Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 171 из 192 ПерваяПервая ... 71121161168169170171172173174181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1701

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Не, он боится... Лучше здесь порисоваться, декларируя "свободу слова"... Оно понятно...


  2. #1702
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    TO. Vikos. Что вы прицепились к телеграфу? Он вам не нужен, не пишите про этот вид связи. У вас даже и позывного нет, да это форумом не запрещается, но тем не менее, ваши права никто, не ущемляет. Желаете позывной с киловаттом, сдайте на вторую категорию в ГРЧЦ, но за деньги. Если вы малообеспеченный, то тогда к нам в комиссию СРР, но бесплатно. Вы тест проходите на компьютере, а " седые старцы " только наблюдают со стороны. Ах да: вы хотите всё и сразу? Существуют правила международного союза электросвязи, мы их придерживаемся. Если не согласны, пишите в СПОРТ-ЛОТО. В.С. Высоцкий.
    Александр, с точностью до наоборот. Я к телеграфу не цеплялся, более того я за телеграф, так как считаю что хобби должно в себя сохранять все. Я всего лишь говорю о хобби и солидарен с коллегами в том, что хобби у каждого свое и потому лезть к человеку с телеграфом если он к нему равнодушен, это реально ненормально сегодня. Лезьте с телеграфом к тому кто его любит

    Ссылка на то мол выполняем правила мне нравятся, что будете делать когда вам укажут на то, что все ... требований к телеграфу больше нет и не будет. Что делать будете, кричать что не поступитесь принципами? Еще как поступитесь... Уже ведь кричали и не помогло.

    Сейчас читаю тему Жесть, нет слов.. Нужно бы тему сегодняшнюю да в те времена.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  3. #1703
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Сейчас читаю тему Жесть, нет слов.. Нужно бы тему сегодняшнюю да в те времена.
    Прикол! А, я и не в курсе, что такое было. У меня на старом свидетельстве о выдаче нет срока действия. Я в курсе, что рук. документах указано, что действительно 10 лет. Но у нас в стране то, что не запрещено, то разрешено ... Еще раз: проблема не в запрете, а в контроле запрета. Например мои дети знают, что если что-то запрещено и они нарушат, то последуют санкции! Незамедлительно и неотвратимо. Т.е. он точно знают, почему это запрещено и что будет, если не выполнить. Это основной закон воспитания, хоть собаки, хоть человека. А запрещать потому, что сам не знаю, почему, да еще и не контролировать - совершенно бессмысленно. Мелкий иногда говорит, да я знал, что меня лишат компа в выходные, но риск был оправдан! Респект ему! Я так ПДД нарушаю.
    И про революцию: меня все устраивает, и в регулировании радио, и в регулировании фейерверков и шашлыков и РУ полетов. Важно точно знать, сколько это стоит в штрафе и как серьезно за этим следят. Вторую получить проще простого, и сейчас она ничем не отличается от первой. Если вернут ей 100 ватт, то просто нужно будет заменить озвучивание точной мощности на фразу: "использую максимальную разрешенную мощность." А форум ... ну ... это ... смотрите на аватарку.
    Сергей.

  4. Спасибо от RX6DL

  5. #1704

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Кот из рекламы антигистаминных средств? И?... Я работал в проекте "Ночь пожирателей рекламы", неоднократно.

  6. #1705
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Прикол! А, я и не в курсе, что такое было
    Да там есть несколько тем, вообще капец!

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И про революцию: меня все устраивает, и в регулировании радио, и в регулировании фейерверков и шашлыков и РУ полетов. Важно точно знать, сколько это стоит в штрафе и как серьезно за этим следят. Вторую получить проще простого, и сейчас она ничем не отличается от первой. Если вернут ей 100 ватт, то просто нужно будет заменить озвучивание точной мощности на фразу: "использую максимальную разрешенную мощность." А форум ... ну ... это ... смотрите на аватарку.
    Из вредности нужно сразу первую

    -----
    Кот - хороший!!!
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  7. #1706
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Совсем напекло голову... Тогда давайте отменим все экзамены во всех учебных заведениях и учреждениях.
    Не надо отменять экзамены. Просто сделайте он-лайн получение разрешения на эксплоатацию РЭУ и получения позывного. А если у соискателя отсутствует и-нет, то письменно. Можно обмениваться и письмами. Письмом присылают вопросы, а ответ тоже высылаем письмом, желательно написанным от руки, так хоть будет ясно, что человек ознакомился с правилами. Желательно чтобы всё было бесплатно или за очень небольшую плату. Если есть и-нет, то можно и через видео-сервисы. Люди и так платят за приобретение деталей, аппаратуры и пр. в том числе и налоги, на которые можно было бы обеспечить людям возможность отдыха в своем любимом хобби. Для картофелеводов сделать отдельные диапазоны или расширить существующие. Там должен быть только уведомительный порядок.
    В общем и целом те, кто ратуют за традиционный подход подрывают это движение на корню, они остались жить в прошлом. Я не призываю к вольнице, а к упрощению входа в это дело молодёжи.
    Всё будет хорошо

  8. #1707
    Аватар для rw0ab
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Красноярский край г. Канск.
    Сообщений
    318
    Позывной
    RW0AB
    TO.Vikos.
    Я понимаю, что вы, не слышите не только меня. Я законопослушный гражданин, и живу в этой стране, по законам России. Если у вас есть востребованность, в ваших знаниях в другой стране, можете применить их там, потом нам здесь расскажите, как там хорошо.
    Welkam!
    Александр ex.UA0ABL since 1971.

  9. #1708
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    TO.Vikos.
    Я понимаю, что вы, не слышите не только меня. Я законопослушный гражданин, и живу в этой стране, по законам России. Если у вас есть востребованность, в ваших знаниях в другой стране, можете применить их там, потом нам здесь расскажите, как там хорошо.
    Welkam
    Аминь. По содержание как и обычно - сказать видимо не чего.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  10. #1709
    Аватар для rw0ab
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Красноярский край г. Канск.
    Сообщений
    318
    Позывной
    RW0AB
    TO. payalnik.
    Да, в Красноярском крае жарко, но не на столько.
    Существуют международные правила, РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ, и весь мир, по этим правилам живёт. Или у вас свои правила?
    Можете написать в личку.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Vikos Изложите свои пожелания, мы замолвим слово и вам МОЖЕТ пойдут на встречу.
    Последний раз редактировалось rw0ab; 22.06.2019 в 13:52.
    Александр ex.UA0ABL since 1971.


  11. #1710
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    Существуют международные правила, РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ, и весь мир, по этим правилам живёт. Или у вас свои правила?
    У каждого государства свои правила приёма экзаменов и выдачи позывных.
    Всё будет хорошо

Страница 171 из 192 ПерваяПервая ... 71121161168169170171172173174181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •