Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 192 ПерваяПервая ... 17242526272829303777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #261
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    No offense
    Таки позволю себе повторить картофельную историю. Вот прямо первую попавшуюся из дневника. И таки, да вокруг радио. А что же, в шахматном клубе о марафоне говорить?

    Скрытый текст

    KZ5E

    Как обычно в выходной на КВ тест. Нормальному человеку мало, куда приткнуться остается. Крикнул на 18 мегагерц. Народа, не участвующего в тесте оказалась масса. После нескольких QSO открылся проход на Штаты. Позвал меня Терри, KZ5E. Все как обычно, аппаратура, антенны, погода… и тут он между строк выдает: «Ну, вообще-то из всего, что я перечислил, у меня тут только морда от TS480, а его тушка, усилитель и антенны находятся в 6 километрах отсюда, в доме родителей. Там помех меньше». Ну, всем известно про управление трансивером через комп, но оказывается, некая шведская фирма выпускает коробочки под названием “Remoterig”, которые соединят все даже без компьютера на удаленной станции! С удовольствием послушал, как это работает. Под конец рассказа он засмеялся и сказал, что теперь он далеко от мачты, и если она будет падать, то ему не нужно будет от нее убегать … КАК в ПРОШЛЫЙ РАЗ! Рассказал, грустную историю, как чуваки, которых он пригласил обрезать деревья вокруг мачты, не совсем верно, а точнее совсем неверно закрепили подъемник, и при попытки подняться вырвали 180 футовую (55 метровую) мачту из основания! Рассказал, уже без смеха, как он от нее бежал без оглядки! Фото результата здесь.
    http://files.qrz.com/e/nz5e/Side_View_800x600.JPG
    Вернемся к управлению … я рассказал про линк Найджела - ZL2SEA, и конечно брякнул про самолет. Тут Тери сильно оживился и рассказал другую веселую историю, как в магазине, где они с сыном пошли покупать такой же им объясняли, как это сложно, как нужно тренироваться в симуляторе, что готовьтесь к ремонтам модели…Терри, устав слушать, сказал, успокойтесь парни, у меня лицензия пилота настоящего самолета. Но тут ему стали объяснять, что это совсем другое, и одно дело рулить из кабины, а с земли – это совсем другая песня! Короче, кончилось пари, Тери взялся полетать на RC самолетике на спор, что не грохнет модель на спор! Спор, он, конечно, выиграл, но сказал, что это действительно совсем разные вещи, и нужно тренировка! Полет ему стоил нервов и пота! Вот его домашний самолетик:
    http://files.qrz.com/e/nz5e/N1048D_Hangar_800x600.JPG
    А вот, тот что был у него раньше:
    http://files.qrz.com/e/nz5e/MAULE_N61274_800x600.jpg
    С сыном тоже поболтали, кстати … думаете все? Подошла его дочь, и стала меня пытать по поводу фотки Даши в скафандре на моем сайте.
    http://r3x.sitecity.ru/album_0203132335.phtml?pix=17
    Когда я по ходу объяснений сказал, что она учится во втором классе школы с английским уклоном, Эшли тут же сказала: «Ну-ка, тащи ее сюда!» Я сказал, что это не реально, что я пытался посадить ее поболтать с русскими, и дальше изучения фонетики букв мы не двинулись, но Эшли уперлась и настаивала. И что вы думаете? Ребенок подошел к микрофону и довольно живенько отвечала на вопросы на английском языке, ну там «Меня зовут Даша. Мне 8 лет. Я живу в Калуге, это Россия. Хожу во второй класс!» Я был в легком шоке! У меня не хватало аргументов убедить ее с нашими пообщаться, а Эшли за минуту уговорила ее попрактиковать английский. Весело трещали со всей семьей часа полтора два. Благо прохождение позволяло. Даже рассказал им анекдот в тему, как гинеколог двигатель собирал, но это уже другая история. А в заключении, когда про ретрансляторы речь зашла, Терри сказал, что им не нужен ретранслятор, у них на мобильных телефонах стоит … ВНИМАНИЕ! … Эхолинк! И они 24/7 на связи друг с другом в конференции!!! Вот ведь! А я думал, я один такой умный, 430 использовать для быстрой коммуникации с домашними.

    Вот так воскресенье прошло. Летать вышел, но еле приземлился, ветер жуткий, пошел 18 мегагерц греть!



    upd: Ссылки Терри битые. Думаю он фотки временно спецом для меня выкладывал ...
    Сергей.

  2. Спасибо от IG_58, Valek


  3. #262
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    VICTORY, можно было пошутить... «Хочу, привези!»

  4. #263
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    можно было пошутить... «Хочу, привези!»
    Я у себя со стенки давно снял. Отчасти поэтому .... НО!!! Иногда зовут те, чьи карточки у меня на стене на фотке в QRZ и говорят, а вон моя карточка у тебя на стене висит. Приятно блин! А вообще мои все в гараже годами валяются, включая адских DX. Рука выкинуть не поднимается. Не собираю карточки и жене неинтересно. Это как марки, монеты и этикетки. На любителя, хотя в прошлом нам было жестко навязано. Могли даже прикрыть на 3 месяца за неотсыл. Это другое хобби.
    Сергей.

  5. #264
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    хотя в прошлом нам было жестко навязано. Могли даже прикрыть на 3 месяца за неотсыл
    Да, как могли, старались.Отправляли всевозможные этикетки, перфокарты, промокашки, для почты работы прибавилось.Потом почта завозмущалась, требовали оплаты за пересылку.

  6. #265
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    UA3XDS,
    Сергей, я к тому, что где бы он их там набрал - целый мешок...

  7. #266

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Затрюдняюсь сообщить
    Сообщений
    488
    Позывной
    В процессе анулирования
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Недавно открыли коллективку UT7LWW при Харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЭ, моя alma mater).
    Моя тоже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UK5LAP.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	591.8 Кб 
ID:	314155

  8. Спасибо от UX5PS

  9. #267

    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    103
    Позывной
    RM0F

    Плохо

    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    Назовите хотя бы пару моделей для ориентира на хорошие.
    После простого вопроса "не старпер" сразу сдриснул....

  10. #268
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Сергей, я к тому, что где бы он их там набрал - целый мешок...
    Открыток бы в магазине купил. Кстати, мы в ответ ВСЕГДА отсылаем карточку, если получаем. Я шлю свою, напечатанную во времена царя-Гороха. Вот тут можно про нее почитать:

    http://r3x.sitecity.ru/phtml_0710165139.phtml
    Сергей.

  11. Спасибо от ua3lls

  12. #269
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Сейчас практически в любом хобби можно купить оснастку за сносные деньги и фискультурить не хуже спортсменов.
    Но это уже не радиолюбители, а радиооператоры, любители физкультурить за счет громадных мощностей аппаратуры.

  13. Спасибо от AMS, kvn


  14. #270
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Моя тоже.
    Эх, если подсчитать, сколько радиолюбителей учились в нашем ХИРятнике, то это будут, наверное, сотни. Многие поступали в институт, уже имея позывной. Сейчас они разбросаны по просторам бывшего СССР и за его пределами. Регулярно поддерживаю связь в Скайпе с Володей Скрыпником (KA7DJ, ex UY5DJ).
    Последний раз редактировалось UX5PS; 26.05.2019 в 13:33.
    73! Виктор

  15. Спасибо от exAlex60, UT4UBK

Страница 27 из 192 ПерваяПервая ... 17242526272829303777127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •