Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 84 из 84 ПерваяПервая ... 347481828384
Показано с 831 по 838 из 838

Тема: IV от UR4III

  1. #831
    Нужны не идеальные источники, а любые, которые обеспечивают
    на входах антенны заданные в модели напряжения и сдвиг фаз между ними.


  2. #832
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Влад, ну "Народ не понимает", нету у них "двух идеальных источников напряжения с определенном сдвигом фаз", а есть только один трансивер, с определенными физ. параметрами
    Неоднократно отвечал: также как питается активная антенна с переключением ДН. Только вместо размещения "источников" в каждом вибраторе этой антенны они размещены в единственном, ближе к его концам.
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

  3. #833
    Аватар для UN7TX
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    с.Кумжата.Жамбылская обл. MN52QX...
    Сообщений
    367
    Позывной
    UN7TX - экстра класс.
    На мамане что угодно можно, а вот конкретного ответа нет от автора. Что то он темнит - загадка из трех букв! Конкретный вопрос к автору: - выложите рисунок антенны и фидер, каким образом он запитан, как согласован? А то одна болтовня и ничего конкретного. Сам автор то работал на такой антенне или сидит у компа и выставляет не проверенные варианты! Где конкретная схема чтобы могли люди проверить в железе. А так я тоже могу нарисовать что угодно и писать что открыл Америку! Если нет ничего конкретного, то это пустая болтовня! Письмо конкретно автору. Не умеешь рисовать так и скажи, а то хвалишь свое и ничего конкретного! Народ просит схему!!!

  4. Спасибо от RU9UW, UR5ZQV

  5. #834
    Мальчик, не ТЫкай дяде, он в 3 раза старше тебя.
    Всё то что ты спрашиваешь, но судя по хамству "просителя" тебе не нужно, в теме есть.

    Влад, выложите ему рисунок антенны из одного провода, пусть угомонится.

    .

    Цитата Сообщение от UN7TX Посмотреть сообщение
    Каким таким хитрым образом запитана антенна, чтобы у антенны поляризация была вертикальная.
    Вы же "по одёжке" радиоинженер, начальник областного радиоцентра
    Последний раз редактировалось ra6foo; 15.03.2020 в 10:59.

  6. #835

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    ra6foo,
    Нужны не идеальные источники, а любые, которые обеспечивают
    на входах антенны заданные в модели напряжения и сдвиг фаз между ними.
    А я о чем спрашивал в посте 822 (и UN7TX тоже, как практик, ему в "железе" это надо, и мне тоже), как? ТС ссылается на фото и модель в ММАНА с идеальными ИН, систему, как это сделать от одного трансивера не дает (имеет Право, как владелец "интеллектуально й собственности").
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. #836
    О-о-о, насчет "нормальный - ненормальный источник", это у Влада и спрашивайте.
    Я не психиатр по источникам. (и сам вроде пока нормальный)

    p.s.
    как дело доходит до фаз, у него начинаются чудеса

  8. #837
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    По поводу поста #833
    Эта антенна экспериментальная. Провисела у меня почти два года. Цель – на опыте убедиться в целесообразности этого класса антенн при отсутствии нужной площади для размещения полноразмерной. Идея не моя, а более грамотных коллег. Заключается в том, что введя в антенну второй источник можно сделать её ДН «однонаправленной», т.е увеличить КНД. А это при укороченных антеннах повышает их усиление.
    Были опробованы разные приёмы фазировки источников, из которых выбран способ, как более экономичный, основанный на применении воздушных трансформаторов.
    Не моя вина, что Вы и некоторые не знают принцип работы активных антенн и почему у низко висящего горизонтального вибратора вдруг появляется вертикальная поляризация.
    Мне что здесь лекцию читать? То же касается и ММАНЫ. Для знающего радиолюбителя всё понятно с фото, модели и словесных объяснений. Я и не нацелен на распространение этой антенны. С меня уже достаточно «образованных» специалистов, и свят-свят меня от необразованных.
    Вчера на месте инвертера была подвешена уже другая антенна. После её обкатки я обязательно приложу рисунок с подключением её элементов, так как в качестве полотна используется оплётка кабеля. А здесь важно подключение, чтобы добиться нужного сдвига фаз напряжения между источниками.

    Всего доброго!
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

  9. #838
    Аватар для UN7TX
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    с.Кумжата.Жамбылская обл. MN52QX...
    Сообщений
    367
    Позывной
    UN7TX - экстра класс.
    ra6foo: - не надо хамить я тоже тебе не мальчик и от тебя тоже ничего конкрееного не видел. Во всех форумах от тебя одни склоки и хамство-угомонись! По этому обращение было к автору и здесь посредник не нужен. Я везде пишу что не умею пользоваться программой к моему стыду - плохо учился и учителей не слушал. Я антенны повторяю в железе и оцениваю работоспособность конструкции и не занимаюсь болтавней. Пусть сам автор решить выкладывать или нет. Как я понял автор уже закрыл тему. Всем спасибо и покидаю этот форум. Хамство - это знак невежества! Какой привет, такой ответ! 73!

Страница 84 из 84 ПерваяПервая ... 347481828384

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •