Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 113 из 192 ПерваяПервая ... 1363103110111112113114115116123163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #1121
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    а другим не надо навязывать - почему вы этого не поймете?
    Я не навязываю ничего, просто оглашаю свое мнение, основанное на многолетнем опыте использования лицензированной любительской радиосвязи. Мое мнение может не совпадать с вашим - но есть общепринятые нормы и законы - их соблюдаю.
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Смиритесь.
    Отрицательно отношусь к проповедникам. Или в новую веру перехрестят, или бороды сбрить заставят.


  2. #1122
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    просто оглашаю свое мнение
    навязываете - про обязательное знание телеграфа вы писали, и про то как второй и третьей категории все диапазоны разрешили.
    это вам обидно и завидно, что людям мучатся не надо. порадоваться бы надо, что препонов меньше стало, а вы их заново воздвигнуть готовы.
    вот и мое мнение -вы не элита, вы самоназначенная элита, а вам хочется, что бы к вам с трепетом относились, как к телеграфисту и опытному контестмену.

  3. Спасибо от IG_58, Vikos

  4. #1123
    Я таких знавал немало... У них спесь и чванство прёт прямо из ушей...

  5. Спасибо от Ястребов

  6. #1124
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Отрицательно отношусь к проповедникам. Или в новую веру перехрестят, или бороды сбрить заставят.
    А при чем тут смирение и вера? О вере вроде бы не говорили . У смирения есть несколько значений. Мне вот нравится определение смирения как целостного восприятия жизни. В наше беседе можно сказать и так - примите неизбежное.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  7. #1125

    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    ЕЛЕЦ
    Сообщений
    31
    Позывной
    R3GY
    Ну вот, опять все на форуме (обсуждают и то и это), а в эфире мало станций. Зря я зашел на форум пользы ни на грош, одна болтовня.

  8. #1126

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    порадоваться бы надо, что препонов меньше стало
    А бардака больше.
    73! Nick

  9. #1127
    в чем по вашему выражается бардак?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 13.06.2019 в 06:15.

  10. #1128
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    rw3dy, а в чём бардак? И почему это Вас так беспокоит? Лично Вам кто-нибудь мешает работать в эфире, заниматься любимым хобби? Если нет, то какая лично Вам разница, кто где как и на чём работает у кого какая каста категория?
    Игорь

  11. #1129
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    наиболее привлекательным хобби выглядит у Сергея RX3XX, оно у него как бы неотделимо от повседневной жизни
    Очень интересное наблюдение, Виктор! Такое впервые на форуме. В эфире такая оценка постоянна. Поголовно у всех, с кем я общаюсь остается именно такое послевкусие. И я не о себе любимом, а о тех, кто именно так относится к хобби. Любому.
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Сергея RX3XX и профессионалов от хобби
    Позволю себе это поддержать. Вот Петр, RW3PF, когда мы общались на "дружественном" форуме лет 10 назад, он был адский УКВист. Не думаю, что в его жизни что-то поменялось, так вот он, будучи далеко не глупым человеком, мог бы во многом мне помочь с точки зрения "профессионалов от хобби" на УКВ. Но я справляюсь сам, на коленке. Передающие антенны я показывал выше, а теперь вот моя приемная антенна, сделанная на коленке и видеосигнал (не путать с CW или SSB) с мощностью 150 милливатт с 15 КМ легко принимает, дальше уже снежит, но меня дальше батарейка не пускает. Подумывал яги сделал, даже у RA6FOO модель их в МАННА выпросил (низкий ему поклон), но есть американская поговорка: if it works do not fix it. Пока погода летная буду пользоваться тем, что есть. Про нахождение в эфире: как я говорил, мы с женой 99,9% времени вещаем на CQ, поэтому мы там есть. В прошедшие выходные не были, т.к. температура была +30С, жена предложила, но я всю семью увез на озеро купаться. Я это все к чему? Не нужно усложнять себе жизнь. Вот так надо относиться к хобби:



    Кто эти люди, я без понятия, мне ссылку прислал знакомый из NZ. 2009 год.

    upd: О! Фотку антенны забыл!

    Последний раз редактировалось UA3XDS; 12.06.2019 в 22:39.
    Сергей.


  12. #1130
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    как я говорил, мы с женой 99,9%
    Сергей, Вы не поверите, у нас тоже почти у всех есть жены.. Но мы не упоминаем в каждом сообщении, что бы не сглазили.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 113 из 192 ПерваяПервая ... 1363103110111112113114115116123163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •