Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 170 из 192 ПерваяПервая ... 70120160167168169170171172173180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    А в реальности те кто моложе вас хотят видеть в радио свое хобби и не более.
    Я не молод, но именно так я вижу свое хобби .... свои хобби.
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    И ладно бы вы гоняли в уме все эти страшилки для себя, в своем элитном клубе.
    И здесь он прав. Ну, про радио все ясно. Про самолетики: Ты лошара, пилотаж не умеешь, вот у нас (читай в элитном клубе) ... далее много текста. - В дождь летать нельзя, возле ЛЭП летать нельзя ... и много других нельзя. Сейчас и правительство стало их приветствовать, но вот только случайно и их запретили. ОК. Дальше: Акробатика. Занимаемся в парке никого не трогаем. Подходит накачанная пара: вы не так разминаетесь, вы не так вот это делаете ... приходите к нам (читаем в элитный клуб) мы вас всему научим.
    Ни первые, ни вторые, ни третьи не спрашивали, интересно ли нам их мнение, и есть ли желание вступать к ним в "клуб".
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Кстати, скучным человеком меня никто не считает
    АААА!!!! Зацепила поговорочка! Я не знаю, кто такой RA9MX, но его проталкивание элиты (клуба) мне чуждо. Хобби - это хобби. Если кто-то позиционирует себя, как спортсмена, то ему негоже меряться п ... призами с хоббитами.
    Про порядок. Лично мое мнение, никакие КДК и прочие припоны. Все это отсекает, как раз тех, у кого благие намерения. У кого в мыслях плохое, тому ваше разрешение не нужно. Пример? Каждый вылет на самолетике -штраф 5000 руб. Кого ловят? Подростков в парке. Мы с дистанцией в 20-30 КМ и высотой в 5 никому не нужны. Если бы за нас взялись, сразу бы перестали летать. Так и здесь, пока показательно кого-то не линчуют бардак.
    Сергей.

2. Спасибо от Vikos

Позывной
    R0SBW
    Исказилась поговорка. В стародавние времена звучала так:
    Антенна – лучший усилитель, если вдуть в неё киловатт

4. Спасибо от Георгиевич

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Совсем напекло голову... Тогда давайте отменим все экзамены во всех учебных заведениях и учреждениях. "Vicos", уважаемый, а жаба-таки душит... И душит крепко... Отсюда и столь пространственные измышления ни-о-чем, только Я мои понятия ... С возрастом должно пройти. Должно, но не факт...
    Кстати, любимый процесс передёргивания Вами тоже не есть солидно и достойно для оппонирования.

Позывной
    R0SBW
    Дык, я же разрешил.
    Без прав, но с соблюдением ПРАВИЛ.

Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Исказилась поговорка.
    В оригинале QRP is for wimps. Спросил сегодня у американцев, как правильнее перевести. Пояснили, что QRP - для слабаков!
    Vikos, поправьте в подписи. А я себе английский вариант добавлю. Не ожидал такой бурной реакции!
    Сергей.

8. Спасибо от Vikos

Вечный "начинающий" Аватар для UnDroid
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT4UUB
    А все же.. может кто-нибудь пояснить, почему некоторые (особенно ВЧ) диапазоны для младших категорий закрыты? Ведь туда антенное хозяйство проще сделать.. или это "фильтр" такой? Ну, спасибо, что не как раньше - только 160 и УКВ.

Наблюдатель Аватар для Vikos
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я не молод, но именно так я вижу свое хобби .... свои хобби.
    Все так Хобби, оно всегда и у каждого свое.

И здесь он прав. Ну, про радио все ясно. Про самолетики: Ты лошара, пилотаж не умеешь, вот у нас (читай в элитном клубе) ... далее много текста. - В дождь летать нельзя, возле ЛЭП летать нельзя ... и много других нельзя. Сейчас и правительство стало их приветствовать, но вот только случайно и их запретили. ОК. Дальше: Акробатика. Занимаемся в парке никого не трогаем. Подходит накачанная пара: вы не так разминаетесь, вы не так вот это делаете ... приходите к нам (читаем в элитный клуб) мы вас всему научим.
    Ни первые, ни вторые, ни третьи не спрашивали, интересно ли нам их мнение, и есть ли желание вступать к ним в "клуб".
    О да! Так и есть, даже в голову не приходит спросить какой целью занимаешься. Ты должен работать телеграфом!!! Я не хочу. Нет!!!Мы тебя научим!!!

А вот еще интересное наблюдение, я хожу в тренажерку где в общем-то много профи то есть тех кто на самом деле профи, соревнования, награды, вся жизни - железо, так вот они к нам простым хоббитам со своими советами совсем не лезут, но в помощи, если попросишь, никогда не отказывают

Про порядок. Лично мое мнение, никакие КДК и прочие припоны. Все это отсекает, как раз тех, у кого благие намерения. У кого в мыслях плохое, тому ваше разрешение не нужно. Пример? Каждый вылет на самолетике -штраф 5000 руб. Кого ловят? Подростков в парке. Мы с дистанцией в 20-30 КМ и высотой в 5 никому не нужны. Если бы за нас взялись, сразу бы перестали летать. Так и здесь, пока показательно кого-то не линчуют бардак.
    Не мне, но... Не дай бох, кто-то из пресенильных дедушек докричится до властей. Вполне может статься. Эффект будет с точностью до наоборот, худо будет всем, госмашина имеют свою логику решения назойливых проблем и она нам не понравится, нас так отрегулирует - мало не покажется ни кому и самое неприятное назад окатить будет нельзя. И потом ори не ори, обвиняй друг дружку в чем угодно - поезд ушел.

Сегодня "властям" по фиг, у вас есть своя песочница, ну и копайтесь в своей песочнице стройте пасочки, играйте, но не мозольте нам глаза и уши, хоть каждое утро друг друга на посылайте. И такая реакция сегодня лучшая из возможных. Есть сомнения, мало примеров из окружающей реальности?

Кстати Сергей, а можете рассказать, что за траблы были с укороченными позывными, которые сегодня уже вроде бы как ни кого не угнетают.
    В чем там дело было? Я как-то пропустил, не интересовало. А вот сейчас вопрос, а в чем там смысл был, есть не затертые материалы на этот счет?

---

Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Совсем напекло голову... Тогда давайте отменим все экзамены во всех учебных заведениях и учреждениях. "Vicos", уважаемый, а жаба-таки душит... И душит крепко... Отсюда и столь пространственные измышления ни-о-чем, только Я мои понятия ... С возрастом должно пройти. Должно, но не факт...
    Кстати, любимый процесс передёргивания Вами тоже не есть солидно и достойно для оппонирования.
    Георгиевич, я не могу взять в толк, кому я завидую у ваших мечах Елки палки, это же хобби у каждого свой кайф,понятно пересечения могут и должны быть, но все же, расскажите.
    Предложение отменить все экзамены в учебных заведениях, с этим не ко мне. Да и вообще, хобби это увлечение а не учебное заведение. Каждый в пределах своего хобби учится тому что ему лично интересно.
    QRP is for wimps! Самая лучшая антенна это усилитель мощности ! Виктор

Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Тогда давайте отменим все экзамены во всех учебных заведениях и учреждениях.
    Никто не говорит об отмене. Тесты пусть остаются ... я даже не против знания телеграфа для первой, если и у второй 1КВ разрешен. Я за то, чтобы либо ловить хулиганов, либо не ныть, что хулиганят. С точки зрения самолетиков, я больше за второе. Т.к. мое второе хобби нелегально с самого начала.
    Vikos, про позывные не знаю тему. Мне предлагали сменить на RX3X, я отказался. Меня с моим с 2002 весь мир знает. За бутылкой чая с Бубльгумом решили, что ему такой пойдет, тем более, что до этого у него был RA3XE. Я хотел выкружить своей R3XXX, но со второй выбор не разрешен. R3 eX-tremely B-eautiful P-erson - тоже нормально!
    Если не можешь на это повлиять, просто забей!© Наш семейный девиз.
    Сергей.

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Тем не менее, даже для простого аппарата МЛА нужно что-то там "знать и уметь" и эти знания предъявить, так сказать...Ну, и выражу своё отношение к "революционерам" : Вперед и с песней, на баррикады!!! Главное не забыть о том, что НЕ знание НЕ освобождает. А так, - пару кил на анод, песни (что там в фаворе) или "...всем свободным и дальним..." А где и на какой частоте - да фик его знает. Кто же против-то? Можно и "под кирпич" с криком "а мне плевать!, я так хочу", можно и взлететь на самодельном МиГе, расталкивая мешающих.. Всё можно, но... Одно маленькое НО. Станьте хедлайнером нового течения оппозиции и выступите с призывом к неприятию. Начните с ГКРЧ, обьясните им их неправоту и бестолковость. Начните с малого, и вас поддержат. М-да... Полагаю, что только здесь и можно геройствовать, доказывая свою исключительность. Наверное, достаточно... Дел-то никаких, только буковки на экране, да жаба под столом...

13. Спасибо от rw0ab, UnDroid

Позывной
    RW0AB
    TO. Vikos. Что вы прицепились к телеграфу? Он вам не нужен, не пишите про этот вид связи. У вас даже и позывного нет, да это форумом не запрещается, но тем не менее, ваши права никто, не ущемляет. Желаете позывной с киловаттом, сдайте на вторую категорию в ГРЧЦ, но за деньги. Если вы малообеспеченный, то тогда к нам в комиссию СРР, но бесплатно. Вы тест проходите на компьютере, а " седые старцы " только наблюдают со стороны. Ах да: вы хотите всё и сразу? Существуют правила международного союза электросвязи, мы их придерживаемся. Если не согласны, пишите в СПОРТ-ЛОТО. В.С. Высоцкий.
    Александр ex.UA0ABL since 1971.

15. Спасибо от Boris.., rw3dy, Георгиевич

Страница 170 из 192 ПерваяПервая ... 70120160167168169170171172173180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)