете, что даже старые советские комплексы УКВ (не СВЧ)- диапазона видят эти невидимки.
    С радио поглотителями когда нить имели дело?
    Опять же- невидимка невидима пока она ничего не излучает.Как только она что-то пикнула, ей кирдык....
    И еще- та же Трайдент по звездам отслеживает курс,а как быть с высотой?
    ракеты потому и называются баллистическими, что высота в каждой точке полета зависит только от скорости и притяжения Земли

    И ранее, конечно, ошибся. Не КРАСУХА, а Кольчуга! Перепутал название. Именно она принимала участие в отслеживании и поиске БПЛА в Иране. Они много где используются.
    Последний раз редактировалось UN-NS; 30.04.2019 в 09:27.


  11. #80
    Аватар для RU7L
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    761
    Позывной
    RU7L
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке.
    Для тех,кто в танке-не сравнивайте мощность бортовой РЛС самолета и станции РЭБ. Да и работает та РЛС не по спутниковым антеннам.
    Еще раз для тех, кто в танке- чтобы геометрия рассеивала сигнал, все эти изломы должны быть соизмеримы с длиной волны облучаемого сигнала. Иначе это без толку.
    На счет мателиалов-да. Но тот же двигатель и многие другие детали самолета из диэлектрика не сделаешь....
    Конечно самолет менее заметен, но его видно!
    Последний раз редактировалось RU7L; 30.04.2019 в 09:36.
    Геннадий ex RN6MT, RA6LDY, EZ6LBB

  12. Спасибо от LY1SD

Страница 8 из 47 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меломаны и борьба с ними.
    от Relav в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 17:28
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 21:12
  3. Осциллограф С1-75: борьба с 50-ю Ом
    от Дмитрий194 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 18:55
  4. Борьба за крышу
    от UA9ACA в разделе Антенны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 15:55
  5. Борьба с самовозбуждением
    от TORN в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •