Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 466

Тема: Радиоэлектронная борьба

  1. #101
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Да уж... Кидатели ссылок такие кидатели
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы на полном серьезе предлагаете поверить в эти письмена, что до начала войны, без письма некого "изобретателя" никто в Ираке не знал частоты работы NAVSTAR? )
    Или как собрать передатчик? )
    Что за бред... )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


  2. #102

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Хигэ, я приводил выше технические доводы почему это реализуемо:
    - микрофолновка работает в том же диапазоне, что и существующие радары.
    - ракеты были противорадарные, и вероятно что для поражения всех типов радаров, в том числе и относительно мирного назначения (ведь их тоже может потребоваться уничтожить)
    - любое наведение предполагает выделение объекта по какому либо признаку - изображению, запаху... в данно слкчае это вч излучение. И микроволновка с ее 1кВт излучения вполне подходит.
    - Кроме того надо полагать что раз ракету пустили то она должна куда то лететь и что то уничтожить, либо самоуничтожиться. В данном случае самоуничтожиться можно о землю и о цель . С учетом того что микроволновки были на небольшом удалении от позиций с рлс, то ракета могла понять что она примерно правильно летит и нет повода для беспокойства.

  3. #103
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Кидатели ссылок такие кидатели
    Приходится переходить на ссылки, когда словами ничего не докажешь.
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Вы на полном серьезе предлагаете поверить в эти письмена,

    Я вообще-то хотел подчеркнуть реальность факта использования микроволновок в Югославии, о котором даже федеральные российские каналы рассказывали. Читайте о микроволновках в Югославии, всё остальное можете пропустить.

    Или вы тоже будете оспаривать данный факт?
    ----------------
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Хигэ, я приводил выше технические доводы почему это реализуемо:
    Какой смысл приводить доводы тем, кто никогда и ни при каких обстоятельствах не признают свою неправоту?
    Последний раз редактировалось LY1SD; 30.04.2019 в 15:15.

  4. #104
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    док. фильм, показанный по центральным федеральным российским телеканалам.
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    И тогда, по некоторым данным, сербы обратились к российским инженерам. И те им помогли. Для начала посоветовали выносить свои кухонные СВЧ-печки на улицу, открывать их дверцы и включать. Печки вызывали на себя американские противорадиолокацион ные ракеты "Харм", которые уничтожали кухонные приборы, а сербские зенитные радары оставались в целости и сохранности.
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    При сигнале воздушной тревоги жители быстро выносили СВЧ-печь с удлинителем на балконы, открывали её, отжимали пальцем блокирующую клемму и направляли микроволновку на крылатую ракету. Дальность «выстрела» СВЧ-печи доходила до 1,5 километров! Сотни югославов направляли луч генератора своих СВЧ-печей на вражескую ракету".
    Я правильно процитировал основное из ваших постов?

  5. #105
    фигня всё это, лучше вот это почитайте
    ... Мимо чинно пролетали здоровые коричневые пеликаны, а чайки и вороны просто кишели в небе. И вот радар заработал. Пых-пых-пых — птички попавшие под лучик забавно взрывались, оставляя после себя маленькие облачка перьев и сажи...


    rx9cim, с вами я не спорю, правильно пишите
    микроволновка может быть суррогатной ложной целью, но сработает такое один раз, не идиоты же стреляют
    но тут приводят совершенно бредовые версии, над ними смеюсь

    1,5 км лучи смерти из микроволновок...
    Последний раз редактировалось Хигэ; 30.04.2019 в 15:28.
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  6. #106
    Цитата Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
    Я правильно процитировал основное из ваших постов?
    Вы процитировали не меня, а тексты из ссылок.
    Копируемые мной чужие тексты я всегда делаю наклонными (курсив), дабы не выглядело плагиатом.
    Некоторые нестыковки (на улицу ли выносили микроволновки, либо на балконы) не являются принципиальными.
    ------------------
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    1,5 км лучи из микроволновок..
    А что, моща почти в КИЛОВАТТ не может на 1,5км распространиться???
    Не смешите...
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    не идиоты же стреляют
    Ведь написано же в одной из ссылок, что амеры всё быстро поняли и поэтому быстренько переключились на уничтожение двух электростанций. Читать внимательней надо.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 30.04.2019 в 15:34.

  7. #107
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Некоторые нестыковки (на улицу ли выносили, либо на балконы) не являются принципиальными.
    То есть жильцы выносили на улицу микроволновки, подключенные через удлинители, чтобы в них прилетела ракета с БЧ весом 66 кг? Проведите на досуге опрос среди знакомых - многие ли из них проделают сие удивительное действие в случае бомбежек?

    Думаю, что если таковой желающий и найдется, он будет незамедлительно забит соседями ногами с особым сладострастием.
    А по центральным федеральным телеканалам лучше смотреть дом-2, шурыгину и т.п. Это их основное предназначение.
    Последний раз редактировалось vadd; 30.04.2019 в 15:35.

  8. #108
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Так опрос нужно проводить тогда, когда вас бомбят и все рушится. Поведение сильно меняется и психико тоже.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  9. Спасибо от long, LY1SD

  10. #109
    Цитата Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
    Проведите на досуге опрос среди знакомых - многие ли из них проделают сие удивительное действие в случае бомбежек?
    И не такое проделают в военное время, если они настоящие патриоты своей страны.
    --------
    Вы можете тупо не верить во всё это. Тем не менее, этим полон весь интернет, а не какой-то один-два левых "жёлтых" сайтика.
    Верить или не верить - личное дело каждого.

    Так как про всё это был показан док. фильм по федеральным российским телеканалам, у меня нет никаких оснований им не доверять.

    Цитата Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
    А по центральным федеральным телеканалам лучше смотреть дом-2, шурыгину и т.п. Это их основное предназначение.
    Дом-2 не в тех каналах, которые считаются государственными, не надо лгать.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 30.04.2019 в 15:47.


  11. #110
    Цитата Сообщение от UT1LW Посмотреть сообщение
    Так опрос нужно проводить тогда, когда вас бомбят и все рушится. Поведение сильно меняется и психико тоже.
    Ничего кроме ужаса и паники люди при этом не испытывают. Все остальное - пропагандистские сказки.

  12. Спасибо от Хигэ

Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меломаны и борьба с ними.
    от Relav в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 17:28
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 21:12
  3. Осциллограф С1-75: борьба с 50-ю Ом
    от Дмитрий194 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 18:55
  4. Борьба за крышу
    от UA9ACA в разделе Антенны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 15:55
  5. Борьба с самовозбуждением
    от TORN в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •