Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 100 из 192 ПерваяПервая ... 5090979899100101102103110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1913

Тема: Почему опустел эфир

  1. #991
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Вопрос: сколько раз ему нужно будет мотаться по городам и весям?
    Скажу как было 50 лет тому назад. Что бы получить ходатайство на позывной необходимо было ехать в областной клуб в Павлово посад, поездка из Подольска туда и обратно занимала целый день, затем поездка в Москву в МОУМС на ул. Кирова еще один день. Затем ждать примерно 6 месяцев, а то и больше. Получаешь разрешение на постройку строишь передатчик и затем опять в областной клуб, получаешь акт о постройке и опять в МОУМС. Затем через месяц получаешь позывной. Вот такие мучения, но желающих получить позывные было много и все проходили этот путь, и никто не хныкал по поводу сложностей. Сейчас я продлил позывной не выходя из дома, послал данные на сайт ГКРЧ и через месяц получил лицензию СЕПТ по почте заказным письмом.
    Victor

  2. Спасибо от eu1af


  3. #992
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Один раз на сдачу экзамена.Все остальное по почте или интернету.
    Вы когда в последний раз получали позывной и регистрировали РЭС?
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Пока что именно Вы пишете абы что, более того - в открытую дискредитируете уважаемый всеми форум.
    Я пишу строго по теме, в отличие от многих в этой теме присутствующих, которые пишут про антены, проходы и пр. Уточните чем я дискредитирую, даже, не тему, не, а! целый форум?

    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Вступать с Вами в пустую полемику - не вижу смысла.
    А я так надеялся на внятный ответ.. жаль.. Ну, подождём других товарищей, может они уточнят..
    Я про молодых заговорил потому, что это в общем и целом будущее радиолюбительского движения в РФ. Приток именно оттуда.. Государство взяло курс на цифровизацию экономики. молодёжь, так, вообще уже давно "цифровизирована " по самое не могу.. И вот мне не понятна позиция старожилов, которые заставляют молодых людей оформлять какие-то бумажки, бегать по кабинетом далёких городов, делать сканы паспортов, платить деньги за экзамены, регистрировать РЭС и т.п. Как буд-то мы живём в каменном веке.. Вернее в каменном веке осталось жить дремучее ретроградство и спесь..
    Выходит причина умирания этого дела в конкретно-взятой стране - РФ это вы сами..

    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Сейчас я продлил позывной не выходя из дома, послал данные на сайт ГКРЧ и через месяц получил лицензию СЕПТ по почте заказным письмом.
    Вы продлили, а другим надо с нуля. Вы уже по всей видимости, взрослый малый, а речь идёт о притоке молодёжи.

    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Вот такие мучения, но желающих получить позывные было много и все проходили этот путь, и никто не хныкал по поводу сложностей.
    То есть на лицо дедовщина дедов: делай как я!..
    Всё будет хорошо

  4. #993
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Высота антенны определяется от подстилающей поверхности т.е. крыши. Итого 9 м.
    Смотря что представляет из себя подстилающая поверхность. Например, подстилающей поверхностью можно считать железобетон, но не кирпич. Кирпич прозрачен для ЭМП, в отличие от железобетона. Поэтому, если дом кирпичный, то подстилающей поверхностью для антенны будет не его крыша, а земля, на которой стоит дом.

  5. #994
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Вы когда в последний раз получали позывной и регистрировали РЭС?
    А вы? И есть ли он у вас?

  6. Спасибо от eu1af, Георгиевич

  7. #995
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Тогда мне и таким как я, тоже плевать на ваши условности. У нас есть свои частоты там и пребудем..
    Уважаемый, зачем же вы вернулись? Возвращаться плохая примета
    Victor

  8. #996
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    А я так надеялся на внятный ответ.. жаль.. Ну, подождём других товарищей, может они уточнят..
    Я про молодых заговорил потому, что это в общем и целом будущее радиолюбительского движения в РФ. Приток именно оттуда.. Государство взяло курс на цифровизацию экономики. молодёжь, так, вообще уже давно "цифровизирована " по самое не могу.. И вот мне не понятна позиция старожилов, которые заставляют молодых людей оформлять какие-то бумажки, бегать по кабинетом далёких городов, делать сканы паспортов, платить деньги за экзамены, регистрировать РЭС и т.п. Как буд-то мы живём в каменном веке.. Вернее в каменном веке осталось жить дремучее ретроградство и спесь..
    Выходит причина умирания этого дела в конкретно-взятой стране - РФ это вы сами..
    Дело "Зеленого глаза" и форума ОДР в жизнь! За экзамены платят во всех странах.Регистрация РЭС тоже обязательна во многих странах.Если вы хотите устроить агитацию "свободных" операторов,то над вами стебаться будут.
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    То есть на лицо дедовщина дедов: делай как я!..
    Пральна-опыт скакания по граблям не пропьешь.Пусть дураки учатся на чужих ошибках!

  9. #997
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    ...на лицо дедовщина ..
    Да, водительское удостоверение тоже надо выдавать по телефону, зачем все эти трудности ...

  10. #998
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    Да, водительское удостоверение тоже надо выдавать по телефону, зачем все эти трудности ...
    А оружие? Это ж священное право каждого конкретного пацана! Нафик обучение и лицензирование. Купил и шмаляй.. Кстати,а почему оружие надо покупать?Несправедли во!

  11. #999
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Смотря что представляет из себя подстилающая поверхность. Например, подстилающей поверхностью можно считать железобетон, но не кирпич. Кирпич прозрачен для ЭМП, в отличие от железобетона. Поэтому, если дом кирпичный, то подстилающей поверхностью дляантенны будет не его крыша, а земля.
    Александр! Кирпичный дом - согласен. Но где Вы видели плиты перекрытия из кирпича? Я нет. Потому как на домах плиты перекрытия железобетонные. А мачта на плитах - так что се ля ви......
    Анатолий.

  12. Спасибо от UR5ZQV


  13. #1000
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Примерно от 14 до 18. (От 20 и выше уже будет поздно..)
    Что случится после 20? Я свой позывной получил в 23 года.

    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Просто карманные деньги на жвачку с кока-колой.
    Фу! Как он эту гадость-то в рот сует! Мой шестилетний внук и то такое не ест и не пьет!

    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Вопрос: сколько раз ему нужно будет мотаться по городам и весям?
    Не знаю, как у вас, у нас-один раз, при условии, если сдаст экзамен с первого раза

Страница 100 из 192 ПерваяПервая ... 5090979899100101102103110150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Шкала DS-018 в трансивере Эфир-М
    от Владимир Артемьев в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •